17-10-2021 
17-10-2021 
До кучи, мой выбор индукции:
www.bosch-home...2621613/Togglebox=752621614/
Здесь дизайн не критичен и падаем до шестой серии, экономя в полтора раза (понятно, что не у официалов, конечно).
Керамика Шотт. FlexInduction своими размерами позволит использовать мой чугунный казан на 8 литров с плоским дном и чугунную же квадратную сковороду гриль. Да кстати, есть и утятница, можно и ее. Такие вроде бы мелочи определяют выбор. Ну и специальную посуду можно будет использовать нормального размера. Ань, спешел фор ю: цена-боль)) Хорошая сковородка для индукции (ок, очень хорошая, полноценно передающая тепло и в которой можно ковырять вилкой, но мы так делать не будем) 13-15 тысяч, и не говори, что в Икее не хуже Wink
"Если уж играть с гормоналкой , то играть по-крупному." Ой-не туда)

_________________

Stop the World – I Want to Get Off

  •  
17-10-2021 
kastett писал(а):
Ань, спешел фор ю: цена-боль)) Хорошая сковородка для индукции (ок, очень хорошая, полноценно передающая тепло и в которой можно ковырять вилкой, но мы так делать не будем) 13-15 тысяч, и не говори, что в Икее не хуже
Я вообще электрические плиты не люблю, онли газ. И готовится в разы лучше, и с посудой можно не заморачиваться. У меня все сковороды Тефаль. Ага, в которых можно вилкой ковыряться.

_________________

Объяснять оппонентам свою точку зрения нужно спокойно и методично, вводя поправки на скорость ветра и износ ствола...

  •  
17-10-2021 
17-10-2021 
Не мой их только в посудомойке. Никакие с покрытием-нельзя, даже если есть значок, ему будет хана.
У самого был газ всегда, придется переучиваться, квартира-без.
Но индукция-это не электрическая плита. И она, наверное, окажется...даже лучше газа. Даже нагревает она с быстрее, кто бы мог подумать. Сама поверхность не нагревается. Люди готовят через бумажную салфетку и потом просто выкидывают ее.
Есть минусы, ну-особенности. Хорошая посуда, как я говорил, дорогая. На воке не поготовишь, нужно плоское дно. Это можно пережить.

_________________

Stop the World – I Want to Get Off

  •  
17-10-2021 
kastett писал(а):
Не мой их только в посудомойке. Никакие с покрытием-нельзя, даже если есть значок, ему будет хана.
Поясни. Что такого жуткого со сковородками происходит в посудомойке? Там просто горячая вода с моющим средством.

_________________

Объяснять оппонентам свою точку зрения нужно спокойно и методично, вводя поправки на скорость ветра и износ ствола...

  •  
17-10-2021 
17-10-2021 
Где-то было конкретно про сковородки, сейчас не найду. Вот довольно интересно:

Кстати, даже диспоузер в раковине не подключают к посудомойке, вопреки этой возможности, потому что даже на сливе вода с этой химией его скорее всего разъест. Что уж говорить о ее воздействии при давлении и температуре.

_________________

Stop the World – I Want to Get Off

  •  
17-10-2021 
17-10-2021 
kastett писал(а):

Кстати, даже диспоузер в раковине не подключают к посудомойке, вопреки этой возможности, потому что даже на сливе вода с этой химией его скорее всего разъест. Что уж говорить о ее воздействии при давлении и температуре.
К посудомойке? Что за маразм, что за изврат? Он подключается в ту же дырку, в которую был подключен слив от раковины?

_________________

все - фигня, кроме подарков, но вот, если подарок - фигня...

  •  
17-10-2021 
17-10-2021 
Вот про индукцию, но с 9:36 про мытье чуть

_________________

Stop the World – I Want to Get Off

  •  
17-10-2021 
17-10-2021 
M@ks писал(а):

К посудомойке?
Криво написал, наверное. На каждом измельчителе есть вход для слива в него воды с посудомойки. Но лучше так не делать, а подключить ее просто через тройник в канашку.

