11-11-2015 
11-11-2015 
Карта пересобрана из карт HDD Gen6 для Gen3,4,5 с кириллицей.
Только для экспериментаторов, т.к. это не полнофункциональные карты.
Карта собиралась для американской нави ДЕНСО.
Работает только на русифицированных загрузчиках.
Внутри архив с файлом ALLDATA.KWI (несжатый размер 2.23гБ)
смотри ссылку далее - русификация карт Е1В
  •  
  • +9
12-11-2015 
12-11-2015 
Складывается впечатление, что отдельные члены клуба будут рады если в темах про навигацию останутся одни "торговцы" и пара ссылок на бесплатные решения на "костылях" для сравнения с платными вариантами.

Эта тема одна из не многих где можно найти хоть какую то техническую информацию кроме "качайте мои образы за 1000 р".
А те кому чуть более глубокое понимание темы не нужно, и так легко найдут платные решения, ибо ими засраны не только русскоязычные форумы подобной тематики, но и англоязычные.

_________________

Moscow / IT - Lago Maggiore

  •  
  • +3
17-11-2015 
17-11-2015 
Прочитал всю тему- глаза поломал. Кругом срач.
В сухом остатке какие карты есть (поправьте, если ошибаюсь):

1) E1B (европа+россия) оригинал- в свободном доступе, стандартные пляски с бубном. Если есть "рубильник" озвучки в блоке нави- можно включить русскоязычные подсказки (у меня сейчас Е19 шаровая, бабец подсказывает "поверните налево" -так же?)

2) E1B (европа+россия) с "тюнингом" от sanya72 в виде русских кнопок в навигации, но латинскими названиями улиц и поиском. Масштаб работает, пишется с любого привода, никаких геморов. Но за определенный "бонус" за старания.

3) ??? карты от profi-max

P.S. лично меня интересует Россия+Украина (т.к. Крым только на картах Украины присутствует) Gen 5. европеец.
  •  
17-11-2015 
17-11-2015 
Пробки на штатной навигации
ВОПРОС: Позволяет ли штатная навигация автомобилей Тойота/Лексус отслеживать дорожную ситуацию и перестраивать маршрут при изменении дорожных условий?
ОТВЕТ: Да, такая возможность есть. Автомобили могут получать и использовать для построения оптимального маршрута информацию RDS-TMC, передаваемую обычными ФМ-радиостанциями.
ВОПРОС: На каких именно моделях автомобилей Тойота/Лексус имеется такая возможность?
ОТВЕТ: На всех моделях на которых установлено штатное навигационное устройство.
ВОПРОС: Нужно ли как-то настраивать навигацию, чтобы пользоваться этим сервисом?
ОТВЕТ: Да. Прочитайте внимательно руководство по эксплуатации.
ВОПРОС: Как я увижу, что этот сервис работает?
ОТВЕТ: После правильной настройки вы будете получать сообщения об изменении дорожной ситуации по пути вашего следования, на карте вы увидите предупреждающие значки, участки дорог с затрудненным движением будут выделены цветом.
ВОПРОС: Я живу в крупном российском городе, почему у меня не работает этот сервис?
ОТВЕТ: Вы можете пользоваться этим сервисом на территории всего Европейского союза. К сожалению, в навигационные карты для автомобилей до 2015 года выпуска не включены данные необходимые для работы этого сервиса на территории РФ.
ВОПРОС: Что нужно сделать, чтобы у меня заработал этот сервис?
  •  
  • +1
17-11-2015 
17-11-2015 
Fobiu писал(а):
В сухом остатке какие карты есть (поправьте, если ошибаюсь):
Всё верно, увы но выбор не велик. Crying or Very sad
То что Макс выложил я сам не понял, что он выложил, это не для простого пользователя а для его круга "курильщиков". Rolling Eyes
P/S
Ну и не забывай, что сейчас много всяких программ на форуме, можно читать, писать, что то "ковырять" в образах, т.е. как вариант - самому что либо перевести или модернизировать в картах для Тойоты. Wink

