home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
13-10-2015 
Друзья, назрела необходимость решения социальных проблем в некоторых разделах форума нашего дружного сообщества.

Несмотря на всю демократическую линию поведения администрации, в то же время, нельзя не прислушиваться к многочисленным жалобам. Особенно, если в них с завидным постоянством фигурируют определенные имена и/или ники.

Важно понимать, что нормы поведения сообщества, а так же его убеждения формирует само сообщество. А наш клуб - это в первую очередь сообщество.

Таким образом, если сообщество большинством, регулярно и негативно реагирует на поведение или высказывания кого-то из нашего социума, значит, нет причины для дальнейшего взаимного диссонанса.

Мы никого не "баним", потому, что он нам не нравится. Администрация и модераторы должны быть беспристрастны в своих взглядах и решениях.

Поэтому существует единственно-верный способ решения таких проблем. В случае, если ко мне (либо моим коллегам) приходит большое количество жалоб на определенные посты пользователей (все уведомления я получаю по вашему клику на иконку "пожаловаться"), а тем более - личными сообщениями, с внятным обоснованием. То суммируя в итоге степень "общественного раздражителя", я выставляю этот ник на "голосование на выбывание".

Голосование - анонимно. Его результаты не может посмотреть ни один модератор. Только админ.

В ближайшее время будет запущено голосование по двум никам.
  •  
  • +21
14-11-2016 
avatar
VSV VSV
14-11-2016 
Легированный писал(а):
Варкулевич писал(а):
Если человек кинул с запчастями , обманул и тд тогда да, таких надо удалять из клуба. А если ваше мнение не сходится с оппонентом, то это не повод его изгонять. Кстати Водилу зря выперли, он толковый спец по авто.
Это моё мнение.
Ты первую и вторую страницу почитай,чтоб ерунду не писать. Wink
а до этого сколько страниц было? Это уже финиш, результат
  •  
14-11-2016 
14-11-2016 
Может нам закрыть обсуждение?
Может даже на замок

Прийдет Ярослав и почитает.
Замок снимет
В этом же, как я понял, главная была идея цель?

А то, мне кажется, сейчас тут страниц 5 легко набазарим, все потонет и опять скажут нет реакции от высших сил Laughing
  •  
  • +1
15-11-2016 
15-11-2016 
А я думаю, что подходы к правилам, наказаниям при несоблюдении правил должны формироваться в соответствии с целями самого клуба. Могу предположить, что руководство ЛК видит клуб , как основательную площадку для качественного контактирования с потенциальными клиентами Тойоты в части бренда Лексус, а так же с теми , кто уже имеет такое авто и готов потреблять услуги, сопряженные с этой маркой…Могу предположить, исходя из контактов Ярослава, что и Тойота в некотором смысле заинтересована в клубе, как в одном из мостов между компанией и клиентом, с целью представления себя и возможного получения обратной связи от потребителей ..Нужно отдать должное клубу, он действительно силен и ярок по сравнению со многими клубами других марок. Естественно, могу предположить, что руководство клуба заинтересовано в поддержании определенного уровня общения, дабы ЛК ассоциировался с обществом культурных людей, а не очередного интернет-срача. Соответственно, есть и проблемы сохранения позитивного и уважительного настроя среди участников …
Рейтинговая система в этом смысле имеет определенные плюсы. ..Допустим, рейтинг может служить как инструмент предоставления скидок высокорейтинговым участникам, как на клубные сервисы, так и , если такие договоренности есть(будут), на более хорошие условии от Тойоты..Рейтинг может быть привязан к клубной карте, скажем. Уверен, что любая современная компания, понимает, что любой поклонник марки, является еще для нее бесплатным менеджером по продажам, а затраты на повторную продажу своих продуктов такому клиенту ниже.
В нашем же случае, иногда, как мне кажется, система поддержания определенного уровня общения имеет некоторые упущения, что не всегда позволяет удерживать нужный уровень.
Как мне думается есть принципиальные ошибки системы:
1. Дизлайк и жалоба на несоответствующее поведение у нас по сути одно и то же, хотя несогласие с мнением другого далеко не жалоба….
2. В той же «политике» возникают конфликты по типам: «участник-участник», «участник-модератор», «модератор – модератор». Наверное, трудно ожидать от живого человека, выполняющего функции модерации объективной и беспристрастной оценки, особенно если это касается его самого. В случае же реализации своей власти по спорным ситуациям, иногда это бумерангом бьет по клубу, как объективному месту, где можно нормально общаться… Наверное, те кто тут давно о таких ситуациях знают. Да и модераторы люди разные, имеющие свои взгляды
Что можно предложить?
1. Установить «треугольник» жалоба, который фиксировал бы непристойное поведение автора по мнению клубней, при том чтобы с каждым нажатием он постепенно менял цвет При накоплении, скажем 5 жалоб , становился красным , сигнализируя модератору о том, что на пост нужно обратить внимание.
2. Разделить солидарно ответственность за уровень общения членов клуба с модераторами…Модератор не имеет прав удалять пост, если клубни не считают его провокационным (нет критического числа жалоб). Тем самым уйдут претензии к модератору в том, что он мстит кому-то из-за личных обид или у него есть любимчики, которым он готов простить если не все, то многое…Модератор может и не удалять пост, где куча жалоб, по своему усмотрению, но тогда все будут понимать, что он видел и имеет по-этому поводу свое мнение.
3. Как предлагал Легированный , при наведении курсора на лайки или дизлайки выходит список голосовавших…Это так же снизит накал среди членов клуба по спорным темам.. Наверное, тут многие сталкивались с тем, что иногда некоторые впадая в деструктив просто начинают искать посты обидчика и мстят таким веселым способом. Это уж точно не поднимает уровня общения
4. Если мы стремимся к домашней позитивной обстановке, то почему бы не подумать еще над системой рейтинга? Допустим, за минусование другому начислять 0,3 минуса минусующему? Тогда, возможно, несогласие будет выражаться общением, собственно за тем здесь многие собрались. И это так же умерит пыл кого-то.
5. В случает удаления поста, все начисленные плюсы или минусы остаются за постящим , дабы удаление не было в пользу нарушевшего.
6. Дифференцировать бальность по темам…Допустим, в картинках, политике и прочих общих темах – идет базовый бал, а в технических, обзорных, где реально идет помощь соклубням в решении их проблем взять коэффициент, скажем 3.
Естественно, все это несколько усложнит систему, но с другой стороны может повысить уровень саморегуляции это системы, повысит уровень ответственности как рядовых участников форума, так и модераторов, убирая кривотолки……..Естественно, такие вещи нужны, если цели и задачи не перечат целям клуба и такой подход является перспективным для владельцев и руководства клуба…Возможно есть и другие решения…В конце концов, можно вообще снести всю эту голосовалку. Есть и такое мнение…
Но все это исходя из моих предположений о развитии клуба, о всех идеях я , естественно, знать не могу…
  •  
  • +2
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Обсуждение клубного сайта и форумов Правила форумов