21-12-2016 
21-12-2016 
пробуем, ставим, пишем, балдеем))))))
  •  
21-12-2016 
21-12-2016 
пора и темку открыть "импортозамещение"!!!
последняя моя находка-наконечники на катушки зажигания))
  •  
  • +1
22-12-2016 
22-12-2016 
Осталось еще процесс установки описать... без снятия рейки сильно геморно их менять?

_________________

LX 470 2005 дилер

  •  
22-12-2016 
22-12-2016 
Мужики,а давайте!) Импортозамещение и аналоги замутим темку! Wink жду датчик подвески мэйд ин чайна)))
  •  
22-12-2016 
22-12-2016 
Lan_GeorG писал(а):
Осталось еще процесс установки описать... без снятия рейки сильно геморно их менять?
Там нет ничего особо сложно, просто трудоемко.

Ооочень геморно, можно сказать, что не реально. Мет.обойму с/блока просто так не вынуть.

_________________

все - фигня, кроме подарков, но вот, если подарок - фигня...

  •  
22-12-2016 
22-12-2016 
vitalural писал(а):
пора и темку открыть "импортозамещение"!!!
последняя моя находка-наконечники на катушки зажигания))
SAT?
  •  
22-12-2016 
22-12-2016 
mbvol писал(а):
vitalural писал(а):
пора и темку открыть "импортозамещение"!!!
последняя моя находка-наконечники на катушки зажигания))
SAT?
VAZ!
  •  
  • +1
2-10-2017 
2-10-2017 
Всем доброго времени суток! Произошло следущее: при разгоне автомобиля больше сотни и заходе в плавный поворот, сработал ABS загорелся знак кривой дороги. Пришлось тормозить выходить и осматривать авто с фонариком т.к. была ночь. Посидел почитал все форумы про наши рейки и полез смотреть что же у меня. Многие пишут что при большом люфте в саленблоках рейки на больших скоростях, электроника определяет что вы слишком круто заложили руль и машине грозит опрокидывание. Так и оказалось, рейка гуляет вверх и вниз относительно саленблоков. Взял точку опоры полиуретан. Установил. Машину не узнать. Руль стал более информативен. Съездил специально на то же место где у меня произошёл казус. Попробовал так же разогнал и залетел в этот поворот без каких либо замечаний.
  •  
2-10-2017 
2-10-2017 
У меня весь процесс снятия и установки занял около трёх часов. Это с перекурами и поиском проходящей шпильки по всем углам в гараже. Smile Lan_GeorG,
  •  
2-10-2017 
2-10-2017 
Koldun.71 писал(а):
У меня весь процесс снятия и установки занял около трёх часов. Это с перекурами и поиском проходящей шпильки по всем углам в гараже. Smile Lan_GeorG,
Если не сложно ,опишите процесс замены. Рейку снимали?
  •  
5-10-2017 
5-10-2017 
ACCIV,

Very Happy Здравствуйте! Совершенно верно, рейку снимать не нужно. Тяги рейки от ступиц и жидкости сливать не надо. Колеса тоже остаются на штатных местах. Что снять защиту двигателя описывать не стану. Laughing Вначале просто откручиваем четыре болта. Два на саленблоках и два на хомуте рейки. Убираем хомут и резинку под ним. У вас рейка полностью становится подвижной. Дальше берём родной болт от саленблока и вкручиваем его на место но не затягиваем а просто наживляем чтобы второе ухо рейки могло немного приподниматься. Это для того чтобы можно было с помощью монтажки для съёма колпаков выдавить старый саленблок. Монтажка я так понимаю есть у всех в комплекте с авто.
  •  
5-10-2017 
5-10-2017 
Еще раз о сайлентблоках рейки
  •  
5-10-2017 
5-10-2017 
Та самая монтажка. Съём второго саленблока такой же как и первого. Перекручиваем болт и выдавливаем противоположный.
  •  
5-10-2017 
5-10-2017 
Далее вам понадобится шпилька желательно М8 у меня к сожалению такой не нашлось на момент разбора пришлось взять М6. Шпилька должна быть длиннее штатного болта сантиметров на восемь.
Еще раз о сайлентблоках рейки
Так же две шайбы и две гайки чтобы получилось так. Шайбы взял от каких то амортизаторов.
  •  
5-10-2017 
5-10-2017 
Далее берем домкрат и через технологическое отверстие в балке на которой лежит рейка, приподнимаем рейку относительно балки. До полного упора, иначе вам не подсунуть новый саленблок в район проушины для его запресовки.
Еще раз о сайлентблоках рейки
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus LX  » Lexus LX I 450/470/Cygnus  » Рулевое управление Правила форумов