26-09-2022 
26-09-2022 
На сколько оно испортилось можно было бы оценить по дате разлива в ту бочку из которой Вам его начерпали. Если 2-3 года назад - то не проблема. Если разливали в ОД - то скорее всего оригинал (но не факт). Сейчас множество предложений на масло 0W-20 от Toyota в железной красной банке следующего поколения SP. Я сам на нем уже 9000 км отъездил при +8 ... +45 вдоль всей страны (от Питера до Дербента и обратно) - вроде норм, уровень не упал. В нем присадок море, а молибдена вообще под 700. Но сейчас купил Toyota 0W-20 SN+ в пластиковой канистре, оно посовременнее и там молибдена вообще под 800. А про масло lexus 0W-20 SN+ на oil-club писали, что подотстали они от Toyota. По характеристикам и по присадкам подобно нашему Lukoil Genesis Special SPX 0W-20 API SP, SP-RC, ILSAC GF-6A, хотя классифицируются предыдущим поколением как SN+, ILSAC GF-5. Но у них повышенный состав чистящих присадок (кальций и т.п.), мотор внутри заблестит (на тот случай, если кто-то заглянет и увидит). Короче, надо пробовать и ничего не бояться - это же Лексус.

_________________

Не мешай машине ездить

  •  
26-09-2022 
26-09-2022 
Sambla писал(а):
А про масло lexus 0W-20 SN+ на oil-club писали, что подотстали они от Toyota
Писали это про Lexus 0W-20 Advanced Fuel Economy Hybrid Drive, это аналог красной тойоты sn gf5 в сравнении на то время с + тойоты, а lexus 0W-20 SN+ это LEXUS ENGINE OIL 0W20 Advanced Fuel Economy EXTRA, аналог тойота красной SN+ , не путайте...

новое уже sp, как и тойоты, так что лексус выходит чуть с задержкой после тойоты, но по сути никакой разницы с одноклассником нет по составу, чтобы брать лексус масло, всё это масло делается одним производителем.

_________________

Lехus GS300 RWD Рrеmium 3GRFSЕ/05 Eur, М1 0-40

  •  
27-09-2022 
27-09-2022 
Да я бы купил и в банке,и в пластике , одна проблема - чтобы не контрафакт.Поэтому тогда и покупал у ОД,ему то заправлять левым ни к чему.Считаю это почти невероятно
  •  
27-09-2022 
27-09-2022 
magor52, Тут не угадаешь. Я уже писал как мне в NX у дилера залили 5W-40 и долго доказывали его непревзойденные качества. Надо брать там где уверен.

_________________

Не мешай машине ездить

  •  
28-09-2022 
28-09-2022 
magor52 писал(а):
Да я бы купил и в банке,и в пластике , одна проблема - чтобы не контрафакт.Поэтому тогда и покупал у ОД,ему то заправлять левым ни к чему.Считаю это почти невероятно
У меня вопрос .Вот когда дилер залил масло в банки , то есть вы понимали что это масло он залил из бочки . Я правильно вас понимаю . Вы пишите
Цитата:
масло Lexus 0/20 , Engine oil , SN+ и тп. за большие деньги, тк пришлось еще оплатить и его замену" .Оно было разлито в литровые лексусовские банки как я понял из бочки.
Из этого выходит что саму эту 200 литровую бочку вы не видели . И что на ней написано было вы тоже не знаете .
Тогда откуда вы знаете что там 0/20 , Engine oil , SN+ Лексус ну или Тойота (разницы в этом нет )
Ведь получается саму бочку не видели и какому бренду она принадлежит тоже не знаете .
И был ли ( стоял ) на этой бочке ( масле) допуск SN+ вы тоже не видели .
  •  
28-09-2022 
28-09-2022 
Я позвонил специально своему дилеру, и спросил, они получали когда нибудь именно 200 литровые бочки или бочки большей ёмкости 0w20 SN+ . Нет они не получали Не лексус не тойота .
Есть только у них Пластиковые упаковки для Европейского рынка 5 литров и 1 литр . Так как данное масло в основном хорошо для турбированных двигателей маленького объёма . Да можно и в другие бензиновые двигатели вливать , но оно дороже да и машин с таким двигателем не так много . . Поэтому нет смысла иметь такую большую емкость как скажем 200 литров . Но может в России, что-то по другому .
Но по любому саму бочку вы не видели .
  •  
28-09-2022 
28-09-2022 
Дааааа, спасибо,у меня вопросов больше , чем ответов
  •  
29-09-2022 
29-09-2022 
Это не к данному вопросу,просто , я позвонил в Лексус Измайлово, по тф мне сказали ,что они заливают на первое ТО (10 тыс) 0/20 , а дальше 0/30 , как я понял, из бочки., все масла они "успели" закупить до февраля 2022,
Попутно вопрос, канистры 1 л должны герметично быть запечатаны "фольгой" , или просто иметь пластиковую крышку, отвернув которую она как бы срывается , и ясно что канистру вскрывали.
  •  
29-09-2022 
29-09-2022 
А еще лучше может мне ответит здесь ОД Лексус Кунцево, что за масло мне дали или сообщит это по тф, его номер есть в заказе/наряде от 11.05 , буду благодарен.
  •  
29-09-2022 
29-09-2022 
Масло в мотор Lexus NX
Данная упаковка вскрыта . Получается Крышка и кольцо .
Не вскрытая это, крышка и кольцо одно целое .
Упаковка Тойота .
  •  
29-09-2022 
29-09-2022 
magor52 писал(а):
я позвонил в Лексус Измайлово, по тф мне сказали ,что они заливают на первое ТО (10 тыс) 0/20 , а дальше 0/30 , как я понял, из бочки.
Есть два масла с допуском SN - 0w20 SN+ и 0w20 SN. Первое это самое необходимое для турбированных бензиновых двигателей маленького объёма , второе обычное масло для всех других двигателей включая и гибриды .
Разговор идет только об оригинальном масле Тойота /Лексус .

SN+ можно вливать во все двигатели бензиновые с допуском 0w20 . а вот SN вливать в турбированные двигатели маленького объёма можно, но не нужно .
Из того что перечислил вам Лексус Измаилово понятно . Масла с допуском SN+ у них отродясь не было в бочках . Я имею в виду оригинальное Тойота . (лексус это одно и тоже масло )
А так как такие поставки масел в бочках идут централизованно , то можно предположить допуска SN+ в бочках не было ни у кого из дилеров .
С высокой долей вероятности вам налили масло 0w20 SN
  •  
29-09-2022 
29-09-2022 
Цитата:
в турбированные двигатели маленького объёма
в турбированные двигатели маленького объёма с непосредственным впрыском, если точнее

_________________

-

  •  
30-09-2022 
30-09-2022 
MrDims писал(а):
Цитата:
в турбированные двигатели маленького объёма
в турбированные двигатели маленького объёма с непосредственным впрыском, если точнее
Это уже техническая сторона вопроса .
На упаковках масла написано
Для турбированых бензиновых двигателей маленького объема . Раньше так писали .
  •  
30-09-2022 
30-09-2022 
Может я ошибся про бочку, ??? вот мои упаковки,меня смутило отсутствие под черной крышкой ( у Тойоты красной ) герметически завальцованной горловины канистры
Масло в мотор Lexus NX
Масло в мотор Lexus NX
  •  
30-09-2022 
30-09-2022 
И надписи внизу канистры ,точками, можно стереть пальцем ,какие то они не четкие !!!
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus NX  » Lexus NX  » Двигатель Правила форумов