_________________

В технике чудес не бывает

  •  
  • +1
17-11-2015 
17-11-2015 
барс027 писал(а):
То что Макс выложил я сам не понял
А что не понятного? Заменяешь файл ALLDATA.KWI в картах E1B на мой файл и получаешь карты на кириллице. Потом пишешь отзыв, заработало или нет. По результатам отзывов будет понятно что нужно сделать, чтобы всё полноценно заработало.
  •  
  • +1
17-11-2015 
17-11-2015 
profi-max писал(а):
Потом пишешь отзыв, заработало или нет.
Пишу отзыв - ничего не заработало. Загрузчик у меня от туда же, от куда и у тебя, здесь проблем нет. Very Happy
Но по сути я не парюсь, почему то веры к тебе нету, а вот к другим есть, если они обещали сделать всё "правильно", вопрос только времени, то подожду и месяц и два.
Но если и будет полная Кириллица, то это будет и с "поиском", у тебя как я понял тупик с этим. Wink

_________________

В технике чудес не бывает

  •  
  • 0
17-11-2015 
17-11-2015 
барс027 писал(а):
Пишу отзыв - ничего не заработало. Загрузчик у меня от туда же, от куда и у тебя
У тебя тоже ДЕНСО или АЙСИН? Интересно, у кого ещё ничего не заработало?
  •  
  • +1
17-11-2015 
17-11-2015 
Отзыв: заменил ALLDATA.KWI на образе E1B с русским загрузчиком. Навигация AISIN, 5gen., европеец. Записал на DVD-RW на "неправильном" резаке (т.к. с русским загрузчиком контроля правильности записи нет) c выставлением формата DVD-ROM. Система загрузилась, при нажатие на кнопку "согласия" навигатор зависает (остается тот же экран приветствия, не реагирует ни на софтовые, ни на реальные кнопки). Лечится только перевключением машины. Ждал стандартных сообщений о неправильном или грязном диске - дождаться не удалось ни разу.
Если кнопку "согласия" не нажимать, а использовать "menu" или "dest" - вся работоспособность осталась (все меню и поиски). Не работает только "map" - навигатор зависает на текущем экране. Никак ругательных фраз не показывает (ждал минут по 15).
  •  
17-11-2015 
17-11-2015 
profi-max писал(а):
У тебя тоже ДЕНСО или АЙСИН? Интересно, у кого ещё ничего не заработало?
А что тебя в местную ветку Лексус клуба не берут ? Shocked
Что проще проверить дома на земляке, у меня с этим проблем нету, хоть на Денсо хоть на Аисине, что GS, RX, GX, LX, и Америкосы есть и Европейцы. Rolling Eyes
Может тебе Приусоводов кликнуть ? Очень отзывчивые и дружные ребята, рекомендую.

_________________

В технике чудес не бывает

  •  
17-11-2015 
17-11-2015 
Так я проверил карты у себя на машине (у меня Денсо). А бегать по городу и проверять не собираюсь. Мне это как бы не очень нужно.
  •  
  • +1
17-11-2015 
17-11-2015 
profi-max писал(а):
А бегать по городу и проверять не собираюсь. Мне это как бы не очень нужно.
Да я знаю об этом, всё нормально. Wink
Тут часто возникают разговоры, барыги, халявщики, люди которые что то делают сами.
Вот недавно про тебя речь была, дескать большой вклад сделал для "ковыряния" Киви. Респект, искренне, без шуток. Wink
Но вот вспоминаю разговор с человеком из вашей "курилки" с моим земляком, Владивосток, думаю догадаешься, просто поговорили:
барс027 писал(а):
Я вот если честно читаю вашу тему "курильщиков", кто то что то делает, склеивает или вырезает, что то добавляет, "контрольки" подсчитывает, а ради чего, где хоть какой результат от всего этого ? Amd pardon
Ничего нового от участников на форуме я не вижу, как на шару, так и платно.
Что можно делать с картами, если всё есть готовое и завёрнутое в обёртку, стоит копейки, что вы там колдуете если не секрет ? Amd Green
Ответ не буду писать, это личная переписка, но по сути похоже на твой последний пост - мне это не столь важно, это хобби, нет времени и т.д. Crying or Very sad
Так к чему всё это ? Всё просто - я смотрю как и большинство форумчан, простых конечных пользователей, нам нужно доступное решение, нужен Русский везде и в картах и в "поиске".
Вы "курильщики КИВИ" что то делаете, но для вас это тяп-ляп, результата нет, другие делают и есть конкретный результат, кто нам больше будет симпотизировать ? Wink
Кто будет тестить твои Алдаты, кому это нужно ? Даже если будет положительный результат, ну ещё ждать год "поиска" ? Да там уже новый релиз карт выйдет, точнее два. Crying or Very sad
Все энтузиасты курят вашу траву, толку от этого нет. Все кто хочет получить свежие карты и хоть с каким то русским меню - просто покупают и радуются жизни. Все кто экономит - просто режут оригинал и тоже счастливы.
Всё до ужаса просто. Amd Ashamed

