12-10-2015 
12-10-2015 
Марки правильно все сказал . Судя даже по формуле 1 насколько мне помнится лет 7 назад у них масла были 10w60 которые они немного нагревали чтобы залить . А споследними поправками формула гоняет на 0w20 0w30 .все дело наверно в синтетических присадках поэтому оно и не горит даже при меньшей вязкости . Раньше наверно была какая то взаимосвязь между этими числами и стойкости масла . Поправьте если не прав . И про посты выше про солидол в движке может это масляная чума когда бензин с непонятными присадками вступает в реакцию с присадками в масле в журнале за рулём была статейка и не одна . А так как говорит мой дед стаж 50 лет и миллион километров пробега "залей хоть что хоть мазут и доедешь главное трение снизить" ну к лексусу это конечно не отношу так с лову написал )))

_________________


  •  
13-10-2015 
13-10-2015 
VVVOVA писал(а):
дело в то что в савке и в нынешней раше нет оборудования для качественной очистки базовых масел... а присадок и в помине нет.
Все есть.

_________________

Заглох и поехал;
F*ck fuel economy;
Купи гибрид спаси траву!

  •  
13-10-2015 
13-10-2015 
Ну так само то что уже написано что используют присдки мировых производителей разве делает это масло хуже? Прям уж для камазов? Присадки инфениум те же что и в шелл к примеру... базовые масла свои и "смешением" занимаются подавлящее большинстао мировых лидеров, тот же шелл мобил кастрол не производят свои присадки а заказывают их у производителя присадок. Многие бренды за6имаются только блендингом, например Ликви, что никак не делает их продукцию для камазов. Просто стереотип еще не сломлен по поводу отечественных масел, тот жк татнефть делает РАО масла не хуже мировых лидеров, а стереотип есть...

_________________

Lехus GS300 RWD Рrеmium 3GRFSЕ/05 Eur, М1 0-40

  •  
13-10-2015 
13-10-2015 
markii писал(а):
Ну так само то что уже написано что используют присдки мировых производителей разве делает это масло хуже? Прям уж для камазов? Присадки инфениум те же что и в шелл к примеру... базовые масла свои и "смешением" занимаются подавлящее большинстао мировых лидеров, тот же шелл мобил кастрол не производят свои присадки а заказывают их у производителя присадок. Многие бренды за6имаются только блендингом, например Ликви, что никак не делает их продукцию для камазов. Просто стереотип еще не сломлен по поводу отечественных масел, тот жк татнефть делает РАО масла не хуже мировых лидеров, а стереотип есть...
Ничесе цена у базового масла 50-70 рублей за литр. оО Интересно присадки сколько стоят, мож масло гнать в гараже?Smile

_________________

Заглох и поехал;
F*ck fuel economy;
Купи гибрид спаси траву!

  •  
13-10-2015 
13-10-2015 
А кто тебе так за дешево продаст базу? Smile

_________________

Lехus GS300 RWD Рrеmium 3GRFSЕ/05 Eur, М1 0-40

  •  
13-10-2015 
13-10-2015 
markii писал(а):
А кто тебе так за дешево продаст базу? Smile
На сайте татнефти прайс висит. Smile

_________________

Заглох и поехал;
F*ck fuel economy;
Купи гибрид спаси траву!

  •  
5-11-2015 
5-11-2015 
  •  
5-11-2015 
5-11-2015 
kolbert писал(а):
Valery36 писал(а):
На том же ойл-клубе выложен отчет товарища, прошедшего на нелюбимом Вами 0w20 более 11 тыс км - анализ показывает, ОЧЕНЬ неплохие результаты. Вы же читали наверняка? То есть не 5 тыс, и не 7 тыс (как лично я меняю), а более 11 тыс км. Двигатель 3.5 литра, как на RX.
Я просто не понимаю, зачем, зная об этом, Вы постоянно ругаете масла из Японии?
Влезу в разговор, я на Тойота SN 0в-20 мет. банка, проехал 12 тысяч км, у меня гибрид, на щупе масло начало в солидол превращается, тут я уже думаю на свой страх и риск эти перепробеги, хотя масло это рассчитано на 15 тысяч км в обычном моторе.
Видать много ездили в городе, или заправились паление км топливом.
Мы только что залетели ауди а 4аллроад заправились некачественно в итоге масло в ошметках, поддон забит в двигателе задиры (пробег 4700км), пришлось срочно менять на нх200т, нормальная замена конечно раз в 10т.км. Если ездить по трассе можно даже раз в 15т.км в городе если только толкаетесь то 5т.км. Вообще в гибридах масло меньше портится, оно сильно портится на турбовые машинах (поджигается турбиной, особенно если глушить сразу), поэтому на турбовом нх лучше масло менять чаще раз в 7,5т.км.
Был недавно на то там менеджер только что приехал с учебы с Японии, говорит масла Тойота и Лексус отличаются присадками, говорит масло Лексус лучше (больше особенно моющих при садок) но дороже, но впринципи можно спокойно лить и Тойота.
  •  
  • -2
2-12-2015 
2-12-2015 
Кстати по выбору масла, я на профильном форуме ветку создал.
link
Кто имеет опыт в данном вопросе прошу высказываться, кстати пока склоняюсь к Valvoline 0w-20
  •  
25-05-2016 
25-05-2016 
Всё ля ля да ля ля! Так какое масло лить в наши любимые Lexus nx200t? Тему читаю а понять немогу. Всё так аморфно написано. Надо конкретику, что и как и куда и самое главное какое заливать Масло! Мы же любим своих железных коней!

_________________

Artur

  •  
25-05-2016 
25-05-2016 
Масло в мотор Lexus NX
  •  
  • +1
26-05-2016 
26-05-2016 
Это всё! А как же рекомендации насчёт масла специального для двигателя турбо?! В книжке написано как Масло маркеруеться.

_________________

Artur

  •  
26-05-2016 
26-05-2016 
Кросс постинг запрещен! Есть тема по 200т радом там все обсуждение

_________________

Lехus GS300 RWD Рrеmium 3GRFSЕ/05 Eur, М1 0-40

  •  
28-08-2022 
28-08-2022 
Масло в двигатель NX 200t

Есть еще одно масло которое применяется только в бензиновые двигатели . Ни какой универсальности тип бензиновый двигатель / дизельный двигатель .
И Допуск у него выше SP. Который учитывает все необходимое для турбированного бензинового двигателя маленького объёма .
Lukoil Genesis Special SPX 0W-20
API SP, SP-RC, ILSAC GF-6A
Но тут есть одна загвоздка
Линейка масел SPECIAL создана специально для реализации через сервисные станции, не для продажи


Масло в мотор Lexus NX

link
  •  
26-09-2022 
26-09-2022 
Хочу услышать мнение соклубников. В апреле 2022 на фоне страха , что все пропадет , купил впрок у оф.дилера Лексус Кунцево Москва масло Lexus 0/20 , Engine oil , SN+ и тп. за большие деньги, тк пришлось еще оплатить и его замену" .Оно было разлито в литровые лексусовские банки как я понял из бочки.Герметически не запечатано . Сейчас подошла пора замены.Что-то у меня сомнения возникли ,===> 1). за эти месяца не "испортилось" ли оно , сильно окислилось , например. 2) А теперь уж думаю , а оно точно родное? кондиционное и тп., хотя вроде как ОД, не должен был подсунуть некондицию. Просто хочу только 0/20 и SN+ , пробег 15 тыс., Как быть?
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus NX  » Lexus NX  » Двигатель Правила форумов