29-09-2015 
29-09-2015 
Mishasurf писал(а):
Добрый день. Есть Крузер 200 2009 год , с картами 2012-2013 и русским меню. Решил обновить навигатор, вставил диск 2015-2016,карта обновилась.Появились улицы, но навигатор не показывает текущее положение, хотя видит ближайшие 5 городов. Снятие клеммы не помогает,изучив книгу по Нави,нашёл пункт выключения gps, но он включён, выключение включение не помогает.Раз нави видит 5 ближайших городов, значит он работает, я правильно понимаю. Тогда почему не показывает текущее положение, а не понятно какой адрес. Подскажите где искать?
90%-дело в gps антене, у моего знакомого было такое -ехал по шоссе с навигацией включенной , вдруг резко отметка встала на месте-а машина ехала ,потом отметка рывками стала опять дергаться в итоге через пару дней стало показывать море на суше ,поехал в автосервис там заменили GPS-Антену и все наладилось.
  •  
  • -2
29-09-2015 
29-09-2015 
глук клавы-я исправил в тексте-тоже уверен про антену..
  •  
  • -3
29-09-2015 
29-09-2015 
Повторюсь:
барс027 писал(а):
Если обратно ставишь старый диск, всё работает как положено ?
ну если всё работало и никуда никто не лазил, только диск поменяли, каким образом антенна накрылась ? Amd pardon
Понятно, что бывает так, что "звёзды сошлись" и такие совпадения, но проверить легко вернув всё как было со старой Нави, если те же проблемы, то конечно нужно смотреть антенну, а нет, разбираться с диском.

_________________

В технике чудес не бывает

  •  
  • +1
30-09-2015 
30-09-2015 
Диск 100% рабочий, так как проверялся на другой машине 2008 года. Образ от Sanya72,проблему с некачественными болванками проходил поэтому нашёл хорошие болванки,и образ работает на другой машине правильно. С слов хозяина машины, он что нажал на дисплее и нави перестала работать. Обесточивание машины, снятие клем на 20 минут проблему не решило, если антенна gps не работала бы, тогда не определялись ближайшие 5 городов, или я заблуждаюсь?
  •  
30-09-2015 
30-09-2015 
Как вариант, если на машине делали просмотр DVD в движении там отключается датчик скорости в числе прочего. Если отрубили его некорректно то возможно тут собака зарыта.
  •  
30-09-2015 
30-09-2015 
Mishasurf писал(а):
Диск 100% рабочий, так как проверялся на другой машине 2008 года. Образ от Sanya72,проблему с некачественными болванками проходил поэтому нашёл хорошие болванки,и образ работает на другой машине правильно. С слов хозяина машины, он что нажал на дисплее и нави перестала работать. Обесточивание машины, снятие клем на 20 минут проблему не решило, если антенна gps не работала бы, тогда не определялись ближайшие 5 городов, или я заблуждаюсь?
чтобы оканчательно отмести вариант не качествености записи-может еще одну болванку записать-с учетом того что теперь есть все хеш-суммы образов
Цитата:
вариант 1
Toyota Lexus Navigation DVD E1B RUSSIA EUROPE 2015/2016 4.7GB
Md5 file 30CFB984A7B626939D94DB936E485F59
вариант 2
Toyota Lexus Navigation DVD E1B RUSSIA EUROPE 2015/2016 4.7GB+Russian Loading EUROPE Gen. 05 - TNS700
Md5 file D696C8253EA408E6F08AB4AD4DF71D55
вариант 3
Toyota Lexus Navigation DVD E1B RUSSIA EUROPE 2015/2016 4.7GB+Russian Loading EUROPE Gen. 3 - TNS600
Md5 file DD6D0E8522781D101320F383FC1DBFC5
мы провели иследование всех случаев когда были танцы с бубном как говорят-90% оказалось проблема кривого скачивания-не знаю с чем связано-у всех по разному..у кого то интернет мобильный..у кого-то роутер сигнал терял ..я раньше и не знал что облачные хранилища типо яндекс и мега такое могут допускать-с торрентами таких массовых кривых скачиваний не было замечено..
вообщем совет для всех перед записью проверять Md5 file-хеш-сумму..программа для проверки есть в теме выше..
или вот
yadi.sk/d/qwjwCexAjMSVS

