22-04-2016 
22-04-2016 
Зайди на сайт Дэнсо, поищи их дистрибьютора в Москве (желательно узконаправленного)
  •  
22-04-2016 
22-04-2016 
bober_home писал(а):
hapur писал(а):
Парни , можно бросить играть в эту лотерею. Едете к дилеру и берёте у них свечи 90919-01249 : там по 1230р их рекомендованная Тойотой сейчас цена. Разница с экзиста небольшая. Плюс год гарантии. Ну и спокойствие как минимум на 60-80тыс.км.

За 800р в рознице - 90% подделка.

А если все таки хочется попробовать дешевле в экзисте : берите одну свечу у дилера и сверяйте с ней покупку 5 остальных в экзисте.
Мысль очень хорошая и светлая, именно так я и поступил - заехал в Лексус-Коломенское.

markii писал(а):
Шлак...
Боковой электрод как попало согнут везде , дополнитеоьные с заусенцами и все кривые, качество поверхностей, центральный криво приварен, вобщем в музей подделок...
Сдавать обратно в магазин... таких кривых даже отечественного производства не бывает...
Мой первичный осмотр одной единственной свечи из шести (она как оказалась позже получше остальных - вытянул же я её Rolling Eyes ) у дилера особых вопросов и сомнений не дал. В голове та самая светлая мысль - не должно здесь быть подвоха.
Уже дома достав все 6 свечей и сравнив их между собой я ужаснулся: ни одной одинаковой, разные формы боковых электродов, не аккуратная припайка на центральных электродах.
Мораль сей басни - каждый выведет для себя сам. Лично моя - мы живем в бессовестное время.
Поеду сдавать - интересно, что скажут и как примут Smile
Свечи зажигания оригинал или подделка?
ещё до подъёма бакса оригинал я брал по 1240 рублей за штуку, а тут явно контрофакт, надо обязательно возвращать.
  •  
23-04-2016 
23-04-2016 
Цена официальная рекомендованная Тойотой. А до подъема бакса , в 2014 такие свечи стоили около 600р (брал в феврале нгк платину на Ауди , иридий от Дэнсо тогда стоил на 50р дешевле)
  •  
25-04-2016 
25-04-2016 
Продолжение моей истории:
В рабочем порядке спокойно оформил возврат свечей, сославшись на то, что товар не понадобился. Далее менеджеры внимательно приняли информацию о том, что возвращаемые свечи подделка; проявили интерес к вопросу и дали обещание разобраться, после сами принесли со склада свечу из другой партии и сравнили - по всем признакам другая партия свечей оригинальная. Каким образом мне удалось купить у них подделку ответить не смогли.

В общем для себе сделал вывод по покупке ходовых дорогих з/ч и расходников на тойоты: 1) выбираешь требуемую з/ч, узнаешь ее артикулы (оригинальный и производителя) 2)пробиваешь эти артикулы на АлиЭкспрессе 3)делаешь вывод о рисках купить шляпу и решаешь где, что и как приобрести.

По теме заказал свечи NGK Cool

_________________


В метростроении сварка - разъемное соединение Smile

  •  
25-04-2016 
25-04-2016 
Как послушаешь твою историю , так сразу паранойя начинается.

Меня в свечах у дилера что купил, смущал только один момент - надпись Denso на керамике набрана сплошной линией, а не точками как везде пишут должно быть. Об этом я тут говорил, на что мне сказали что это не критично.
  •  
8-06-2016 
8-06-2016 
Добрый день дорогие друзья, недавно тоже озадачился заменой и поиском свечей и обнаружил на сайте DENSO, что выпущена новая линейка свечей IRIDIUM TT (каталожный номер для нашего движка IKBH20TT )с увеличенным на 20% ресурсом т.е. до 120 000 км. В итоге были куплены у официального дистрибьютора денсо (не в экзисте), как не странно они оказались дешевле старых FK20HBR11 .

В оригинальности свечей уверен на 99%, по сему выкладываю фотки дабы вы, друзья не попались на подделки, судя по предложениям на ALIexpress китайцы уже начали производство этой серии и скоро дойдут и до прилавков наших недобросовестных торгашей.

Надеюсь информация будет полезной.




  •  
  • +3
8-06-2016 
8-06-2016 
и еще фотки



  •  
  • +5
22-07-2016 
22-07-2016 
Интересная информация, неплохо бы добавить в базу знаний.
Как такие увеличенные фотографии сделал? Shocked

_________________

Свечи зажигания оригинал или подделка?

  •  
23-07-2016 
23-07-2016 
А как часто их менять надо? А то у меня уже 150 тысяч на одометре и ни разу не менял. Двигатель урчит как новенький...
  •  
26-07-2016 
26-07-2016 
видимо вы morze2003 давно не слышали, как звучит новенький двигатель.
Свечи в наших условиях необходимо менять раз 70-80 т.км.
  •  
4-08-2016 
4-08-2016 
LEXUS_R писал(а):
видимо вы morze2003 давно не слышали, как звучит новенький двигатель.
Свечи в наших условиях необходимо менять раз 70-80 т.км.
Решил тоже поменять на IKBH20TT
Вы заметили какие нибудь изменения в работе двигателя? Расход и мощность изменились?
  •  
6-08-2016 
6-08-2016 
В общем заменил (напомню что свечи 150 тысяч отходили).
Взял IKBH20TT. Заслонку просил почистить как и MAF.
Свечи зажигания оригинал или подделка?
Свечи зажигания оригинал или подделка?
Возможно они бы и еще 50 отходили бы - проблем не было.
Первые ощущения - чуть плавнее стал газ. ХХ на 700 как и был.
Бенз лил всегда либо птк либо лукойл 50на50.
  •  
14-09-2016 
14-09-2016 
LEXUS_R писал(а):
и еще фотки



DENSO же на оригинале сеточкой должно быть написано на свече. А на фотках сплошняком вроде?
  •  
14-09-2016 
14-09-2016 
Moxito писал(а):
Интересная информация, неплохо бы добавить в базу знаний.
Как такие увеличенные фотографии сделал? Shocked
Есть такое слово МАКРО )

_________________

Кальяны недорого!
RX 330 Амер 2004

  •  
15-09-2016 
15-09-2016 
LexusCC писал(а):
LEXUS_R писал(а):
и еще фотки



DENSO же на оригинале сеточкой должно быть написано на свече. А на фотках сплошняком вроде?
Сам тоже так думал. Но как ни странно, то что не сеточкой набран шрифт (прям как эти выше на фото) было единственным к чему я смог придраться при покупке свечей у дилера Lexus. Видимо сейчас так печатают. Подделки напомню (можно посмотреть самые первые фото в этой теме) названия набраны были сеточкой или точками.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus IS  » Lexus IS II (2005-2012)  » Двигатель Правила форумов