19-11-2007 
Klaus писал(а):
Vodila писал(а):
Аргументируйте то как прибавка 15% азота повышает безопасность?
Второе чего хочу - обсудить с теми, кто закачивал азот в колеса, их ощущения. И сравнить со своими. Вдруг мне это все показалось?
И мне кажется странным, что, как кстати и во многих темах, с моим практическим опытом спорят не те, кто знает об этом, а те, кто думает, что знает. Shocked Теоретизирует, так сказать! Very Happy Поэтому хочу набрать статистику и разобраться в этом вопросе более детально и объективно.
Или на форуме это лучше не обсуждать? Тогда нафига он нужен? Shocked Very Happy
У меня азот и в летней и в зимней резине. Особых отличий я не заметил, хотя честно говоря особо и не напрягал свои чувства, дабы понять разницу Very Happy

_________________

"Очистить площадь, труп убрать,
Прощать убийцу - значит убивать" (с)Шекспир.

  •  
20-11-2007 
20-11-2007 
Я закачал азот в шины GOODYEAR GV2 четырёхлетней давности(шины),результат,честно говоря,поразил!До этого я не верил в это.Вот уже второй LEXUS и зимнюю и летнюю резину закачиваю азотом.Летом не так чувствуется,а зимой хорошо.К стати проверил на прокол(барсеточники пытались "подшутить")так доехал до шиномонтажа 4.5км запросто,колесо спустило на половину.Так что моё мнение за азот.Да,а какие цены в РОССИИ на это удовольствие в размере225/55/16?
  •  
20-11-2007 
20-11-2007 
colibri72 писал(а):
К стати проверил на прокол(барсеточники пытались "подшутить")так доехал до шиномонтажа 4.5км запросто,колесо спустило на половину.
Ну это понятно - вязкость азота в десятки раз выше вязкости воздуха - он(азот) просто не в состоянии вытечь через небольшой прокол - нужно отверстие минимум 8-10 мм! Wink

_________________

Ненавижу фашистов и фюрера их крысомордого, ненавижу.... club-lexus.ru/...ers/index.php?address_id=414

  •  
20-11-2007 
20-11-2007 
БЛОНДИНКО писал(а):
Народ, у кого баллон - хочу попробовать закачаться - надоело послле сильных морозов постоянно подкачивать колеса...
Воооттт!!! И это тоже очень удобно!!!! Колеса, действительно, подкачивать не надо. Закачал при +10 и катайся всю зиму без забот!

_________________

«В действительности все выглядит иначе, чем на самом деле». С.Ежи Лец

  •  
20-11-2007 
20-11-2007 
2JZGE писал(а):
Все чудодейственные свойства азота можно ощутить при следующих случаях:
1. при смене летних колес на зимние.зимние просто мягче.
2. при замене шин с разным индексом нагрузки. замените шины с большим индексом нагрузки на шины с меньшим индексом нагрузки и накачайте в них азот. разница будет просто феноменальной!
3. при очень чувствительной филейной части. должна даже ультразвуковые волны чувствовать.
4. вы не ходили в среднию школу а экзамены в ПТУ провалили.
5. ИА БЛОНДИНКО.
1. Описывал доходчиво - одна и та же резина до и после закачки. Давление одинаковое на воздухе и на азоте. Машина, кстати, тоже та же! Smile
2. ответ в п.1
3. Это может быть! Smile
4. Ты чо!!! Shocked В школу ходил!!! Shocked В среднюю №53!!! Shocked А в ПТУ чот не попробовал даже - наверное знал, что провалю Embarassed экзамены!
5. Йа???? Shocked Very Happy Very Happy Very Happy

_________________

«В действительности все выглядит иначе, чем на самом деле». С.Ежи Лец

  •  
20-11-2007 
20-11-2007 
Только нужно чтоб на шиномонтаже из колёс откачали весь воздух,тогда результат на много лучше.
  •  
20-11-2007 
20-11-2007 
colibri72 писал(а):
Только нужно чтоб на шиномонтаже из колёс откачали весь воздух,тогда результат на много лучше.
Ну да! Мои колеса откачивали вакуумом так, что покрышки слиплись с ободом. А потом только качали азот.
Кстати, цена азота к зиме в Киеве поднялась - осенью 17 дюймов стоило 3 бакса, а сейчас - 4! Спрос рождает ценообразование! Smile