_________________

разработка ПО GPS для Toyota и Lexus
блог: navigps.org

  •  
  • 0
30-09-2015 
30-09-2015 
Mishasurf писал(а):
С слов хозяина машины, он что нажал на дисплее и нави перестала работать
Ну вот с этого и нужно было начинать, т.е. дело не в антенне (физически), и не в диске
Mishasurf писал(а):
Диск 100% рабочий, так как проверялся на другой машине 2008 года.
Нужно проверить все значения в "меню" Нави, их там не много, может в "калибровку" залез ?
пробовал нажать на "сброс" ?
Е1В - Россия, Европа
Е1В - Россия, Европа
Е1В - Россия, Европа
Е1В - Россия, Европа

_________________

В технике чудес не бывает

  •  
  • +3
30-09-2015 
30-09-2015 
Саня, вот ты мне скажи что это за карты такие, они что новее моих, или они просто другие?

_________________

Лексус был, я свой...

  •  
30-09-2015 
30-09-2015 
Antonpodunov писал(а):
что это за карты такие, они что новее моих, или они просто другие?
Антон привет, не знаю зачем тебе эта тема, у тебя Нави на винте и Ген6, не знаю зачем Виталя ссылку выше здесь указал, но эти карты - простые карты на ДВД диске для Ген 3-5, они всего лишь самые свежие по покрытию и насколько помню ты вроде буквально несколько месяцев назад обновил свои, не парься, твои тоже самые свежие для твоего формата. Wink

_________________

В технике чудес не бывает

  •  
  • +1
1-10-2015 
1-10-2015 
Проблема оказалась проста. На машине сняли блокировки путем перерезки провода скорости, и массированием ручника.
  •  
1-10-2015 
1-10-2015 
Я выше писал как раз про это.
  •  
  • +2
4-10-2015 
4-10-2015 
Для ребят которые из Украины напишу пару строк, как я приобретал диск у Леонида (sanya72), за что ему спасибо)).
У моего отца лексус ЕS-350, 2008 года, араб. Родной диск 86271-33062 с картой Саудовской Аравии. Пару лет назад ,здесь на форуме, скачал диск E16, которым пользовался до недавнего времени. Недавно решил обновить отцу навигацию по его многочисленным просьбам. Те образы которые скачал на здесь форуме, к сожалению, машина не приняла. Поэтому решил приобрести. Написал письмо Леониду с данными машины, на что получил ответ с названием диска (Toyota Lexus Navigation DVD E1B RUSSIA EUROPE 2015/2016 4.7GB+Russian Loading EUROPE Gen. 05 - TNS700) который нужен и инструкциями по оплате.
Сначала сам начал разбираться как пользоваться переводами вебмани, но потом решил попросить друга который разбирается. Хотя деньги и небольшие, но всё что касается денег в интернете зачастую очень рискованное)).
Дальше друг открывал гривневый и долларовый кошельки (регистрировался) в системе вебмани. Потом регистрировался на одном из сайтов обменников, через который конвертировал деньги из одного кошелька на другой (из гривны в доллары, чтобы получить 15 у.е.). Последний этап - друг перевёл деньги 15 дол. со своего долларового кошелька на долларовый кошелёк Леонида (указанный на сайте трекерр.ру). В комментариях, как просили, друг указал мой ник на сайте трекерр.ру и название диска который мне нужен (предварительно я там зарегистрировался). После перевода денег, минут через 5-10 получил личное сообщение на форуме треккер от админа с яндекс ссылками на образ, программу для проверки целостности файла, текстового файла с контрольной суммой для проверки целостности. Скачал, проверил контрольную сумму, записал на ноутбуке HP, без снятия клемм машина приняла диск. (До этого стоял Е16 с русским загрузчиком). При повторном запуске машина нормально приняла диск с новым загрузчиком. Установил в настройках русскую озвучку, которую тут же проверил задав маршрут. Что касается улучшения картографии, то сначала нужно попользоваться, а потом уже можно будет написать.
Всем удачи!

_________________


  •  
  • +2
5-10-2015 
5-10-2015 
Я тоже вставлю свои «5 копеек». С предыдущими картами (E19) у меня не «взлетело» — тупо не загружалось ничего, кроме экрана с предупреждением (клемму снимал несколько раз — ни в какую), хотя карты записывали мне на правильном резаке и всякое такое. В общем, я расстроился тогда и отчаялся почти.

