home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
17-09-2015 
17-09-2015 
Всем привет!
Проблема вот в чем: попал в яму и левая фара начала светить в небо. Залез внутрь и вот что увидел там сломанное (видимо до меня еще сломали), до этого было такое разок как-то само рассосалось.
Проблемы с корректором фарыПроблемы с корректором фары
Красным обвел что сломано, белая штука это корректор который вверх вниз специально выкрутил его, чтобы лучше было видно, скорее всего он должен за собой тянуть эту штуку черную, которая двигает линзу, но не тянет. Подскажите, у кого такое было, как бороться, и как вообще должно быть.
  •  
18-09-2015 
18-09-2015 
Не то крутить собрался. Корректор находитмя сверху на фаре. Вернее чутка сзади.

Проблемы с корректором фары[/img]
  •  
18-09-2015 
18-09-2015 
Xa-Xa писал(а):
Не то крутить собрался. Корректор находитмя сверху на фаре. Вернее чутка сзади.

Проблемы с корректором фары[/img]
комент не в тему. Ты наверн не понял. Это и есть тот самый корректор, вид изнутри. он должден двигать черную фиговину, которую я обвел красным, а она треснула. То место куда вставлена отвертка на схемме находится справа за пределами фото, фара перевернута. Сори что не сфоткал подальше.
  •  
27-09-2015 
27-09-2015 
Да, возможно, что черная "фиговина" вылетела из блока линз. Лечится достаточно просто. Странно, что фара начала светить в небо...
  •  
7-10-2015 
7-10-2015 
Ilya Golovichev писал(а):
Да, возможно, что черная "фиговина" вылетела из блока линз. Лечится достаточно просто. Странно, что фара начала светить в небо...
она сама треснула эта черная фиговина, вернее кусок от нее просто отвалился. А как лечится?
  •  
22-10-2015 
22-10-2015 
Столкнулся с такой же ситуацией: яма = фара в небо... Rolling Eyes
Как решается данная проблема, замена фары или что-то, где-то по-шаманить и все будет ок?
Если замена, то хочу от модели 2012 года поставить (с диодной полосой) - это возможно? (Поиском прошел, четкого ответа не нашел)
Подскажите, пжл.

_________________

Чем дальше будущее, тем прикольние оно выглядит...

  •  
4-11-2015 
4-11-2015 
Не знаю схожа ли моя проблема с вышеописанным, но намедни заметил, что обе линзы стали смотреть "в небо". Был в пути поэтому обратился в ближайших хороший центр на Сущевке, не оказалось на месте электрика и смотрели визуально, механизм поворота линз работает (были мысли что сломались моторчики).
При снятии клемы думали вернется в исходное положение, не помогло. Поворот право-лево, вниз-вверх линзы делают. Но становятся смотреть вверх. Что делать? Кто сталкивался?

_________________


  •  
4-11-2015 
4-11-2015 
promo61 писал(а):
Поворот право-лево, вниз-вверх линзы делают. Но становятся смотреть вверх.
Вот и у меня также! Sad(
Спрашивал в Сокольниках, встречались ли они с такой проблемой, ответили, что впервые слышат и возможно это не фара сломалась, а (забыл как называется FacePalm )вообщем, то, что стоит на подвеске спереди и с зади и передает инфу на автокорректор фар о положении кузова авто относительно подвеске.

_________________

Чем дальше будущее, тем прикольние оно выглядит...

  •  
4-11-2015 
4-11-2015 
promo61 писал(а):
обе линзы стали смотреть "в небо".
возможно ошибка от датчика корректора в задней подвеске.
че в сокольниках не могли проверить это?

Проблемы с корректором фары

_________________

Lехus GS300 RWD Рrеmium 3GRFSЕ/05 Eur, М1 0-40

  •  
4-11-2015 
4-11-2015 
markii писал(а):
в сокольниках не могли проверить это?
Не убедительно от них это прозвучало!
Когда у меня конденсат от кондера пошел в салон, мне 70 тыщ зарядили, в итоге сделал сам на яме... С тех пор пока они не дадут вразумительно-убедительный расклад я с ними не подписываюсь! Wink

_________________

Чем дальше будущее, тем прикольние оно выглядит...

  •  
4-11-2015 
4-11-2015 
так и зачем к ним ездить? есть клубный сервис в маскве - Толекс, к ним и катайтесь...

_________________

Lехus GS300 RWD Рrеmium 3GRFSЕ/05 Eur, М1 0-40

  •  
4-11-2015 
4-11-2015 
markii писал(а):
так и зачем к ним ездить? есть клубный сервис в маскве - Толекс, к ним и катайтесь...
Тада была рагантия, а ща мимо ехал FacePalm
Толекс - Amd ok , но не всегда по пути.

_________________

Чем дальше будущее, тем прикольние оно выглядит...

  •  
29-11-2015 
29-11-2015 
Сегодня во время езды и прохождения поворота загорелся ASF off, посмотрел оказалось левая фара застыла в положении при повороте руля, пытался принудительно включить систему, результата нет...мигает off и все. Решил перезапустить двигатель, принудительно получилось активировать ASF и фара вернулась воплощение "небо"...нужен электрик со сканером

_________________


  •  
26-04-2016 
26-04-2016 
если обе фары смотрят в небо скорее всего проблема с электрикой а именно с задним датчиком клиренса, если же одна, скорее всего механика, неисправность внутри фары.
  •  
26-04-2016 
26-04-2016 
У меня от удара о яму вылетела тяга (черный шарик) автокорректора из крепления к линзе (белая защелка).
Проблемы с корректором фары

_________________

Чем дальше будущее, тем прикольние оно выглядит...

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus IS  » Lexus IS II (2005-2012)  » Электрика / Audio / Navi Правила форумов