22-10-2015 
22-10-2015 
alexx72 писал(а):
главное халява-без руссификации..без половины стран.без русского голоса на ген3
Дело не в халяве. Мне вот штатная навигация нужна только для "антуража", чтобы монитор не пустой был. Хоть с каким диском она сливает Яндекс картам по России или iGo в Европе, поэтому я и не заморачиваюсь, выложили образ - скажу спасибо, не выложили - не больно то и хотелось Smile

_________________


  •  
  • 0
22-10-2015 
22-10-2015 
Sergey_m70 писал(а):
Мне вот штатная навигация нужна только для "антуража"
Особенно хорошо, когда слушаешь Аллу Пугачеву и смотришь на заграничные буквы в экране. Ощущаешь себя состоявшимся человеком.
  •  
  • 0
23-10-2015 
23-10-2015 
каждому свое я с е16 как на русское меню перешел-так и обновлялся,е19 с русским , а потом и е1в
Е1В - Россия, Европа
Е1В - Россия, Европа
я привык к русскому я согласен-чем I agree или что там пишет -даже подзабыл))))
  •  
  • +1
23-10-2015 
23-10-2015 
profi-max писал(а):
Sergey_m70 писал(а):
Мне вот штатная навигация нужна только для "антуража"
Особенно хорошо, когда слушаешь Аллу Пугачеву и смотришь на заграничные буквы в экране. Ощущаешь себя состоявшимся человеком.
Это те заграничные буквы, которые на кнопочках: MAP Voice, DEST, MENU, INFO, CLIMATE, DISPLAY, AUDIO (на фото alexx72) или те, которые в названиях улиц на экране навигации?
  •  
  • +1
23-10-2015 
23-10-2015 
alexx72 писал(а):
каждому свое я с е16 как на русское меню перешел-так и обновлялся,е19 с русским , а потом и е1в
Е1В - Россия, Европа
я привык к русскому я согласен-чем I agree или что там пишет -даже подзабыл))))
Действительно, каждому своё, я привык нажать кнопочку на экране и не смотрю, что именно там написано вовсе. Кстати, есть загрузчики, где стартовый экран с этой бесполезной кнопкой удалён.
Повторюсь, русский язык на навигации нужен (мне?), но русский интерфейс без русских названий городов/улиц и поиска бесполезен чуть меньше чем полностью.Ни Е16, ни ваш Е1В этого не предоставляют, так на пуркуа?
  •  
  • 0
23-10-2015 
23-10-2015 
straus писал(а):
Кстати, есть загрузчики, где стартовый экран с этой бесполезной кнопкой удалён.
Совершенно верно, вот смотри наглядно ниже видео. Wink
straus писал(а):
русский интерфейс без русских названий городов/улиц и поиска бесполезен чуть меньше чем полностью.Ни Е16, ни ваш Е1В этого не предоставляют, так на пуркуа?
То, что нужны русские улицы это даже не обсуждается, тем более когда весь монитор на русском, это просто бред если есть такая возможность поставить карты и меню Нави на Кирилице. Но есть один момент - вот допустим с чем я ездил до недавнего времени:
clublex.ru/p3633231
вроде всё отлично, пусть даже менюшка в Тойотовском оформлении, но картам 2 года, они даже в глубинке уже устарели, и второй косяк - скинул клему АКБ, нужно по новой активировать загрузчик, звонить разработчику и просить новый код, ну и нафига мне это нужно ?
Сейчас я поставил свой родной Американский блок, засунул Е1В от Леонида, и всё прекрасно работает и я ни от кого не зависим, хоть 10 раз акомы меняй. Very Happy
youtu.be/f2tJVTIYsnA
Да, конечно улиц по русски не хватает, но работы в этом направлении уже идут вовсю, нужно просто подождать, не всё там так просто, это занимает много времени, и будем надеяться что всё получиться. От халявщиков же этого не дождёшься, они только скачать готовые образы могут и бубнить - "а что русского то нету ?". Evil or Very Mad
Ну сделайте да вылажите ! Да только не дождёмся. Поэтому пусть хоть за денюшку, но другие сделают, а дальше пусть каждый сам решает что ему нужно по картам.

_________________

В технике чудес не бывает

  •  
  • 0
23-10-2015 
23-10-2015 
profi-max писал(а):
и смотришь на заграничные буквы в экране
А можно еще надпись LEXUS сзади на русский язык перевести. Для полного счастья Smile
  •  
  • +2
23-10-2015 
23-10-2015 
profi-max писал(а):
Особенно хорошо, когда слушаешь Аллу Пугачеву и смотришь на заграничные буквы в экране.
Если ты говоришь про название Треков, то если записать диск с русским названием песни, альбома, то на руссифицированом мониторе названия так же отображаются по русски.