С модифицированными E1B решил рискнуть — деньги не большие, даже если не запустится, прославлюсь на форуме как владелец машины с самой упрямой навигацией в мире! Купил, скачал, сверил контрольную сумму. Дальше вопрос: где писать? (То есть, диск, вроде, судя по описанию, можно хоть на микроволновке прожечь, и будет работать, но «рекомендуется» писать со сменой Book-Type — это мне не понятно, тут же не аналоговая плёнка, а цифровой носитель, то если «или работает, или нет» — ну, да ладно, эти сложности мимо моей совести.) В общем, у меня с дисководами остались только MacBook Pro и Sony Vaio жены. Поскольку все инструкции под Windows-софт, решил писать на Vaio — там вообще какой-то зверь-писак, который даже Blue-Ray умеет. Взял триалку Alcohol 120%, поставил все настройки нужные, прожёг диск на минимальной скорости. Достал и гордо подписал маркером: «E1B». ; )

В машине всё просто: достал старый диск, скинул клемму, поиграл 10 минут с ребёнком в «как вылезти из закрытого багажника», накинул клемму, зажигание, вставил диск — думает (тут я сначала ещё раз расстроился и отчаялся), опа! — карта, и деревня даже вся прорисована (тут я отменил расстройство и обрадовался). В общем, «взлетело»!

По картам — всё ок, покрытие хорошее, детализация тоже. Странно, что нет M11 («Новая Ленинградка») ни в каком виде — по карте летишь по лесу как будто. Зато реально в области каждая деревня есть. Был в Долгопрудном, там каждый дворовый проезд прорисован! Нравится.

Русский язык не пробовал — не люблю я этого всего, когда везде всё на английском, а нави на русском. Подсказки тоже не пробовал ещё. Как-то я отвык уже от таких интерфейсов, где всё неудобно и хрен найдёшь. Пробовал проложить маршрут от Икеи до Метро, но не осилил — по поиску Метро нашлись все станции метро, вместо магазинов...

В целом, отзыв бестолковый получается. Так-то оно всё завелось, но на Маке записывать я не попробовал (а если записалось бы, значит можно вообще везде писать без всяких Book-Type и прочего), я даже забыл проверить Book-Type после записи (сменилось оно или нет). Извиняйте, нет возможностей для экспериментов.

Главное — спасибо тем, кто этот диск замутил и распространяет за вменяемые деньги! А целесообразность уже каждый для себя сам будет определять. Мне лично нравится, когда на экране карта нормальная показывается, но маршруты строить я там не готов, мне проще использовать «Яндекс.Навигатор» (он и дорогие все новые знает, и пробки объедет). С другой стороны, если ехать куда-то далеко и долго, то никакой батарейки не хватит в телефоне, и тогда уже имеет смысл пользоваться встроенной навигацией, но это всё ещё впереди!

Очень надеюсь, что это всё не остановится на одном диске и будут обновления!
  •  
  • +3
5-10-2015 
5-10-2015 
Это у вас в столицах проблемы с новыми дорогами. А у нас в провинции новые дороги строят так редко и так долго, что на картах они появляются даже раньше чем их заканчивают строить)))
  •  
  • +3
5-10-2015 
5-10-2015 
хорошоя новость для машина лексус с денсо ген5-они все равно заходят в эту ветку хоть и машинс денсо меньше но и они теперь с русским мкню
Цитата:

Lexus:
2007-2009 ES350,
2007-2009 GS350/GS430/GS460/GS450h,
2007-2009 , IS250/IS350, 2008-2009 IS-F,
весь этот модельный ряд Lexus Denso US Gen.5 navigation уже проверен и все ок пастояные клиенты кто испотзует только для своих машин пишите мне в л.с.

drive.google.c...qSTFxdmJfNE0&usp=sharing

_________________

разработка ПО GPS для Toyota и Lexus
блог: navigps.org

  •  
  • +1
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Общий технический Lexus-форум  » Навигация/GPS в Lexus  » Штатная NAVI: EUROPE Gen. 03 & 05 Правила форумов