15-09-2016 
15-09-2016 
M@ksim777 писал(а):
Есть такое слово МАКРО )
это не Макро, а микроскоп с 20-кратным увеличением
  •  
15-09-2016 
15-09-2016 
LEXUS_R писал(а):
M@ksim777 писал(а):
Есть такое слово МАКРО )
это не Макро, а микроскоп с 20-кратным увеличением
Макросъёмка — это принцип формирования увеличенного изображения.

Объектив создаёт действительное увеличенное изображение объекта съёмки на любом светочувствительном материале — фотоплёнка, фотопластинка, фотобумага, киноплёнка или на электронном устройстве (матрица цифрового фотоаппарата или видеокамеры, видикон телевизионной камеры).

_________________

Кальяны недорого!
RX 330 Амер 2004

  •  
25-09-2016 
25-09-2016 
Техносила начала автотовары продавать. В том числе и свечи - только Denso. Учитывая что это мегаритэйл, они как знаю контракты на поставки заключают напрямую, а не через всяких оптовиков. Думаю 99,9% что без подделок.
Очень широкий выбор свечей - но блин наших двух артикулов на сайте не нашел( вдруг кому на другую машину надо - инфа думаю пригодится.
Ещё они продают химию Ликви Молли и лампы галоген и ксенон Осрам (в том числе и наш D4S по хорошей цене, что радует опять - замаялся зимой среди подделок настоящие найти) и Който. И масло тоже как ни странно.
  •  
25-09-2016 
25-09-2016 
Купил свечи 90919-01210 в ЕМЕХ, заменил сам, после запуска начала троить - пятерить, вернул назад старые, все заработало идеально. Постарался вернуть свечи в ЕМЕХ меня послали. Если интересно могу фото выложить.
Будьте с ЕМЕХ аккуратнее.

_________________

Кто не знает, в какую гавань ему плыть, для того не бывает попутного ветра.

  •  
9-03-2017 
9-03-2017 
[quote="LEXUS_R"]Добрый день дорогие друзья, недавно тоже озадачился заменой и поиском свечей и обнаружил на сайте DENSO, что выпущена новая линейка свечей IRIDIUM TT (каталожный номер для нашего движка IKBH20TT )с увеличенным на 20% ресурсом т.е. до 120 000 км. В итоге были куплены у официального дистрибьютора денсо (не в экзисте), как не странно они оказались дешевле старых FK20HBR11 .

В оригинальности свечей уверен на 99%, по сему выкладываю фотки дабы вы, друзья не попались на подделки, судя по предложениям на ALIexpress китайцы уже начали производство этой серии и скоро дойдут и до прилавков наших недобросовестных торгашей.

Надеюсь информация будет полезной.




[/


Поделитесь впечатлениями от IKBH20tt. Как со временем себя показали, расход, запуск в мороз?

_________________

много ли надо бедному еврею-кусочек белого хлеба, а икра... ну пусть будет черной

  •  
9-03-2017 
9-03-2017 
MAVERIC писал(а):
Поделитесь впечатлениями от IKBH20tt. Как со временем себя показали, расход, запуск в мороз?
все отлично
  •  
1-04-2017 
Здравствуйте. Пришел сюда с форума RXII, проблема в следующем. Много букв, но они нужны что бы вычислить проблему.
Прошлым летом купил оригинальные свечи на автодоке по артикулу 9091901210. В коробках лежали свечи Denso SK20R11. Поставил, все было отлично. В -37 заводился после 12 часов ночной стоянки (без автозапуска).
На этой неделе возвращался с отпуска из дома (сам с Ростова, сейчас живу в Новосибирске), заправился на ТНК под Саратовом (заправка судя по чеку реально ТНК, т.е. не по франшизе, минимаркет и все услуги в наличии. Единственное что смутило так это то что они не заправляли 92ым (висели вывески слив отстоя), но мне он и не нужен. Я лью 95ый), Как только выехал и попытался ускорится начал моргать чек и VSC. Моргал только при ускорении, при этом машина ехала нормально, поэтому решив что просто бензин не совсем хороший но все таки не самое г. решил его тупо выкатать. Вечером остановившись под Тольяти и заправившись под самую горловину на роснефти решил посмотреть ошибки т.к. проблема осталась. Были пропуски в третьем цилиндре. Стерев их решил все таки ехать до новосиба Very Happy Very Happy Very Happy , Все было нормально. Только уже подьезжая к нему чек начал гореть постоянно и машина начала троить, но все таки добрался)). На следующий день посмотрев ошибки увидел что кроме третьего есть пропуски во втором. Поменяв катушку со второго на шестой, а свечу со второго на четвертый выяснил все таки что дело в свече. Заменив все свечи на ближней к радиатору голове ( к дальней не так просто подобраться) старые (полезная все таки привычка не выкидывать старые свечи Very Happy Very Happy Very Happy стояли кстати такие же ))начал осматривать их визуально и сравнивать со старыми.
Вот старые которые я менял летом:
Свечи зажигания оригинал или подделка?
Свечи зажигания оригинал или подделка?
Свечи зажигания оригинал или подделка?
Свечи зажигания оригинал или подделка?
Свечи зажигания оригинал или подделка?
Свечи зажигания оригинал или подделка?
Вот которые покупал на автодоке:
Свечи зажигания оригинал или подделка?
Свечи зажигания оригинал или подделка?
Свечи зажигания оригинал или подделка?
Свечи зажигания оригинал или подделка?
Свечи зажигания оригинал или подделка?
Свечи зажигания оригинал или подделка?
Свечи зажигания оригинал или подделка?
Свечи зажигания оригинал или подделка?
Свечи зажигания оригинал или подделка?
Свечи зажигания оригинал или подделка?
Вот вместе для сравнения:
Свечи зажигания оригинал или подделка?
Когда покупал не видел какие стояли и сравнить не с чем было, да и уже не помню была ли на автодоковских напайка на верхней ножке.По крайней мере сейчас ее нет, хотя там есть какое то пятно, вот незнаю что это остатки от напайки или просто следы искры. На старых она есть, хотя осталось от нее чуть чуть)) Если судить только по внешнему виду то которые у меня стояли выглядят по хуже. На них надпись денсо точками и неровности в месте крепления верхней ножки.
Вот теперь даже не знаю, что это? Или я купил подделку на автодоке (хотя они проходили 20 тыс на 95ом бензине) или это просто гавеный бензин и он убил иридиевые свечи так что там все напайки посгорали? Хотя незнаю возможно ли это.
Хотелось бы услышать мнение знающих соклубников.
  •  
1-04-2017 
1-04-2017 
Подделка 100%

