18-08-2015 
18-08-2015 
[quote="Basilio"]
Хищный писал(а):
Валерий привет, а раздатка физически туда не влазила, или ее ставили уже при состыкованных коробке и двигателе? не знаешь?
я не подскажу точно, но когда движок был снят, корпус раздатки, из-за выштамповки не вставал, поэтому пришлось напильником стачивать

_________________

Прикольная эта штука - жизнь (с)

  •  
  • +1
5-12-2016 
5-12-2016 
Доброго времени суток, форумчане! Пришло мое время менять движок. Перепахал форум, но так и не нашел ответов, поэтому и создал тему. Итак исходные данные: Лексус RX 330, 2004г.в., полный привод. Задача: замена двигателя на контрактный. Цель: замена агрегата без дополнительных трудодней и как следствие трудоденег. Собственно вопрос знатокам: после многочисленных запросов по фирмам-поставщикам, ценовой разброс оказался я люлю, от 54000р. до 190000р. Понятно, что разные состояния, но не до такой же степени! Остановился на движке из Японии, от Харька насколько я понял. Кто что может посоветовать? Подойдет ли: подушки двигателя, впускной, выпускной, коробка и т.д. Вот фото, если это поможет определиться Замена двигателя 3MZ, Замена двигателя 3MZ,Замена двигателя 3MZ.
  •  
6-12-2016 
6-12-2016 
А старый отремонтировать? Контрактный движок тоже не панацея, контрактный движок лучше вскрыть поменять все прокладки, глянуть в каком состоянии ЦПГ. Если в старом живой блок и колено, то я бы заморочился со старым движком.

_________________

Замена двигателя 3MZ

Vox audita latet, littera scripta manet.

  •  
6-12-2016 
6-12-2016 
А если не секрет цена?этого чуда и почему он так обезжирен?

_________________

Люблю пожирать твои деньги,нервы и бензин...Твой RX)))

  •  
6-12-2016 
6-12-2016 
Старый движок устал ремонтировать. С начало одну голову перебрал ( склинил выпускной распредвал и заломало шестерню на нем), затем склинил распредвал в другой голове, опять ремонт. Прошло 2 месяца и опять проблема с первой головой. Все проблемы из-за масленного голодания. Головы были засроны капитально. Ремонтировать старый не хочу, во-первых толковых спецов нет, а во-вторых цена на выходе будет сопоставима с контрактным.
Это чудо из Японии стоит 103000р. без навеса. Заявляют 43000км. 2008 г.в.
  •  
6-12-2016 
palog писал(а):
Старый движок устал ремонтировать. С начало одну голову перебрал ( склинил выпускной распредвал и заломало шестерню на нем), затем склинил распредвал в другой голове, опять ремонт. Прошло 2 месяца и опять проблема с первой головой. Все проблемы из-за масленного голодания. Головы были засроны капитально. Ремонтировать старый не хочу, во-первых толковых спецов нет, а во-вторых цена на выходе будет сопоставима с контрактным.
Это чудо из Японии стоит 103000р. без навеса. Заявляют 43000км. 2008 г.в.
В клубе баннер висит, какой то из партнеров клуба, БЕСПЛАТНО помогает продиагностировать контрактный двигатель у любого поставщика и потом еще на него гарантию дают!
  •  
  • +1
6-12-2016 
6-12-2016 
Ответ получил откуда не ждал. Отзвонились на мой запрос из Питерской фирмы, которая занимается поставками из Японии. Так вот: с гибрида двигатель НЕ ИДЕТ на 330, хотя и номера одинаковые. В Японии с таким двигателем был Harrier XU30 в кузове MHU 38, а RX 330 MCU38. Буква H означает hybrid. Также там нет и аналога Highlander с обычным движком, только гибрид. Короче из Японии не подходит ни один двигатель. Спасибо за внимание, может кому и пригодится инфа. Поиск продолжается.
  •  
9-12-2016 
9-12-2016 
palog писал(а):
Ответ получил откуда не ждал. Отзвонились на мой запрос из Питерской фирмы, которая занимается поставками из Японии. Так вот: с гибрида двигатель НЕ ИДЕТ на 330, хотя и номера одинаковые. В Японии с таким двигателем был Harrier XU30 в кузове MHU 38, а RX 330 MCU38. Буква H означает hybrid. Также там нет и аналога Highlander с обычным движком, только гибрид. Короче из Японии не подходит ни один двигатель. Спасибо за внимание, может кому и пригодится инфа. Поиск продолжается.
Добрый день!

