home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
4-10-2015 
4-10-2015 
нажимаю кнопу CD,а на мониторе пишет The external system is not connected. что делать подскажите/
CD чейнджер работает!!!
  •  
5-10-2015 
5-10-2015 
скинуть клемму для начала...

_________________

Не болит голова только у дятла!!!

  •  
5-10-2015 
5-10-2015 
Надо проверить закрыта ли крышка ченджера. Не помню что он в этом случае пишет, но не играет. Бывает закрываю подлокотник, а крышка почему-то открывается.
  •  
5-10-2015 
5-10-2015 
Сейран писал(а):
нажимаю кнопу CD,а на мониторе пишет The external system is not connected. что делать подскажите/
CD чейнджер работает!!!
что значит работает?

_________________

все - фигня, кроме подарков, но вот, если подарок - фигня...

  •  
5-10-2015 
5-10-2015 
ну наверное песни поет)))

_________________

Не болит голова только у дятла!!!

  •  
5-10-2015 
5-10-2015 
уже скинул и не раз.а толку ноль.
  •  
8-10-2015 
8-10-2015 
Вам нужно пропаивать плату, которая за дисплеем стоит. У меня тоже самое было. Вообще дисплей не работал иногда, хотя изображение было. Климат не реагировал на кнопки и все такое. Само лечилось, потом снова начиналось.. несколько раз в день. Пока не пропаял контакты как в этой теме.
www.land-cruise...u/index.php?showtopic=124336

Читайте и все получится.
Если что, спрашивайте.
  •  
9-07-2016 
9-07-2016 
Я залил химией блок радио для пассажиров заднего ряда, делая химчистку салона и химия попала в шлейф внутри него... может и чейнджер умудрился залить не знаю, вобщем когда отключил задний этот блок управления(у пассажиров заднего сидения) клима, камера, радио и кассета заработали, cd чейнджер гудит и edject работает на нем, но при нажатии на disc на управлении магнитолой выводится надпись the external system is not connected. Плата в моем случае не при чем, разбирали, смотрели, сказали причина вот как раз в том что залил шлейф... куда копать ума не приложу, помогите кто чем может! Заранее спасибо!
  •  
11-07-2016 
11-07-2016 
boyec писал(а):
Я залил химией задний блок управления, делая химчистку салона и химия попала в шлейф внутри него... может и чейнджер умудрился залить не знаю, вобщем когда отключил задний этот блок управления(у пассажиров заднего сидения) клима, камера, радио и кассета заработали, cd чейнджер гудит и edject работает на нем, но при нажатии на disc на управлении магнитолой выводится надпись the external system is not connected. Плата в моем случае не при чем, разбирали, смотрели, сказали причина вот как раз в том что залил шлейф... куда копать ума не приложу, помогите кто чем может! Заранее спасибо!
В этом случаее хорошая диагностика и очень грамотный электрик... мое мнение..

_________________

ВАЗ 21043 -- > Audi A4 Avant ---> Lexus GX470 --- >Infiniti QX56 Z62
МУРМАНСК

  •  
8-08-2016 
8-08-2016 
Кто решил вопрос с чейнджером и его невидимостью откликнитесь.
  •  
2-11-2016 
2-11-2016 
Тоже не работал ченджер и на мониторе выпрыгивала ошибка... решение проблемы нужно снять монитор, прозвонить провода, найти витую пару там их две и запаралелить между собой. У меня заработал ченджер, у меня DVD
  •  
3-11-2016 
3-11-2016 
Да все. Нашел проблему. В заднем блочке в этом зло..бучем. заказал уже за 1 тыр с Владика. Как нашел? Приехал товарищ, быстренько перекинули его блочок и все заработало!) Короче в моем случае это было банальное попадание химии в задний блок управления. Или же другой вариант: сразу после этого сел аккум и пришлось прикуривать от зарядки в деревне( не предпусковой). Короче где тонко-там и рвется... Удачи и не попадать в неудачи!)

Пришел блочок! Все теперь работает! Друзья, осторожнее с химией. На электронные элементы не наносите!!!

Да, сам узел не ремонтопригоден. Помогает только замена... не тратьте деньги-ищите б/у и все. Процессор там хитрый и походу только произволитель знает его секрет... отдал 400р, день люди промаялись с ним, схем нет нигде... и в итоге ничего не вышло.
  •  
25-01-2019 
25-01-2019 
Помогите решать проблему  СD чейнджером.
Помогите решать проблему  СD чейнджером.

Ребята, выручайте! разобрался со звуком, убрал блокировку видео при движении, и вот решил двд посмотреть, с момента покупки ни разу не включал, а у меня такое вот изображение, во первых видео смещено куда то вниз, во вторых картинка почти черно белая, может кто сталкивался с такой бедой, подскажите что делать? СД диски крутит, все поет, а вот с ДВД такая беда, может дело в качестве дисков или мне ченджер прийдется менять...
  •  
25-01-2019 
25-01-2019 
И подскажите пожалуйста, может можно заменить ченжер на какой нибудь другой, чтоб побольше форматов читал, у кого какой опыт был по данному вопросу? поделитесь пожалуйста.
  •  
25-01-2019 
25-01-2019 
yatour поставь в кассетник и будет УСБ и аукс и SD
так и стоит, но тож с not connected мучаюсь

_________________

Не говорите мне что делать и я не скажу куда вам идти.

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus LX  » Lexus LX I 450/470/Cygnus  » Электрика / Audio / Navi Правила форумов