_________________

В технике чудес не бывает

  •  
  • 0
17-11-2015 
17-11-2015 
барс027 писал(а):
Всё до ужаса просто.
У меня на машине не было русского загрузчика. И для моей машины его не было ни платного, ни бесплатного. Сейчас он у меня есть, я его сделал сам. Это результат номер один.
После этого для меня встал вопрос где взять карты на кириллице (это было 2 месяца назад). Тут сразу несколько вариантов. Можно взять готовые русифицированные карты 2011 года (кто их сделал я не знаю, но спасибо этому человеку за его труды). Можно русифицировать карты Е1В - это у меня получилось, но поиск остался на латинице. И ещё есть более интересный вариант - пересобрать карты от Ген6 для нас. Этот вариант интереснее тем, что там карты новее и подробнее. И чаще обновляются. И появляется возможность обновлять карты, даже когда Тойота перестанет выпускать новые Е1В Е1С и т.д. А она их уже скоро перестанет обновлять. Возможно, что Е1В был последний их подарок для устаревших машин. Этот вариант тоже получился, правда, поиск тоже на латинице. И тем не менее, у меня сейчас на машине карты на кириллице. Это результат номер два.
Следующий результат, который у меня на подходе - добавление в карту контуров зданий.
Совсем недавно вместе с приусоводами раскопал, что на наших автомобилях должен работать "пробочный сервис". И сейчас я знаю, как и что нужно сделать, чтобы он заработал и на наших машинах в России. Это на перспективу результат.
Всего этого у меня бы не было, если бы я не "ковырялся"
  •  
  • +7
17-11-2015 
17-11-2015 
BKN писал(а):
Та же самая история и тоже AISIN
А что же молчали то целую неделю? Завтра-послезавтра сделаю для Айсинов

Готово для Айсинов
Карта пересобрана из карт HDD Gen6 (самых последних) для Gen3,4,5 с кириллицей.
Только для экспериментаторов.
Работает только на русифицированных загрузчиках.
Внутри архив с файлом ALLDATA.KWI (несжатый размер 2.23гБ)
смотри ссылку далее - русификация карт Е1В
  •  
  • +4
19-11-2015 
19-11-2015 
profi-max писал(а):
Готово для Айсинов
Карта пересобрана из карт HDD Gen6 (самых последних) для Gen3,4,5 с кириллицей.
Только для экспериментаторов.
Работает только на русифицированных загрузчиках.
Внутри архив с файлом ALLDATA.KWI (несжатый размер 2.23гБ)
Результат:
что работает - карта отображается, во время движения зависаний или вылетов нет. Все функции по меню работают (кроме функций, связанных с маршрутом). Новые заметки добавляются на русском языке.
что НЕ работает - любой выбор пункта назначения (через поиск по адресу, по POI, по меткам-заметкам) заканчивается нажатием кнопоки "вместо" (или "добав."). После этого появляется фраза "невозможно проложить маршрут". Таким образом, маршрут не создается, введения по маршруту нет и голосового сопровождения, естественно, тоже нет.
Буква "ё" в названиях улиц отображается пробелом с двумя точками сверху (у меня в городе есть такие названия, как "посёлок", "Фёдоровская", "Лётная".
  •  
  • +1
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Общий технический Lexus-форум  » Навигация/GPS в Lexus  » Штатная NAVI: EUROPE Gen. 03 & 05 Правила форумов