26-09-2019 
26-09-2019 
На нормальных дачах нормально готовят) замечание Камиля разделяю, но, думается, если воском обработать канат, то все будет норм.
Эд, супер! Amd Thumbs up
  •  
26-09-2019 
26-09-2019 
Полярная звезда писал(а):
Camel писал(а):
Извините, но считаю канаты на кухне не практичный тюнинг. Быстро замараются, закоптятся и тому подобное
Камиль, это же вариант не для квартиры, где готовят ежедневно. Это вариант, для загородного дома, дачи, где готовят время от времени.
Я где бы ни был все всегда че то готовят
Amd Green

_________________

Да здравствует то, благодаря чему мы - несмотря ни на что!
(с) Затулинка.

  •  
1-10-2019 
1-10-2019 
По поводу практичности - я согласен. Но люди больше хотят за городом деревянную мебель, экологическую. И ввиду этого хотят необычную кухню, спальню, гостиную. Ну а бани это аще...! Бани это сегодня культ!.. бани строят одна другой лучше. Ну и мебель туда соответственно должна быть аще необычной.
Белая кухня , которую показал , предназначалась в беседку.

_________________

Это у Вас там... Бизнесмены ездят на Лексусах а у нас тут безработные!

  •  
  • +1
1-10-2019 
1-10-2019 
Белая кухня была сделана по образу и подобию моей кухни, которая я меня на даче в лесу. Моей 4.5 года, стирки и полировки ещё не просила Amd acute

Делимся идеями для творчества (дом, квартира, дача)

_________________

Это у Вас там... Бизнесмены ездят на Лексусах а у нас тут безработные!

  •  
  • +4
9-10-2019 
9-10-2019 
Стену обшили своими декоративными панелями.

Делимся идеями для творчества (дом, квартира, дача)

Делимся идеями для творчества (дом, квартира, дача)

_________________

Это у Вас там... Бизнесмены ездят на Лексусах а у нас тут безработные!

  •  
  • +2
16-10-2019 
16-10-2019 
Лестницу в этот же дом обшили. Была лестница кафельная, попросили наши ступени. Получилось так.

Делимся идеями для творчества (дом, квартира, дача)

Делимся идеями для творчества (дом, квартира, дача)

_________________

Это у Вас там... Бизнесмены ездят на Лексусах а у нас тут безработные!

  •  
  • +4
16-10-2019 
16-10-2019 
Шкаф купе, полностью из листвиница... тоже в этот же цокольный этаж.

Делимся идеями для творчества (дом, квартира, дача)

Делимся идеями для творчества (дом, квартира, дача)

_________________

Это у Вас там... Бизнесмены ездят на Лексусах а у нас тут безработные!

  •  
  • +5
16-10-2019 
16-10-2019 
Фоторамки тоже в этот дом.

Делимся идеями для творчества (дом, квартира, дача)

Отдали в стеколку остеклить...

Делимся идеями для творчества (дом, квартира, дача)

Фото автора рамки со своей семьёй.. (старший сын, внук, невестка.)

Делимся идеями для творчества (дом, квартира, дача)

_________________

Это у Вас там... Бизнесмены ездят на Лексусах а у нас тут безработные!

  •  
  • +3
16-10-2019 
Эдик, а ты делал обработку дерева, чтобы подчеркнуть текстуру и фактуру, но без контраста цветов? Ну вот мне в цветовом плане немного мешает контраст темно-коричневого и жёлтого (тёплого) цвета дерева. Как-то ты показывал отложенную в дальний шкаф заготовку, где вместо желтого дерева, был выбеленный. Очень стильно смотрелось, как будто дерево пролежало на морском дне и высветлено солью. А если вместо желтого цвета дерева, сделать бежевый или песочный (холодный) оттенок, в сочетании с темно-коричневым? Ты пробовал? Наверняка. Покажи!
Я понятно объяснила или полная путаница? Amd Green

_________________

Объяснять оппонентам свою точку зрения нужно спокойно и методично, вводя поправки на скорость ветра и износ ствола...

  •  
17-10-2019 
17-10-2019 
Да, пробовал всякие оттенки. Образцы не собираю ( поленница получится хорошая..) , серый хорошо смотрится с белым!.. мягкое сочетание, вот это больше подойдёт наверное к топляку. Салатовый доводилось делать , красный, бирюзовый, зелёный.... как я тебя понял ты хочешь увидеть дерево которое пролежало в море долгое время?... Amd pardon Тут тогда вопрос - в каком море?... Мертвом, Средеземным?, Чёрным?.... и это не шутка! В разной воде дерево будет разным - соленом или нет?... У нас с Енисея топляк выглядит простой палкой но за то Очень твёрдая листвиница! Иностранцы гоняются за такой. Венеция стоит на Сибирской листвинице до сих пор!!! Когда её пилишь, порой искры летят! Серьёзно!

_________________

Это у Вас там... Бизнесмены ездят на Лексусах а у нас тут безработные!

  •  
17-10-2019 
17-10-2019 
Как нить сделаю образец топляка, покажу.

_________________

Это у Вас там... Бизнесмены ездят на Лексусах а у нас тут безработные!

  •  
17-10-2019 
17-10-2019 
Эд, Аня говорила, что при обработке лиственницы осмо выделяет её структуру, при этом вся палитра делится на более тёмные и более светлые тона. Вот этот более светлый Ане жёлтым отдаёт, а она же желает видеть его не желтым, а типа белым/молочным. Если всё правильно понял).
  •  
17-10-2019 
Да, Слава, всё правильно. Хотелось бы более холодного оттенка, а не тёпло-жёлтого.

_________________

Объяснять оппонентам свою точку зрения нужно спокойно и методично, вводя поправки на скорость ветра и износ ствола...

  •  
17-10-2019 
17-10-2019 
Во оно как!... мой цвет называется Венге. Он более распространён и пользуется спросом поэтому его и использую. Так вот он чёрный и коричневый. Получается очень мрачно. ( это первый слой масла так ложится, у меня это каждый день) . После первого слоя я наждачкой высветляю - коричневый местами превращается в желтый. Потом покрываю полуматом прозрачным маслом - защитный слой.
Коричневый с белым не приходилось делать. Хорошо я попробую и покажу.

_________________

Это у Вас там... Бизнесмены ездят на Лексусах а у нас тут безработные!

  •  
17-10-2019 
Руль писал(а):
мой цвет называется Венге
Венге обожаю! Он очень красивый, насыщенный цвет.
Руль писал(а):
Коричневый с белым не приходилось делать
Не то, чтобы прям совсем с белым, но с чем-то холодно-светлым.
Руль писал(а):
Хорошо я попробую и покажу.
Не бери в голову, это просто мои цветовые фантазии по обустройству собственного дома Amd Jokingly
Эдик, ты вчера показывал ступени лестницы и лиственницы. Насколько они устойчивы к царапинам? Сейчас сфотаю и покажу, что имею в виду.

_________________

Объяснять оппонентам свою точку зрения нужно спокойно и методично, вводя поправки на скорость ветра и износ ствола...

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Беседка  » Дом и дача Правила форумов