13-11-2016 
13-11-2016 
Alexandr797 писал(а):
Что ещё предположить))
Завтра аккум поставлю, зарядил в 2 этапа, сначала 9А - 4 часа, потом 4А - 4 часа. Буду ставить на сигналку штатную. Если это не Шерхан, тогда не знаю что, надо будет какую-нибудь приблуду паять, чтобы ставить её в цепь и чтобы она как-то сообщала что ток покоя скакнул.
  •  
14-11-2016 
14-11-2016 
Подскажите, отдаю машину в ремонт на покраску, делать будут максимум 2 недели, скажите, аккумулятор снимать клеммы?

_________________

LEXUS GX 460 2014г. JTJJM5FX205076510
Одной рукой рулю-другой слезы счастья вытираю)

  •  
14-11-2016 
14-11-2016 
Alexandr797 писал(а):
Подскажите, отдаю машину в ремонт на покраску, делать будут максимум 2 недели, скажите, аккумулятор снимать клеммы?
Ну если её там перегонять не будут с места на место, лучше снять, а то дверь какую-нибудь не закроют и лампочки будут гореть, аккум сядет. Потом только в багажник лезть проблема. Лучше купить заводилку, реально тема, сегодня вот аккум ставил, чтоб в багажник не лезть накинул клеммы под капотом, завёл машинку и с кнопочки открыл багажник, спокойно аккум поставил.

ЗЫ. Достаточно "-" скинуть.
  •  
15-11-2016 
15-11-2016 
AndreyBure писал(а):
Сдохла. Пойду заряжать.
Бывает так, что аккумулятор разрядился на морозе. В процессе разряда электролит перешёл в состояние воды. А вода на морозе замёрзла, и разрушила пластины. Увы, аккумулятору хватит одного такого раза, независимо от того, каким хорошим (или новым) он до того был.
  •  
15-11-2016 
15-11-2016 
mc.kinley писал(а):
AndreyBure писал(а):
Сдохла. Пойду заряжать.
Бывает так, что аккумулятор разрядился на морозе. В процессе разряда электролит перешёл в состояние воды. А вода на морозе замёрзла, и разрушила пластины. Увы, аккумулятору хватит одного такого раза, независимо от того, каким хорошим (или новым) он до того был.
У меня AGM аккум.
  •  
16-11-2016 
16-11-2016 
А в процессе разряда там что образуется? Та же вода вокруг пластин, которая превращается в лёд, и разрушает их.
У меня был АГМ, и тоже замёрз. В этом плане АГМ даже сильнее зависят от холода, поскольку имеют менее подвижный электролит.
  •  
16-11-2016 
16-11-2016 
Опять ч-з 2-е суток простоя, подхожу к машине, решил сигналкой напругу проверить, смотрю, как год назад на брелке пишет "zzzz" режим "Валет" и даже ЦЗ не сработал, открыл с ключа, сработала сига под задним крылом, но довольно бодро, без хрюканий. Панель признаков жизни не подавала, открыл капот, прикурился заводилкой, завёл, вылезла ошибка "Check power steering system" электроусилитель Shocked . Чо за фигня, понять не могу, завтра записался к электрику, будем шерхан отключать. Как он мог сам в этот "Валет" уйти, я его вообще всё это время не трогал Amd roll
  •  
16-11-2016 
16-11-2016 
AndreyBure писал(а):
открыл с ключа, сработала сига под задним крылом, но довольно бодро, без хрюканий.
Если с ключа открыл, то родная сигналка не должна срабатывать. Никак. Значит, там что-то левое стоит.

AndreyBure писал(а):
Панель признаков жизни не подавала, открыл капот, прикурился заводилкой, завёл, вылезла ошибка "Check power steering system" электроусилитель .
Скорее всего, ошибка блокировки рулевой колонки. Или из-за низкого напряжения (не разблокировалась сразу), или из-за сигналки (она подключается к блокиратору).

AndreyBure писал(а):
Как он мог сам в этот "Валет" уйти, я его вообще всё это время не трогал
Фантастика. Может машину вскрывали?
  •  
16-11-2016 
16-11-2016 
mc.kinley писал(а):
Если с ключа открыл, то родная сигналка не должна срабатывать. Никак. Значит, там что-то левое стоит.
ЦЗ не сработал с кнопки, открывал железным ключом личинку. Но зеркала открылись при нажатии кнопки, а вот почему ЦЗ не отработал, фиг знает, поэтому похоже и не снялась штатная сига.
mc.kinley писал(а):
Фантастика. Может машину вскрывали?
И обратно закрыли Amd Green Почитал в инете - часто шерханы глючат включением этого режима. Надеюсь завтра разберёмся что к чему.
  •  
16-11-2016 
16-11-2016 
AndreyBure писал(а):
ЦЗ не сработал с кнопки, открывал железным ключом личинку. Но зеркала открылись при нажатии кнопки, а вот почему ЦЗ не отработал, фиг знает, поэтому похоже и не снялась штатная сига.
Я не понимаю, это не штатная логика. Если зеркала открылись, значит ЦЗ ещё работал. Двери он не смог отпереть из-за недостаточного напряжения на отпирание замков, т.е. потуга была, слегка щёлкнул, но не смогла. Но если ЦЗ работал, то и сигналка должна была сняться при отпирании двери механическим ключом. ЦЗ и штатная сигналка -- это один электронный блок. Короче, какое-то доп оборудование дурит.
В заднем правом крыле установлен радиоприёмник ЦЗ, именно ЦЗ а не бесключевого доступа. Это маленький блок, он ничего не решает, он просто принимает сигналы от ключа.

