home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
2-10-2007 
2-10-2007 
Прощу прощения, если тема не в том разделе или поднималась, но хочу узнать: по какой причине выбирают RX-300?

Лично для меня:

1. Это один из немногих доступных по цене джипов (25-30 штук), который имеет хорошую динамику - 9 сек до 100 км/ч.

2. Это не совсем паркетный джип, в городе, да и на даче на нем не застрянешь, если специально не стараться.

3. Лексус - это бренд... скажи что приехал на Бэхе или на опеле... не то, а приехал на ЛЕКСУСЕ - это звучит СОООВСЕМ по другому. (не шутка).

4. Очень надежная машина, сюда по отзывам, сравниться с ней можеть пожалуй тойота ландрузер 100 по надежности.

5. Не очень большие размеры - нет большой проблемы с поиском парковки, он не намного большо жигули 10-ки.

А вот из минусов:

1. Угоняют их часто, хотя как мне сказал хороший знакомый, 98-03 лексусы гоняют не так уж часто.

2. Прожорливый они очень 18 литров на 100 км - многовато, хотя это дань 3-х литровому двиглу.

3. Ремонт очень дорогой и запчасти - но лексус... это и в африке лексус.

Может кто добавит чего, только без флуда и по существу!

И вообще, не пинайте новичка ногами, я тут еще не обвыкся!

_________________

Страх преодолевается только шагом вперед!

  •  
3-10-2007 
3-10-2007 
3. Ремонт очень дорогой и запчасти - но лексус... это и в африке лексус.


Ну я бы не сказал. До этого была Тайота, так по деньгам почти одно и тоже. Не сравнимо дешевле немцев тогоже класса.
  •  
3-10-2007 
3-10-2007 
Roman_SEO писал(а):
Лично для меня:
Согласен по всем пунктам.

Из минусов добавил бы - гремучий салон и если с ним ничего не делать - ужос!

Но... - езжу на Рексе год и... тащусь! Very Happy
Мнее нравится!

_________________

Кроме денег, славы и внешности я от Мэла Гибсона ни чем не отличаюсь.

  •  
3-10-2007 
3-10-2007 
Не согласен:
1. Можешь замерить в 9 сек не уложишься
2. Это вообще не джип, машина не предназначена для езды по бездорожью, а на дачу в 90% случаев и на ТАЗе заедешь
5. Очень большой радиус поворота что не есть гуд на парковке
1. Знакомый прав -начиная с этого года угонщики переключились на другие кузова Sad(
3. Ремонт и ЗЧ не дорогие

_________________

Acura MDX Advance 2014

  •  
3-10-2007 
3-10-2007 
автору: полностью согласен только с первым пунктом, все остальное очень относительно...соглашусь с Reedy Cat, шумоизоляция слабынькая....и оччень мне не понравилось сравнение автора с БМВ, БМВ это легенда и стиль жизни, про тех.данные я вообще не упоминаю, а Вы ставите эту марку рядом не только с Lexus, но и с опелем Amd Devil

_________________

люблю мафынки

  •  
3-10-2007 
3-10-2007 
Какой стиль жизни, какая легенда? Shocked Это все субъективно.

_________________

Acura MDX Advance 2014

  •  
3-10-2007 
3-10-2007 
andrei32 писал(а):
мне не понравилось сравнение автора с БМВ, БМВ это легенда
+1

_________________

Кроме денег, славы и внешности я от Мэла Гибсона ни чем не отличаюсь.

  •  
3-10-2007 
3-10-2007 
Roman_SEO писал(а):
3. Лексус - это бренд... скажи что приехал на Бэхе или на опеле... не то, а приехал на ЛЕКСУСЕ - это звучит СОООВСЕМ по другому. (не шутка).
Это смотря кому сказать. Я считаю что брэнд БМВ круче.
По остальным пунктам всё правильно написал.
MIKLES писал(а):
1. Можешь замерить в 9 сек не уложишься
Я замерял 8,5-8,7.......сам удивился.
MIKLES писал(а):
3. Ремонт и ЗЧ не дорогие
Дорогие!!! Многие дороже немцев.
  •  
3-10-2007 
3-10-2007 
Roman_SEO писал(а):
4. Очень надежная машина, сюда по отзывам, сравниться с ней можеть пожалуй тойота ландрузер 100 по надежности.
5. Не очень большие размеры - нет большой проблемы с поиском парковки, он не намного большо жигули 10-ки.
Very Happy

_________________

Никогда не преувеличивайте глупость врагов и верность друзей.
М.Жванецкий

  •  
3-10-2007 
3-10-2007 
Запчасти совсем не дорогие. Ремонт на уровне машина 25-30 тыщ.

Разгон не укладывается в 9 сек.