_________________

В технике чудес не бывает

  •  
23-10-2015 
23-10-2015 
Скачал оригинальный образ, сделал его для однослойной болванки, записал, все работает, особых отличий от е19 в Москве не заметил...

Я не очень понимаю о какой русификации идет речь? русский диск? что на нем русского? приветственная картинка, кнопки меню и русский голос? или что там еще русского есть?
За что платить деньги-то?

Если нужно выложить оригинальный образ для однослойки, пишите, выложу, если кому надо записать, пишите, запишу, есть и резак правильный и стопка болванок, мне не жалко... и подарю диск, но только самовывоз!
  •  
  • +2
23-10-2015 
23-10-2015 
=mm= писал(а):
Я не очень понимаю о какой русификации идет речь? русский диск? что на нем русского?
Друг, честно, не заморачивайся этим вопросом, кому это важно понимают друг друга и о чём речь, если тебе не понятно - не стоит на это обращать внимание, искренне, не парься. Wink
Делаешь благое дело, и всё хорошо, русский, английский, французкий, какая разница, даже не переживай. Wink

_________________

В технике чудес не бывает

  •  
  • -2
23-10-2015 
23-10-2015 
Vitanik писал(а):
не задавали бы таких глупых вопросов.
Виталя привет, как своему другу просто советую - не нужно кого то переубеждать, не нужно что то советовать, кто стучится тому откроют, кто хочет - тот получит, а тратить личное время на каждого непонятливого, что то доказывать, объяснять по тыще раз, оно тебе надо ?
Не заморачивайся. Wink

_________________

В технике чудес не бывает

  •  
23-10-2015 
23-10-2015 
Vitanik писал(а):

Дружищще, если бы Вы пользовались штатной навигацией хотя бы на 20% её реального функционала, то не задавали бы таких глупых вопросов.
Я прочитал "мурзилку" по навигации и был очень поражён её функционалом, теперь для меня даже Навител - глючное убожество (яндексом не пользовался, с ним не сравнивал, но внешний вид очень не нравится)
Навител, по моему мнению, всегда и был "глючным убожеством", просто конкуренции не было, одно время. Я пользуюсь Here (тот же Navteq, только в другой руке) ну и яндекс, куда без него.
Я читал "мурзилку" по Navi, может плохо понял, но на вскидку, назовите три киллер фичи родной нави, может быть мы бродим в темноте?
барс027 писал(а):

Виталя привет, как своему другу просто советую - не нужно кого то переубеждать, не нужно что то советовать, кто стучится тому откроют, кто хочет - тот получит, а тратить личное время на каждого непонятливого, что то доказывать, объяснять по тыще раз, оно тебе надо ?
Не заморачивайся. Wink
Отчего же, Виталий даже на нашем форуме ведёт просветительскую деятельность и даёт дельные советы, если же озвучить реальные преимущества, возможно, мы проникнемся, ведь не единично мнение о недостаточных конкурентных качествах родной тойотовской навигации, может быть люди чего то не знают (только желательно реально работающие функции и желательно работающие в России).
  •  
  • +1
24-10-2015 
24-10-2015 
Добавлю к Vitanik
8. Когда едешь по автомагистрали в Европе, меняется вид отображения карты, где указываются ближайшие точки с расстоянием до них. Очень удобно когда едешь свыше 150, глянул одним глазом, что заправка (отель, развязка и т.д.) через 11 км и пилишь дальше.
Классная штука по Европейским дорогам и очень актуальная.
Навител и Here так не умеют, им надо обязательно вручную задавать маршрут до ближайшей точки.
9. Можно пользоваться голосовым поиском, сказать МакДак и поехать травиться Very Happy
  •  
24-10-2015 
24-10-2015 
А дублирование маршрута на приборке у вас есть? Когда движешься по маршруту на приборке стрелкой указывается направление движения, а при подъезде к перекрестку отображается схема поворота и справа полоска, которая уменьшается по мере приближения к повороту.
Вот как это выглядит:
Е1В - Россия, Европа
Е1В - Россия, Европа

Если же едешь по полю, можно включить отображение компаса, на приборке будет отображаться направление, куда едет или в какую сторону стоит машина.

_________________

Ваз2105 - Audi 80 - Audi A6/C4 q - Audi A3/8L - Audi A4/B7 q

  •  
  • 0
25-10-2015 
25-10-2015 
Пора закрывать тему Е1С вышел
  •  
  • -3
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Общий технический Lexus-форум  » Навигация/GPS в Lexus  » Штатная NAVI: EUROPE Gen. 03 & 05 Правила форумов