_________________

Stop the World – I Want to Get Off

  •  
17-10-2021 
17-10-2021 
kastett писал(а):
Где-то было конкретно про сковородки, сейчас не найду. Вот довольно интересно:

Мою и стекло, и сковородки с антипригарным покрытием. Никакого налета нет, стекло в идеальном состоянии. Что я делаю нитак?

_________________

все - фигня, кроме подарков, но вот, если подарок - фигня...

  •  
  • +1
17-10-2021 
17-10-2021 
kastett писал(а):
M@ks писал(а):

К посудомойке?
Криво написал, наверное. На каждом измельчителе есть вход для слива в него воды с посудомойки. Но лучше так не делать, а подключить ее просто через тройник в канашку.
Это вход не для слива от другой быт.техники, а вход от перелива самой раковины! Этот вход на диспоузере находится на высоте полметра от пола, грязная вода затечет обратно в ПММ.
Делимся идеями для творчества (дом, квартира, дача)

_________________

все - фигня, кроме подарков, но вот, если подарок - фигня...

  •  
17-10-2021 
17-10-2021 
Полярная звезда писал(а):
kastett писал(а):
Не мой их только в посудомойке. Никакие с покрытием-нельзя, даже если есть значок, ему будет хана.
Поясни. Что такого жуткого со сковородками происходит в посудомойке? Там просто горячая вода с моющим средством.
Я знаю лишь один не приятный нюанс. При высокой температуре мойки посуды не защищённый алюминий покрывается чёрным налётом, окислом.

_________________

все - фигня, кроме подарков, но вот, если подарок - фигня...

  •  
17-10-2021 
17-10-2021 
M@ks писал(а):

Мою и стекло, и сковородки с антипригарным покрытием. Никакого налета нет, стекло в идеальном состоянии. Что я делаю нитак?
Откуда ж я знаю? Может, ты и соль не сыпешь или сама система не работает. А может сама ПМ уже-труп, и не моет, но и не вредит. Да и никто никого не принуждает.
Но я бы взглянул на покрытие сковороды в идеале после нескольких лет эксплуатации.
M@ks писал(а):

Это вход не для слива от другой быт.техники, а вход от перелива самой раковины! Этот вход на диспоузере находится на высоте полметра от пола, грязная вода затечет обратно в ПММ.
Я про вход на корпусе самого диспоузера. И это не мои фантазии, это видение производителей и установщиков.
Делимся идеями для творчества (дом, квартира, дача)

_________________

Stop the World – I Want to Get Off

  •  
17-10-2021 
17-10-2021 
kastett писал(а):

Я про вход на корпусе самого диспоузера. И это не мои фантазии, это видение производителей и установщиков.
Я не знаю, где ты нашёл этих установщиков и откуда они придумали этот бред, хотя, в инете очень много диванных "спецов"). Но я тебе показал картинку не из инета, а из-под своей мойки, стоит диспоузер ISE (достаточно известный брэнд) и подобного бреда о подъёме слива от ПММ на 50 см от пола даже в помине нет. В принципе, для подобных ситуаций и существует голова у человека, а установщики , тем более, должны понимать это

_________________

все - фигня, кроме подарков, но вот, если подарок - фигня...

  •  
17-10-2021 
17-10-2021 
Делимся идеями для творчества (дом, квартира, дача)

_________________

Stop the World – I Want to Get Off

  •  
17-10-2021 
17-10-2021 
kastett писал(а):

Но я бы взглянул на покрытие сковороды в идеале после нескольких лет эксплуатации.
Примерно три года сковороде. И пользуюсь я не только мягкими лопаточками, но и стальными вилками и ложками
Делимся идеями для творчества (дом, квартира, дача)

_________________

все - фигня, кроме подарков, но вот, если подарок - фигня...

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Беседка  » Дом и дача Правила форумов