свечи убивает только детонация - разрушает, но это будет другая картина, а иридий "плохой" бензин не растворит...
а у тебя плохой бензин просто создает условия для ухудшения искрообразования - нужно заправку менять от того и пропуски зажигания - заливаешь бензин с запрещенными ферроценами - красные изоляторы, налет токопроводящий, искра стекает по изолятору провоцируя пропуски.

очисти старые свечи силитом или ортофосфоркой и поставь на место и катайся оставшийся им ресурс! больше пользы будет.
а бензин так или иначе опять вызовет перебои и вина не свечи...
morze2003 писал(а):
В итоге были куплены у официального дистрибьютора денсо (не в экзисте), как не странно они оказались дешевле старых FK20HBR11 .
В оригинальности свечей уверен на 99%, по сему выкладываю фотки дабы вы, друзья не попались на подделки, судя по предложениям на ALIexpress китайцы уже начали производство этой серии и скоро дойдут и до прилавков наших недобросовестных торгашей.
Свечи зажигания оригинал или подделка?
99% Оригинал? С такой жуткой полиграфией? Какой это дистрибьютер? выглядит ужасно, как подделка, вместо полиграфии мазня на изоляторе кустарная, денсо разучились клеймить свечи?

На сайте денсо вроде получше выглядят
www.densoprodu....com/product.aspx?zpid=32763

_________________

Lехus GS300 RWD Рrеmium 3GRFSЕ/05 Eur, М1 0-40

  •  
1-04-2017 
Да я в поездке был. Там ведь не знаешь какой бензин, стараешься выбирать более или менее по маркам заправок, с надеждой что не подведут. Свечи эти все равно оставлю на запас, поставлю новые ngk. Обидно что автодок так подвел. за четыре года работы с ними первый раз.
  •  
1-04-2017 
Дома (в новосибирске )или лукоил или газпром на проверенных заправках, Сейчас вот роснефть поробую, вроде хвалят.
  •  
3-04-2017 
3-04-2017 
Дело не в бензине, при покупке таких массово подделываемых деталей лучше покупать у официальных дистрибюторов DENSO или NGK. А все остальное это лотерея!!!
  •  
  • +1
3-04-2017 
3-04-2017 
LEXUS_R писал(а):
Дело не в бензине, при покупке таких массово подделываемых деталей лучше покупать у официальных дистрибюторов DENSO или NGK. А все остальное это лотерея!!!
+++
NGK у себя в городе Официала нашёл, Denso есть официал один (вживую их не прощупывал) так и не могу до них доехать - работают млин как офис с 8-5 пн-пт. В итоге для себя на ТО взял в Lexus -центре (цена ещё благо 25 только дороже экзисте была).
  •  
23-11-2017 
23-11-2017 
Свечи зажигания оригинал или подделка?
Выкрутил свечи, пробег на них 20 тыс. И для сравнения новые.
  •  
23-11-2017 
23-11-2017 
Свечи зажигания оригинал или подделка?

Свечи зажигания оригинал или подделка?

Свечи зажигания оригинал или подделка?

Свечи зажигания оригинал или подделка?

Свечи зажигания оригинал или подделка?
Зазор ближе к 2 мм. Электрод как будто бы расплавлен. Менял 20 тыс км назад ( примерно) в хорошем сервисе.
  •  
23-11-2017 
23-11-2017 
Из отличий между старой и новой это немного отличается шрифт, изолятор катода немного другой, юбка под кольцом немного толще у старой.

Свечи зажигания оригинал или подделка?
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus IS  » Lexus IS II (2005-2012)  » Двигатель Правила форумов