home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
4-10-2007 
4-10-2007 
Ни стого, ни с сего.....
В поиске не нашел, поэтому разбирался сам.
Что имеем в наличии:
1. Заблокирована АКПП, не нажимается кнопка, т.е. машина НИКУДА ехать не может.
2. горит ABS и VSC
3. не горят СТОПы

Действия:
1. Сначала проверил все возможные предохранители о которых писал Камиль - не помогло
2. Скинул клемы аккумулятора и нажал на тормоз - не помогло
3. Постучал по колесам (вдруг датчик ABS) не помогло.

Понятно, что где-то разорвана цепь - нет питания на деблокировку кнопки на ручке АКПП при нажатии на тормоз.
Возможно датчик ABS или провод.

Звоню в ТОЛЕКС и спрашиваю варианты, мастер говорит что диагностика и Эвакуатор!!! неизбежны!!!
Сижу и думаю о заглушке слева вверху ручки АКПП и аварийном режиме (откуда-то знаю).
Снял заглушку, удерживая эту кнопку КНОПКА на ручке АКПП работает в обычном (аварийном) режиме.
Эвакуатор НЕ НУЖЕН!!!
А мастера в ТОЛЕКСЕ об ЭТОМ НЕ ЗНАЮТ!!!??? или не говорят, т. к. эвакуатор по Москве - 1500руб.

Так как не горели СТОПы полез в заветное место к лягушке над педалью (болезнь Жигулей). Подозрения были только на нее.

Поехал в свой любимый (знаю всех там уже 3 года) сервис LEXX на Южной. Там подтвердили лягушку (сгорела внутри), я заказал новую в Авторифе 1050руб. На следующий день поставили за 20 минут новую лягушку и вот езжу дальше. Спасибо мастерам, они там в основной массе нормальные.

Вот такой вот неприятный момент у Лексуса, но больше огорчили знания СПЕЦИАЛИСТОВ-МАСТЕРОВ!!! из ТОЛЕКСА.
Страшно отдавать - лучше помучиться и сделать самому (в разумных конечно пределах)
  •  
4-10-2007 
4-10-2007 
У меня один раз зимой заклинил рычаг АКПП в положении P. Никакие ухищрения не помогали. Помогла только кнопка разблокировки акпп.
После этого рычаг стал ходить как нивчем не бывало.
А по поводу эвакуатора -это они правильно посоветовали. Иногда при поломке акпп можно отделаться меньшими деньгами за счет эвакуатора если внутри коробки еще не все размолотило.

_________________

Acura MDX Advance 2014

  •  
4-10-2007 
4-10-2007 
а что под этой загадочной черной заглушкой и как ей пользоваться?
  •  
5-10-2007 
5-10-2007 
fedor74 писал(а):
а что под этой загадочной черной заглушкой и как ей пользоваться?
Там кнопка белого цвета при нажатии и удержании в нажатом положении которой, кнопка на рычаге АКПП нажимаетя и рычаг может перемещаться.
  •  
5-10-2007 
5-10-2007 
В порту так машины из контейнера вынимают, иногда эти заглушки там теряют.. Sad

_________________

«Всегда лучше иметь пистолет и не использовать его, чем нуждаться в пистолете и не иметь его».

  •  
5-10-2007 
5-10-2007 
формально ты не усвоил знаний мануала т.е. наплевательски относишся к машине или за все готов платить - вот и эвакуатор.
я тоже в такой ситуации был. там контакты зачистил и все работает. а вообще подгорают они там не правильно - съекономили япошки
  •  
9-10-2007 
9-10-2007 
Поздравляю с решением проблемы!
Вопрос по существу: После проведенных мероприятий погасли VSC и ABS или горят? У меня схожая проблема: забрал машину после угона (отдельная детективная история), был перешит блок управления (иммобилайзер не воспринимал родной ключ). После перепрошивки блока по родному ключу машина заводится, проехал 1500км без проблем (технических), но как горела VSC и ABS так и горит. Селектор коробки тоже сначала не двигался - решил с помощью той же заветной кнопки. Стопы горят - но 1 лампа перегорела поэтому датчик еще показывает неисправность. Еще могу грешить на задние колодки тормозные - их поменяли на какой-то noname аналог, возможно с ними датчики АБС и ВСЦ некорректно работают.. пригнал машину только 2 дня назад еще не разбирался - буду благодарен за любую инфу!!! RX300 2001 канадец
  •  
9-10-2007 
9-10-2007 
MikeeStorm писал(а):
Еще могу грешить на задние колодки тормозные - их поменяли на какой-то noname аналог, возможно с ними датчики АБС и ВСЦ некорректно работают..
это не верно

MikeeStorm писал(а):
как горела VSC и ABS так и горит
код ошибки нужно. Без кода хз.

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
9-10-2007 
9-10-2007 
Camel, спасибо за реакцию и ответ!
Про колодки я и сам так думал - просто после таких приключений мнительный стал на всеSmile
По кодам ошибки отпишусь - щас машина на стоянке, поскольку с угона не снята, как сниму - поеду обязательно на диагностику и замену расходников (х.з. чего злодеи там налили) - тогда и коды уточню.Одно радует - угонщики хоть АКПП отремонтировали за свой счет Smile
  •  
9-10-2007 
9-10-2007 
MikeeStorm писал(а):
Одно радует - угонщики хоть АКПП отремонтировали за свой счет
вот это круто!
  •  
9-10-2007 
9-10-2007 
Камиль у нас все знает нужна диагностика но ВСЦ это следствие АБС также как и ЧЕКа. По своему случаю скажу так что некоторое время около двух дней при горящих лампах скорости включались НО СТОПЫ не горели а потом все. Мне кажется у тебя проблемы в цепи АБС делай диагностику
  •  
10-10-2007 
10-10-2007 
василий писал(а):
Камиль у нас все знает
не надо преувеличивать, а то кол-во личных сообщений превысит мыслимый уровень Very Happy

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
10-10-2007 
10-10-2007 
Будем делать диагностику!
  •  
10-10-2007 
10-10-2007 
Будем делать диагностику!
  •  
10-10-2007 
10-10-2007 
Два раза делать диагностику?? Very Happy

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER I (1998-2003)  » Трансмиссия Правила форумов