_________________

«В действительности все выглядит иначе, чем на самом деле». С.Ежи Лец

  •  
20-11-2007 
20-11-2007 
В Одессе цена на R16 давление 2.2 12гривнёв.Вчера закачал.
  •  
20-11-2007 
20-11-2007 
Klaus писал(а):
Кстати, цена азота к зиме в Киеве поднялась - осенью 17 дюймов стоило 3 бакса, а сейчас - 4! Спрос рождает ценообразование!
Леша, прости, но у меня такое впечатление, что я попал в прошлое! Вот такой бум, как ты описываешь, у нас был года два назад! Confused А сейчас все настолько поняли данный девайс, что даже в розетку не включаем, чтоб за электричество не платить. Кстати я дал своему директору указание избавиться от этой приблуды за любые деньги! Wink

_________________

Ненавижу фашистов и фюрера их крысомордого, ненавижу.... club-lexus.ru/...ers/index.php?address_id=414

  •  
20-11-2007 
20-11-2007 
Vodila писал(а):
Леша, прости, но у меня такое впечатление, что я попал в прошлое! Вот такой бум, как ты описываешь, у нас был года два назад!
Байан? Embarassed Shocked И правда, неудобно как-то получается! Embarassed Проспал все я... Просто только этим летом для себя открыл хорошую вещь и хочу поделиться с друзьями. Very Happy
Ты знаешь, Андрей, сколько моих друзей и знакомых уже сказали мне спасибо за это чудачество с азотом?
Но тему готов перестать оживлять своими экспериментами. Здесь уже написано достаточно, чтобы либо скептически улыбнуться, либо попробовать. Wink
Vodila писал(а):
Кстати я дал своему директору указание избавиться от этой приблуды за любые деньги!
Гы!!!Smile Сколько ты мне дашь денек, чтобы я забрал эту приблуду к себе в гараж? Very Happy

_________________

«В действительности все выглядит иначе, чем на самом деле». С.Ежи Лец

  •  
20-11-2007 
20-11-2007 
кратко и доходчиво об Азоте и всех чудесах его заправки. БМВ клуб.
link
  •  
20-11-2007 
20-11-2007 
Vodila писал(а):
Klaus писал(а):
Кстати, цена азота к зиме в Киеве поднялась - осенью 17 дюймов стоило 3 бакса, а сейчас - 4! Спрос рождает ценообразование!
Леша, прости, но у меня такое впечатление, что я попал в прошлое! Вот такой бум, как ты описываешь, у нас был года два назад! Confused А сейчас все настолько поняли данный девайс, что даже в розетку не включаем, чтоб за электричество не платить. Кстати я дал своему директору указание избавиться от этой приблуды за любые деньги! Wink
все лохотроны которые уже не работают в москве уходят в регионы и близ лежащие страны. в украинской Мове слово АЗОТ просто вносит психоделический характер наверное...........
так что впечатления о прошлом не подводят...........
  •  
20-11-2007 
20-11-2007 
"Мне когда пытались продать на сервис установку для производства этого чудо-газа накачали бесплатно все колеса в авто, мол попробуй сам и ощути разницу. Когда накачивали спросили нужное давление. Я сказал им какое нужно, ини заполнили, и я уехал на тест-драйв. Еду и сильно удивляюсь: машина вопреки всем законам физики едет ощутимо мягче по неровностям. Приезжаю на работу, беру образцовый манометр класса 0,1 и перепроверяю давление в шинах. Тут-же все законы физики становятся на свои места: - мне сознательно недокачали в каждом колесе по 0,2 кгс/см кв, отсюда и мягкая езда по неровностям. Чего только не сделаешь для продажи воздуха."

BMWCLUB
  •  
20-11-2007 
20-11-2007 
2JZGE писал(а):
все лохотроны которые уже не работают в москве уходят в регионы и близ лежащие страны. в украинской Мове слово АЗОТ просто вносит психоделический характер наверное...........
так что впечатления о прошлом не подводят...........
Ребята, разговоры об азоте модными были и 15 лет назад и 10 и 5. Ну и что дальше? Shocked Wink
2JZGE: А зачем ты берешь цитату с другого сайта? Возьми мою фразу со 2 или 3 страницы. Тоже вроде как авторитетная ссылка получится! Shocked Very Happy Wink

_________________

«В действительности все выглядит иначе, чем на самом деле». С.Ежи Лец

  •  
20-11-2007 
20-11-2007 
Дружище 2JZGE!!!!!!!!!!!!!!!!Я так же как и ты говорю по русски!!!!!!!!!!!!! А лохов как в украине так и в России хватает с головой.Поразмысли над этим.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER I (1998-2003) Правила форумов