19-01-2016 
19-01-2016 
Если был гидроудар мил человек, то скорей всего стучит шатун или поршневой палец. Проведите ка полную диагностику шатунно- поршневой группы у опытного моториста.
С уважением !!!
  •  
19-01-2016 
19-01-2016 
Тимур не обижайся, но хороший стук наружу вылезет. Дай Бог, что бы были катушки или какая другая мелочь.
С уважением !!!
  •  
  • +1
19-01-2016 
19-01-2016 
В воде я машинку не купал Smile но симптомы как у вас, иногда ,но редко проявляютса. В основном в холодную погоду. Планирую поменять катушки для начала.
  •  
19-01-2016 
19-01-2016 
Металлический грохот в районе переднего левого колеса появляется иногда тут у многих. Особенность гибрида. Особенно на холодную, во время пуска. Но он обычно кратковременный, 3-5с максимум, обычно даже меньше. Я слышал объяснение, что так как у нас мотор находится в постоянной жесткой связи с планетаркой (АКПП), то при запуске любая даже небольшая детонация двигателя предается на акпп и последняя так грохочет. Но кратковременно. У вас на видео конечно звук другой и продолжительный.
  •  
  • +1
19-01-2016 
19-01-2016 
Timur53 писал(а):
staycooll писал(а):
В воде я машинку не купал Smile но симптомы как у вас, иногда ,но редко проявляютса. В основном в холодную погоду. Планирую поменять катушки для начала.
Так же стучит как на видео?
Именно как на видео стучал месяц назад, на горячий двигатель и колбасило пока незаглушил двигатель. Реально стрёмно стало. Но больше пока неповторялось.
  •  
20-01-2016 
20-01-2016 
Стуки планетарной передачи в гибридной трансмиссии это особенность конструкции. Страшного ничего нет. Причина-неравномерное вращение двс. Ищите грамотного диагноста и выявляйте причину неравномерного вращения.
  •  
22-01-2016 
22-01-2016 
Перед тем как разбирать, надо четко представлять что планируете найти. Как совет, сделайте продолжительную поездку с хорошей нагрузкой на двс , возможно пройдут стуки. А так, забейте! Это особенность конструкции, когда нет нагрузки на двс и он работает только на обогрев салона, возможны шумы из трансмиссии.
  •  
22-01-2016 
22-01-2016 
divanov писал(а):
А так, забейте!
Amd Green Действительно, как вариант, ведь все знают старую поговорку: "хороший стук всегда вылезет наружу". Amd Jokingly

_________________

В технике чудес не бывает

  •  
23-01-2016 
23-01-2016 
Timur53 писал(а):
У меня гироудар!!! Отложенный! Был больше 10тыс.км назад, весной еще.
Машина клюнала носом в лужу, до электрики не дошло, даже бампер не поцарапался, только фары промывал, отогнали на станцию, через пол часа сказали все ок, приходи забирай!
Дотчики MAF не могли утопить, а то я смотрю лужица была добротная.
  •  
23-01-2016 
23-01-2016 
Я бы еще попробовал так сделать, подключить teachstrem и сохранить показания датчиков в условиях ровной работы и когда трясет. А потом можно сравнить эти показания, посмотреть какие именно параметры меняются, может это и прольет свет на происходящее.

_________________

OVA-Corolla120-Avensis250-RX300(II)-RX400h-RX450h

  •  
24-01-2016 
24-01-2016 
Артем127 писал(а):
Timur53 писал(а):
У меня гироудар!!! Отложенный! Был больше 10тыс.км назад, весной еще.
Машина клюнала носом в лужу, до электрики не дошло, даже бампер не поцарапался, только фары промывал, отогнали на станцию, через пол часа сказали все ок, приходи забирай!
Дотчики MAF не могли утопить, а то я смотрю лужица была добротная.
Нее, до него точно не дошло

_________________

Lexus

  •  
17-03-2016 
17-03-2016 
Всем привет!
Проехал еще 10000км. пока ни чего не полетело) ошибок нет. По утрам есть еле заметные колебания движка, но не сильно, без стуков, просто дисбаланс небольшой.

_________________

Lexus

  •  
17-03-2016 
17-03-2016 
Чтобы пошел стук от движка в коробке, нужно чтобы мотор немного подтраивал.
А чтобы подтраивал сами подумайте что лучше сделать.
Можно дилерским сканером отключить любой цилиндр и послушать.
А вообще не вижу проблем с вашим авто.
  •  
17-03-2016 
17-03-2016 
snow1975 писал(а):
Чтобы пошел стук от движка в коробке, нужно чтобы мотор немного подтраивал.
А чтобы подтраивал сами подумайте что лучше сделать.
Можно дилерским сканером отключить любой цилиндр и послушать.
А вообще не вижу проблем с вашим авто.
Все верно, как раз когда движок начинает тухнуть он сбавляет обороты на столько, что начинается еле заметный дисбаланс и в этот момент идет стук.
Спасибо, об этом я как то не думал.
А так любой сканер может или только у официалов такой есть?
Просто через неделю буду совсем рядом с Hybrid Service в Спб может к ним заехать?

_________________

Lexus

  •  
17-03-2016 
17-03-2016 
Timur53 писал(а):
Просто через неделю буду совсем рядом с Hybrid Service в Спб может к ним заехать?
Да, Виталик всё расскажет, продиагностирует.
Привет передавай от Сергея с клуба Минск Amd ok
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus / Toyota Hybrid  » Lexus RX 400h Hybrid (2005-2008) Правила форумов