Bodr писал(а):
Я замерял 8,5-8,7.......сам удивился.
Интересно Smile


Лично я выбрал RX из-за полного привода, симпотяшного салона, тойотовской надежности и клиренса чуть больше чем у обычного сидана
  •  
3-10-2007 
3-10-2007 
andrei32 писал(а):
оччень мне не понравилось сравнение автора с БМВ, БМВ это легенда и стиль жизни, про тех.данные я вообще не упоминаю, а Вы ставите эту марку рядом не только с Lexus, но и с опелем Amd Devil
Вы наверное не так меня поняли...

Поробую объяснить. Был у меня случай, звонит мне клиент и говорит, я к тебе сейчас приеду, только ты выйди на дорогу, встреть меня, чтобы я не заплутал там во дворах. Я окей, выйду, а вы на чем, я на Черной бехе, номер ***, ок. Выхожу... сам думаю, прикидываю... беха-беха... сколько же она может стоить стоить может и 2.000 долларов и 80.000, (немного отвлекусь - мне эта инфа нужна была, чтобы морально подготовиться и знать о какой сумме вести речь). Ну я прикинул, что беха будет 3-ка скорее всего, стоимостью 15-18 штук.... но не угадал, приехал на 7-ке в 38 кузове... у меня даже челюсть упала.

А вот сказал бы что приедет на лекусусе, я бы сразу был морально готов его "ободрать" Smile

А вообще боварские движки уважаю, очень шустрые они, один минус - подвеска у бех не очень надежная, да и до сих пор аббривиатуру расшифровывают как Боевая Машина Вымогателя.

И вооообще, это клуб любителей лексусов или бмв?????? Evil or Very Mad

_________________

Страх преодолевается только шагом вперед!

  •  
3-10-2007 
3-10-2007 
MIKLES писал(а):
Какой стиль жизни, какая легенда? Shocked Это все субъективно.
Совершенно согласен.
  •  
3-10-2007 
3-10-2007 
MIKLES писал(а):
Какой стиль жизни, какая легенда? Shocked Это все субъективно.
По весне собрался родителям машинку прикупить, приглядывался к "Калине", (в итоге купил ВАЗ семерку в масле, предки сами захотели), так занесло меня на сайт к "калиноводам". Почитаешь их, так лучше "Калины" машины не бывает. Так что верно написано - все субъективно. Наверняка на сайте любителей баварских авто все остальные марки опускаются ниже плинтуса, а любители "меринов" вообще считают, что все машины делятся на две категории - "мерседесы" и все остальные.
По моему субъективному мнению RX-300 по соотношению цена/качество/комфорт - лучший в своем классе, тот же BMW X5 хорошая машина, но стоит намного дороже Рекса одногодки и запчасти на него стоят мама не горюй, Рекс, по моему, и рядом не стоит, хотя, конечно, его запчасти тоже не из дешевых.
  •  
3-10-2007 
3-10-2007 
Ural писал(а):
По моему субъективному мнению RX-300 по соотношению цена/качество/комфорт - лучший в своем классе, тот же BMW X5 хорошая машина, но стоит намного дороже Рекса одногодки и запчасти на него стоят мама не горюй, Рекс, по моему, и рядом не стоит, хотя, конечно, его запчасти тоже не из дешевых.
все верно, по соотношению цена/качество, безусловно не только лексус, но и все японцы превосходят немецких одноклассников, возьмите тот же гольф- родоначальник целого семейства автомобилей- в этом классе конечно же выгоднее покупать японца...Но BMW это история, это имидж( не верю тем кто говорит: имидж-ничто), это строгость и аристократичность, ну и конечно BMW, тот же Х5, едет несравненно лучше, .. большинство владельцев BMW не изменяют этой марке...LEXUS в автомире- это нувориш, и пока он "пообтешется" (например добьется шумоизоляции салона того же уровня, что и у BMW) пройдет еще какое то время...сам взял RX300 потому что наиболее доступный по цене вариант из паркетников (не хватило денег на нормальную Х5), потому что наслышан о "неломучасти" RX300, ну и потому что данный экземпляр RX300 был у меня перед глазами, имея позитивную историю (машина приятеля)...

_________________

люблю мафынки

  •  
4-10-2007 
4-10-2007 
Ural писал(а):
BMW X5 хорошая машина
Полное дерьмо! Evil or Very Mad Говорю как практик! Расскажите мне ктонить у кого на Лексусе ни с того ни с сего на заглушенном авто срабатывал омыватель-очиститель заднего стекла! А на Х5 это было при мне,и в Германии! Полное дерьмо! Evil or Very Mad ИМХО!

_________________

Ненавижу фашистов и фюрера их крысомордого, ненавижу.... club-lexus.ru/...ers/index.php?address_id=414

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER I (1998-2003) Правила форумов