27-05-2016 
27-05-2016 
Celsior67 писал(а):
А цвет, разве, не от выбора подсветки зависит?
ну на штатном лоадере лексуса оно с синей на голд меняется. А тут в примере и форма кнопок иная и пиктограммы. Может совсем другой лоадер завели на лексусе...
  •  
29-05-2016 
29-05-2016 
Vitanik писал(а):
Пересобрал образ.
Получилось вот так:
...
По результатам работы диска или если найдёте какие ошибки, просьба отписываться в ветке или в ЛС.
Записал, собранный Vitanik образ, но на Gen.4 диск не запустился. Вернее запустился, но не прорисовываются карты, а при выборе страны появляется только один закрашенный прямоугольник и всё. Мне нужна карта Украины, не подскажете, какой ещё вариант можно попробовать?

P.S. Сори, наверное я был не внимателен - это диск для европейских машин похоже? А какой бесплатный образ для американцев с Gen.4 можно поставить, подскажите пожалуйста.
  •  
  • -2
5-06-2016 
5-06-2016 
Vitanik писал(а):
По результатам работы диска или если найдёте какие ошибки, просьба отписываться в ветке или в ЛС.
Спасибо огромное всем за вклад в развитие нашей навигации!
Только установил штатную нави Gen5 и сразу скачал и записал этот образ. Ещё толком не разобрался с навигацией, но вот что заметил, при попытке присвоить имя запомненной точке, не нашёл часть букв Русского алфавита. Есть возможность это исправить или я чего то не так делаю?
Е1В - Россия, Европа

_________________

Road my home

  •  
6-06-2016 
6-06-2016 
Эдуард86 писал(а):
при попытке присвоить имя запомненной точке, не нашёл часть букв Русского алфавита. Есть возможность это исправить или я чего то не так делаю?
Действительно есть нехватка букв. Так что дело не в "неправильности" ваших действий. Видимо это связано с тем, что в английском алфавите и в кириллическом разное количество символов и все просто не уместились на один экран. И, если не ошибаюсь, на какой-то из веток Виталий об этом уже говорил Smile
  •  
  • -1
6-06-2016 
6-06-2016 
Vitanik писал(а):
Да, это так, есть такой недочёт, я про него в описании указал, цитата " - При подписи собственных точек POI на кирилице, так же как и на оригинальном диске от Тойоты отсутствуют некоторые кирилические буквы (Ё, Р, Ю, Я). " link
Понятно, а можно сделать буквы Р, Ю и Я вместо Й, Ь, Ъ?

_________________

Road my home

  •  
6-06-2016 
6-06-2016 
Эдуард86 писал(а):
а можно сделать буквы Р, Ю и Я вместо Й, Ь, Ъ
Можно
  •  
6-06-2016 
6-06-2016 
Димон RX400H писал(а):
Можно
Подскажи как?

_________________

Road my home

  •  
6-06-2016 
6-06-2016 
Vitanik писал(а):
после правки на экране буквы отображаются те которые нужно, но при нажатии на эту букву печатается та которая была до правки
Потому что править нужно в 2-х местах.
Эдуард86 писал(а):
Подскажи как?
Чуть позже выложу загрузчик, где это исправлено. Единственная засада там с маленькой "я". Не хочет отображаться, и все! Проблему решил "костылем", но причину так и не нашел.
  •  
6-06-2016 
6-06-2016 
посмотрел шрифт на Блютузе (адресная книга, быстрый набор и т.д.), не хватает только буквы "Ё", а так впринципе набор букв сделан не плохо. Very Happy
Почему "художник", который "рисовал" (делал или переводил, как удобней) загрузчик для Нави, сразу не написал нормальный шрифт со всеми буквами ? Sad
Е1В - Россия, Европа
Е1В - Россия, Европа
Е1В - Россия, Европа
Е1В - Россия, Европа

_________________

В технике чудес не бывает

  •  
7-06-2016 
7-06-2016 
Vitanik писал(а):
Если решим эту проблему- пересоберу карты...
Было бы не плохо, ждём решения Amd beach
Если будете пересобирать образ, есть предложение сделать ещё букву "Ч" вместо буквы "Щ" или "Ы".

_________________

Road my home

  •  
7-06-2016 
7-06-2016 
Эдуард86 писал(а):
Vitanik писал(а):
Если решим эту проблему- пересоберу карты...
Было бы не плохо, ждём решения Amd beach
Если будете пересобирать образ, есть предложение сделать ещё букву "Ч" вместо буквы "Щ" или "Ы".
Я добавил все буквы. Правда есть некоторые нюансы. Т.к. я заменял символы на цифровой клавиатуре, то в некоторых меню вместо символа отображается добавленная мной буква. Но таких меню не много...
  •  
7-06-2016 
7-06-2016 
Димон RX400H писал(а):
Т.к. я заменял символы на цифровой клавиатуре, то в некоторых меню вместо символа отображается добавленная мной буква
Можно фото подобного нюанса?

_________________

Road my home

  •  
7-06-2016 
7-06-2016 
Эдуард86 писал(а):
Можно фото подобного нюанса?
Фото у меня нет, в последний раз такой "косяк" наблюдал, когда ездил по Европе. К сожалению не запомнил, в каком меню. Но точно не в повседневном. Если время будет, то попробую сегодня вечером загрузчик выложить, а там уже сами поищете Smile
  •  
9-06-2016 
9-06-2016 
[quote="dim_prado"]Прошу помощи! Может кто подскажет. Я перевел шрифты для GEN3, но не знаю как поправить таблицу ширины шрифтов для них. А то получается фигня, и некоторые буквы наезжают друг на друга. Помогите, если можете.

Есть подозрение, что эти шрифты моноширинные и у них нет таблиц ширины. Но это всего лишь предположение. По ширине старых символов таблица не нашлась?

_________________

Ваз2105 - Audi 80 - Audi A6/C4 q - Audi A3/8L - Audi A4/B7 q

  •  
9-06-2016 
9-06-2016 
Не ругайте, а лучше "ткните" в тему - как на картах 1b1 прописать название улиц на русском языке?
За ранее спасибо

_________________

navi-service

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Общий технический Lexus-форум  » Навигация/GPS в Lexus  » Штатная NAVI: EUROPE Gen. 03 & 05 Правила форумов