5-05-2017 
5-05-2017 
Такие же симптомы как у меня, как ведро с болтами гремит)))
  •  
5-05-2017 
5-05-2017 
Спасибо Роснефти!!!!!
  •  
6-05-2017 
6-05-2017 
Alekskim13 писал(а):
Такие же симптомы как у меня, как ведро с болтами гремит)))
Не в форсунках дело у него мне кажется. Именно в нашем случае форсунки влияют только на запуск ДВС !!! Потом мотор нормально работает

Alekskim13 писал(а):
Спасибо Роснефти!!!!!
На неё все автосервисы и продавцы форсунок молятся FacePalm
А я форсунки ещё не трогал, в сервисе в котором я менял топ.фильтр(после замены явная детонация ушла, было как на видио но только после 10 минутной стоянки


) сказали сразу про решение проблемы. Чистка только со снятии в течении 2 дней (1 раз прогнали, ночь откисают и утром опять через аппарат чистят). Только так якобы помогает!
Соответственно и вопрос! Как чистил форсунки???
Чё новые стоят ?
  •  
6-05-2017 
6-05-2017 
m001ax писал(а):
подскажите знающие люди куда капать
У вас всё хорошо, так коробка работает.
  •  
6-05-2017 
6-05-2017 
Если бы дело было в топливном фильтре или бензонасосе ,то движка явно глохла, она же не глохнет, работает с мелкой детонацией, конечно очень неприятные ощущения.... На днях привезут форсы, заменю и отпишусь.
  •  
6-05-2017 
6-05-2017 
Кстати вовремя замены свечей и чистки дросселя с коллектором, подъехал такой же 400-й с такой же проблемой, но он поменял все кроме форсунок, так что надо пробывать, чем черт не шутит)))
  •  
8-05-2017 
8-05-2017 
Ребята похожие проблемы могут быть в основном по 3 направлениям. Причем при каждом симптоме надо выявлять частоту данных расколбасов. Для начала определимся, что это неровная работа ДВС. 1 случай - виновником может быть катушка. 2 часто распространённый вариант - кривая замена топливного фильтра (уплотнительное кольцо соскочило) в результате не достаточное давление в топливной системе, и особенно после паузы в работе ДВС. 3-я проблема - подогрев или перегрев ДВС. Если в первых двух вариантах не уходит антифриз, то в 3-е случае он куда то уходит. И если при проверке герметичности радиатора и патрубков не выявлено проблемы, то однозначно это трещина в ГБЦ куда и уходит антифриз. Эти моторы боятся перегрева. Я сталкивался со всеми тремя случаями по роду своей деятельности. ПОэтому делюсь уже опытом после долгих и нудных поисков. Можно еще 4-й вариант добавить, но он самый редкий. Умники не любят лезть при замене свечей в дальний труднодоступный ряд и ограничиваются заменой переднего ряда. В результате дальние свечи вырабатывают свой ресурс и будут давать проблемы с работой ДВС. Правда это может быть тогда, когда сам хозяин не следит за работниками не любящими делать добросовестно свою работу. Копайте по этим направлениям. Начинайте со свечей. Далее наблюдайте за антифризом, меняйте катушки местами. Если нет изменений, то попадос на ремонт головок. А это уже долгая и нудная песня с отсутствием на рынке услуг толковых мастеров с руками растущими откуда надо. И вроде всё ремонтируется, но можно испытать проблемы с регулировкой клапанов. И это основная сложность в данном ремонте. Опресовка, притирка, замена сальников и всего остального не вызывает никаких сложностей, а вот регулировка клапанов - реальная проблема!!! Зачастую мастера советуют менять ДВС на контрактный.
  •  
  • +2
8-05-2017 
8-05-2017 
5 вариант это форсунки, мотор часто в режиме старт/стоп и из-за этого появляется нагар. Ждём подтверждения от Alekskim13
  •  
8-05-2017 
8-05-2017 
Как заменю форсунки напишу, я думаю уже на этой неделе)))
  •  
8-05-2017 
8-05-2017 
За инфу спасибо!
  •  
8-05-2017 
8-05-2017 
Alekskim13, не спешите заменять форсунки. Отвезите на стенд для чистки. Там их прольют и увидите какая не работает или работает хуже нормы. Иначе на ветер деньги) И помните их чистить надо только проливом. Никаких ультразвуков и т.д. У нас они керамические. Ищите стенд с колбами имитирующий работу ДВС.

Типа такого
Ужасно работает двигатель на RX400H Выручайте!!!
  •  
8-05-2017 
8-05-2017 
Stash писал(а):
И помните их чистить надо только проливом. Никаких ультразвуков и т.д.
Сергей, да у него походу другая беда с форсами, и ничего там не вылечить, только замена, подгадил тут нам на досуге местный Дальневосточный продаван бензина, уже куча народу попало, надо было сразу их менять и уже на ходу была машина, какие чистки, какие мойки всего чего можно ?
Вот почитай (посмотри) Wink :
clublex.ru/p4104735

_________________

В технике чудес не бывает

  •  
8-05-2017 
8-05-2017 
барс027 писал(а):
Stash писал(а):
И помните их чистить надо только проливом. Никаких ультразвуков и т.д.
Сергей, да у него походу другая беда с форсами, и ничего там не вылечить, только замена, подгадил тут нам на досуге местный Дальневосточный продаван бензина, уже куча народу попало, надо было сразу их менять и уже на ходу была машина, какие чистки, какие мойки всего чего можно ?
Вот почитай (посмотри) Wink :
clublex.ru/p4104735
барс027, А вот оно че Михалыч !!! Серьёзно там всё у вас Rolling Eyes .
  •  
9-05-2017 
9-05-2017 
Спасибо за совет , но знакомый чистил форсы, все поменял, толка не было.... На Роснефти какую то присадку китайскую залили, это просто ж..... Па)))
  •  
9-05-2017 
9-05-2017 
У сослуживца прадо 120, вычислил какая форсунка поменял, и опять тоже самое, так что менять надо все
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus / Toyota Hybrid  » Lexus RX 400h Hybrid (2005-2008) Правила форумов