home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
12-10-2015 
12-10-2015 
Доброго времени суток дорогие форумчане, владею машинкой 2006 года с пробегом около 160т.км.
Езжу много и часто, по хорошим и не очень дорогам. В начале июля этого года появился неизвестный стук в задней части подвески.
На диагностике нечего не нашли всё хорошо, в итоге я уже съездил в 3 разных места, везде у меня в подвеске все хорошо. я даже и с мастером катался "Звук слышите он "Да" а по факту не знают где стучит.
Сегодня уже накипело и звук усилился и я опять погнал на диагностику где разводят руками где стучит.
Сказали что может стучать сайлентблок подрамника. А как я это могу проверить! говорю я им. "Типа ток они могут стучать,все остальное гуд"
А чтобы заменить их нужно подрамник скидывать и менять тогда все 4 шт. а если скидывать подрамник снимать все рычаги и вдруг еще что то всплывет и это куча бобла.
Может кто сталкивался с заменой?? или как можно определить точно это он стучит.
Стучит не сильно на небольших кочка железка по железке,а на ровной дороге все гуд, и на больших кочках тоже не стучит,на лежачих тишина, при резком старте и сразу в тормоза слышен звук как скрежет ближе к задней двери к арке.Замена Сайлентблоков подрамника,Кто сталкивался? кто менял?Замена Сайлентблоков подрамника,Кто сталкивался? кто менял?Замена Сайлентблоков подрамника,Кто сталкивался? кто менял?Замена Сайлентблоков подрамника,Кто сталкивался? кто менял?
  •  
12-10-2015 
12-10-2015 
Проверь затяжку всех креплений. Тут недавно рулевая застучала, купил новые тяги думал в них проблема, а оказалось развальная гайка ослабла и наконечник рулевой просто болтался. В гараже лежит подрамник с не стучащими сайлентблоками.
  •  
12-10-2015 
12-10-2015 
все что можно проверили и затянули, болт супорта раскрутился))
Каждую деталь подергали.
а подрамник у тебя на скок б/у, сайлентблоки живые??
сам снимал? или как запасной лежит?? и на какой год?
  •  
12-10-2015 
12-10-2015 
Подрамник с моего авто, заменил потому, что так сказали в Толекс после ДТП, но он абсолютно целый и проблем с ним не было, все крепления рычагов на месте и не гнутые. Я только зря потратился на другой б/у подрамник -( 2006 год. Лежит без дела место занимает.
  •  
24-10-2015 
24-10-2015 
Стучать могут. Тоже по лету была такая проблема, стук просто нереальный был, но оказалось что просто ослаб болт крепления подрамника, затянул и все хорошо и тишина и никаких больше стуков нет. Но раскрутился не тот сайлентблок (дальний), а ближний, который под задним сиденьем.
  •  
2-03-2016 
2-03-2016 
Появилась вибрация сзади когда стою на D или R при нажатом тормозе.Посмотрели сайлентблоки подрамника оказывается задние идут гелевые вскрытие показало им хана.Чтобы поменять нужно снимать подрамник, вопрос только от Марк Х они подойдут? Хочу хоть на этом сэкономить потому что цена за один 7000р аналогов нет Sad
  •  
9-05-2016 
9-05-2016 
Приговорили два передних сайлентблока заднего подрамника. Один так вообще рассыпался и в машине появились жуткие щелчки при трогании и грохот на мелких ямах и трещинах.
Решил заказать оригинал. Машина 11.2006 года выпуска. По вину дает такие номера передних сайлентблоков 52271-53030 по цене 5 тыс руб и ждать более 35 дней.
После долгого изучения форума, экзиста и автодока и прочих инет магазинов наткнулся на такой номер сайлентблока 52271-30120 по цене 2 тыс руб и ждать 2-3 дня - этот номер по общему каталогу идет с 2006 года по наст. время. и применяется на многих моделях ИС ГС и тд.
Возможно ктото имеет доступ к офиц. каталогу и может проверить подойдет ли он на 2006 год?
  •  
9-05-2016 
9-05-2016 
Присоединяюсь к вопросу мне нужно тоже менять один но смущает сама замена. Мне сказали чтобы эти сайленты снять нужно снимать подрамник редуктор кардан и работа выходит очень дорого. Теперь даже не знаю лезть туда или забить.
  •  
9-05-2016 
9-05-2016 
Мне когда офицалы диагностировали проблему, то в итоге дали калькуляцию стоимости всех 4 подушек и их замена (со снятием подрамника) - итого 59 тыс руб!!! Самому менеджеру даже было не ловко от таких цен))
А по поводу самих передних подушек: буду брать которые дешевле и в наличии. Вроде как по вину не бьются, но....если бы я захотел купить себе подрамник, то мой по вину не выпускается, а предлагается замена артикула от тоеты и к нему уже идут подушки 52271-30120, которые дешевле в 2 раза)
  •  
  • +1
9-05-2016 
9-05-2016 
Я думаю, что для снятия надо открутить амортизаторы от рычагов, кардан, сами 4 подушки - это основное. Но самое проблемное как мне кажется-это снять/открутить глушители. Там наверное за много лет все прикипело/пригорело
  •  
10-05-2016 
10-05-2016 
С глушителями проблем не будет. Чтобы вытащить сайленты их нужно выпресовывать а это значит что весь подрамник нужно снять!
  •  
15-09-2016 
15-09-2016 
Чем в итоге у вас все закончилось?

_________________

GS350 AWD '14

  •  
15-09-2016 
15-09-2016 
Я забил и хуже не стало.
  •  
  • +1
24-10-2016 
24-10-2016 
lex26 писал(а):
Я забил и хуже не стало.
по хорошим дорогам все ок, а вот как только выезжаешь на дороги с трещинами и тд, то при езде чувствуется сильная жесткость задней подвески (стуков нет).
Скорее всего, что буду менять два передних сайлентблока. Да и тем более вожу их в багажнике с мая месяца.
  •  
20-02-2017 
20-02-2017 
Короче поменял я два передних сайлентблока. В знакомом сервисе все сделали за 6 часов и по вменяемой цене 5000 руб. Все откручивалось и прикручивалось без проблем, учитывая пробег 138 тыс км.
Самое главное, что сайленты с номерами, что я указывал выше от машин с 2008 - встали на мою (2006 г.выпуска)без проблем 1в1!!! И самое главное, что они считаются улучшенными и цена в три раза дешевле!
По ощущениям после замены: у меня ничего не гремело и не стучало после подтяжки болта подрамника в разбитом сайлентблоке, но при проезде неровностей ощущалась какая то жёсткость в подвеске. После замены все опять стало мягко и комфортно. Вообщем, если не собираетесь продавать авто, то имеет смысл их менять только ради комфорта.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus IS  » Lexus IS II (2005-2012)  » Ходовая часть Правила форумов