Использование индекса XU30 некорректно и приводит к заблуждениям. В технической документации он не используется и номенклатура версий RX выглядит следующим образом:

Замена двигателя 3MZ

Установить на полноприводную модель двигатель с переднеприводной машины возможно. Клиенты, которых привлекает дешевизна и доступность мотора 3.3, не раз обращались к нам с такой задачей. Конструктивные различия невелики и мотор моноприводного RX отличается отсутствием нескольких посадочных мест для крепежа раздатки. Конечно, такая установка потребует некоторого «колхоза». Основная сложность при использовании мотора с Kluger HV - установка ГУР – на гибридной машине используется ЭУР и необходимо предусмотреть кронштейн для установки насоса гидроусилителя.

Если рассматривать вариант без переделок, то совместимость контрактного двигателя и автомобиля определяется схемой привода – мотор с полноприводной модели подходит для всех RX II с полным приводом.
Мотор с переднеприводной модели подходит для моноприводных RX и гибридных версий.
Ни какой другой разницы в указанных вами моторах нет. У нас есть опыт установки на гибридный RX 400h 3,0 1mz ДВС вместо 3.3 3mz-fe.

_________________

TOLEX TUNING : ремонт | обслуживание | запчасти LEXUS - с клубными скидками!
LEXUS на Мосфильме 7(495)241-21-08 | LEXUS на Сущевке 7(495)241-21-01 | LEXUS на Таганке 7(495)241-21-00
Замена двигателя 3MZ
официальный дилер TRD

  •  
  • +1
26-12-2016 
26-12-2016 

_________________

Если что то случилось, то не важно что ты сделал что бы это не случилось, а важно то что ты не сделал что бы это не случилось. (c) Basilio

  •  
13-05-2017 
13-05-2017 
Олег1981 писал(а):
привет всем ... у меня RX 330 АМЕРИКАНЕЦ 230 Л.С ОБЬЁМ 3.3 ЛИТРА ПОЛНЫЙ ПРИВОД 3MZFE УМЕР ДВИЖОК ХОЧУ ЗАКАЗАТЬ КОНТРАКТНЫЙ С ТОЙОТЫ ХАРИЕР ИЗ ЯПОНИИ. ВОПРОС, ПОДОЙДЁТ ЛИ ДВИГАТЕЛЬ С ХАРЬКА ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА КТО В КУРСЕ
На Харьки не ставились 3MZ.
А что случилось с твоим? По моему очень сложно убить 3MZ... Восстановлению не подлежит?
  •  
14-05-2017 
14-05-2017 
palog писал(а):
Пришло мое время менять движок.
вот оно псевдо оригинальное масло и псевдо оригинальные фильтры!)

У меня тоже 04 год ...за 4 года даже свечи не менял..все гуд)

_________________

Кальяны недорого!
RX 330 Амер 2004

  •  
14-05-2017 
14-05-2017 
palog писал(а):
Все проблемы из-за масленного голодания.
Вот,вот!

_________________

Кальяны недорого!
RX 330 Амер 2004

  •  
14-05-2017 
14-05-2017 
palog писал(а):
Так вот: с гибрида двигатель НЕ ИДЕТ на 330,
Схренали?!

_________________

Кальяны недорого!
RX 330 Амер 2004

  •  
14-05-2017 
14-05-2017 
Anton505 писал(а):
Олег1981 писал(а):
привет всем ... у меня RX 330 АМЕРИКАНЕЦ 230 Л.С ОБЬЁМ 3.3 ЛИТРА ПОЛНЫЙ ПРИВОД 3MZFE УМЕР ДВИЖОК ХОЧУ ЗАКАЗАТЬ КОНТРАКТНЫЙ С ТОЙОТЫ ХАРИЕР ИЗ ЯПОНИИ. ВОПРОС, ПОДОЙДЁТ ЛИ ДВИГАТЕЛЬ С ХАРЬКА ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА КТО В КУРСЕ
На Харьки не ставились 3MZ.
Ставились, на HV Wink

Олег1981 писал(а):
ВАЖНО ТОЧНО ЗНАТЬ ПОДХОДИТ ИЛИ НЕТ. А ТО ВО ВЛАДИВОСТОКЕ ПРОДАВЦЫ ГОВОРЯТ ЧТО ПОДХОДИТ ДАЖЕ С ГИБРИДА ТОЛЬКО НАВЕСЫ СВОИ НАДО СТАВИТЬ/// НУЖНО ЗНАТЬ ТОЧНО СТОИТ ТО НЕ МАЛО. ЕСЛИ КТО ЗНАЕТ ТОЧНО ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА
Тему то по ссылке читал чуть выше???
Вкратце, движки отличаются ответной площадкой для опоры на блоке справа ...
для передне-приводных и полно-приводных она разная!

_________________

Если что то случилось, то не важно что ты сделал что бы это не случилось, а важно то что ты не сделал что бы это не случилось. (c) Basilio

  •  
20-06-2018 
20-06-2018 
M@ksim777, так идёт? с 400 на 330?
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009)  » Двигатель Правила форумов