AndreyBure писал(а):
Почитал в инете - часто шерханы глючат включением этого режима.
Значит, очень удачно для угонщиков глючат.
  •  
16-11-2016 
16-11-2016 
mc.kinley писал(а):
Я не понимаю, это не штатная логика. Если зеркала открылись, значит ЦЗ ещё работал. Двери он не смог отпереть из-за недостаточного напряжения на отпирание замков, т.е. потуга была, слегка щёлкнул, но не смогла. Но если ЦЗ работал, то и сигналка должна была сняться при отпирании двери механическим ключом. ЦЗ и штатная сигналка -- это один электронный блок. Короче, какое-то доп оборудование дурит.
При севшем аккуме, если ЦЗ с пульта не открыл, он и с ключа не откроет, только механически водительскую дверь. А сигналка со своим аккумом будет орать, т.к. концевик на двери сработал, или датчик объёма.
  •  
16-11-2016 
16-11-2016 
Если я просто открываю дверь механическим ключом, то почему штатная сигналка не начинает орать? А если и начнёт, то как её выключить, если брелок не работает? Открыл дверь механическим ключом -- штатная сигналка автоматически снялась.
У штатной сигналки нет своего аккума. Электрик, может перепутал её с блоком мейдей, который идёт со своим литиевым аккумулятором. Но не в дилерских машинах.
  •  
17-11-2016 
17-11-2016 
mc.kinley писал(а):
Если я просто открываю дверь механическим ключом, то почему штатная сигналка не начинает орать?
Я думаю потому что ЦЗ нормально отрабатывает и логика это действие видит. В моём случае ЦЗ не отработал, сл-но логика не понимает что дверь открылась штатно. У меня, когда заорала, я сел, дверь закрыл, кнопку на пульте "открыть" нажал, ЦЗ дёрнулся, но не отработал, сигналка замолчала.
mc.kinley писал(а):
У штатной сигналки нет своего аккума. Электрик, может перепутал её с блоком мейдей, который идёт со своим литиевым аккумулятором.
Электрик ещё туда не лазил, это я где-то находил в клубе про сигналку, к-рая в районе заднего правого колеса находится, у неё свой аккум и своя сирена. Штатная орёт клаксоном.
  •  
17-11-2016 
17-11-2016 
Демонтировали Шерхан, ну как демонтировали, от питания отключили. Ключик второй достал из обходчика иммо, теперь полный комплект Smile . Проблема вылезла такая - я как писал выше сегодня прикурил мёртвый авто, приехал к электрику спустя час, т.е. час катался, с сигналкой он возился ну минут 10-15, при этом в дверях и багажнике горели лампочки (в салоне я отключил) и пищала пищалка об открытых дверях. Сделав все процедуры электрик сказал чтобы я завёл машину, посмотреть, не вылезет-ли чего, я заводить, а она не заводится, опять сдох аккум, тут электрик стал негодовать, что такого быть не может, чтобы спустя час, даже дохлый аккум не зарядился-бы до такого состояния чтобы завести авто, пусть даже 15 минут горели лампочки. Рассказал что раньше работал в Тойоте и там у них был спец. сканер для аккумов гибридных авто, к-рый выдавал инфу вплоть до серийника на аккум, и что типа на гибрид должен быть только аккум для гибрида. И предположил что авто не заряжает мой аккум, хотя зарядка (напряжение на клеммах) присутствует - 14,8 В. К офам что-ли податься?
  •  
17-11-2016 
17-11-2016 
AndreyBure писал(а):
у них был спец. сканер для аккумов гибридных авто, к-рый выдавал инфу вплоть до серийника на аккум, и что типа на гибрид должен быть только аккум для гибрида.
Полнейшая чушь. Какой ещё спец сканер ? Уточни пожалуйста его название. Wink

_________________

В технике чудес не бывает

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus / Toyota Hybrid  » Lexus RX 450h Hybrid I (2009-2015) Правила форумов