5-10-2022 
5-10-2022 
markii, Вот интересный мануал . Наверно, ты сходу определишь допуск по API. Что бы подобрать масло в магазине .

NX200t
В вашем автомобиле Lexus использовано “Toyota Genuine Motor
Oil SAE 0W-20 for Downsized Turbo Gasoline Engines”
«Оригинальное моторное масло Toyota SAE 0W-20 для
турбированных бензиновых двигателей уменьшенного объема».
Для обеспечения указанного ниже класса и вязкости используйте
рекомендованное компанией Lexus масло “Toyota Genuine Motor
Oil SAE 0W-20 for Downsized Turbo Gasoline Engines”
«Оригинальное моторное масло Toyota SAE 0W-20 для
турбированных бензиновых двигателей уменьшенного объема».

Класс масла:“Toyota Genuine Motor Oil SAE 0W-20 for Downsized Turbo Gasoline
Engines” «Оригинальное моторное масло Toyota SAE 0W-20 для
турбированных бензиновых двигателей уменьшенного объема»
или API класса SL “Energy-Conserving”, SM “Energy-Conserving”
или SN “Resource-Conserving”;

На заводе в ваш автомобиль
Lexus было залито “Toyota
Genuine Motor Oil SAE 0W-20
for Downsized Turbo Gasoline
Engines” «Оригинальное
моторное масло Toyota SAE
0W-20 для турбированных бензиновых двигателей уменьшенного объема», а SAE
0W-20 является наилучшим
выбором

Допуск производителя двигателя - это стандарт качества моторного масла. Нельзя путать стандарт и универсальность. Если масло с допуском на Volkswagen, не значит, что оно будет лучшим выбором для BMW. Суть допуска масла заключается в идеальном сочетании его параметров с определенным двигателем.
  •  
6-10-2022 
6-10-2022 
Aleksejs писал(а):
Допуск производителя двигателя - это стандарт качества моторного масла. Нельзя путать стандарт и универсальность. Если масло с допуском на Volkswagen, не значит, что оно будет лучшим выбором для BMW. Суть допуска масла заключается в идеальном сочетании его параметров с определенным двигателем.
Леха, вот Вы нудный и тофтологичный. Не напрасно Марк ушел в игнор. Вы когда нибудь ели русский Камамбер или белорусских устриц? Попробуйте - разницы с правильными европейскими не обнаружите.
Вот и с маслом. Заело Вас на допусках и стандартах. Тогда объясните мне разницу между маслом Lexus 0W-20 (рекомендованное заводом к заливке, в том числе и старых стандартов SL и SN)
Масло в мотор Lexus NX
и масла от Лукойл
Масло в мотор Lexus NX
Основы у них одинаковые (Вы сами говорили, что в России их делать научились). Присадки - один-в-один. Так в чем же разница?
И только не надо тут заливать про молекулы свободы и высочайшие требования самураев.
Изучаете матчасть и лаконично докладываете. Иначе - в игнор.

_________________

Не мешай машине ездить

  •  
  • +1
6-10-2022 
6-10-2022 
Sambla писал(а):
Не напрасно Марк ушел в игнор.
Марк ушел в магазин купить масло для турбо Лексуса . Ждем, пока не вернулся .
  •  
6-10-2022 
6-10-2022 
Sambla писал(а):
Основы у них одинаковые (Вы сами говорили, что в России их делать научились). Присадки - один-в-один. Так в чем же разница?
Если честно, то вот это русская игра в анализ масла , не отражает полностью картину . Это не раз уже даже специалисты говорили . Все это так, ерунда .
Но ладно , Вы выставили старье . Подозреваю допуск SN. (плохо видно упаковки ) данный допуск появился 2010 году . Я например не удивлен ,что Лукойл мог произвести масло с этим допуском используя западный пакет присадок .
Но все таки давайте придерживаться постулатов .
Еще раз напомню вам :
Допуск производителя двигателя - это стандарт качества моторного масла. Нельзя путать стандарт и универсальность. Если масло с допуском на Volkswagen, не значит, что оно будет лучшим выбором для BMW. Суть допуска масла заключается в идеальном сочетании его параметров с определенным двигателем.
. По анализу там нет идеального сочетания .
Да и вообще делается анализ отработанного масла .

А теперь я хочу что бы вы посмотрели это .
Разоблачение ресурса.oil-club.ru на видео доказательства поддельности анализов ойл-глупа
link
  •  
  • -2
6-10-2022 
6-10-2022 
Aleksejs, Леха, а у Вас какое образование?

_________________

Не мешай машине ездить

  •  
6-10-2022 
6-10-2022 
И еще для понимания . Все ваше родное масло . Смотрим на этикетку и ищем допуск . А не сравниваем анализы .

Это, разумеется, не исключает того, что производители автомобилей (двигателей) могут предъявлять маслам специфические требования, так называемые допуски. Наличие допусков означает, что смазочный материал одобрен автопроизводителем к применению. И в этом случае, подбирая моторное масло, важно знать о существовании этих допусков (они указываются в сервисной книжке автомобиля) и убедиться в их наличии у продукта. Найти их, как правило, нетрудно. Если они есть, то указываются на этикетке. Рассмотрим простой пример: у продукта Gazpromneft Premium 5W40 имеются допуски «Мерседес-Бенц» (MB 229.3) и «Фольксваген» (VW 502 00/505 00). Это означает, что продукт одобрен самими автопроизводителями, и, если у Вашего автомобиля прописаны эти требования – продукт полностью ему подходит. Гарантировать соответствие допускам может и производитель масла. Так, например, у продукта Gazpromneft Premium 5W40 заявлено соответствие требованиям «Рено» (Renault RN 710/700) и даже «Порше» (Porsche A40). У автомобилей ВАЗ также есть свой допуск, в линейке масел Gazpromneft им обладает продукт Gazpromneft Premium 10W-40.
  •  
6-10-2022 
6-10-2022 
Sambla писал(а):
Aleksejs, Леха, а у Вас какое образование?
Это не важно . Это к делу не относится
  •  
6-10-2022 
6-10-2022 
Заметно. ИГНОР.

_________________

Не мешай машине ездить

  •  
6-10-2022 
6-10-2022 
У меня есть вопрос : Вы залили оригинал как я понял и притом тот который рекомендован производителем . Заплатив не малую сумму денег . Но почему вы не залили например Лукойл . И по деньгам он стоит не так дорого . и по вашему утверждению возможно пакет присадок ни чем не отличается .
Вот хочу понять .
  •  
6-10-2022 
6-10-2022 
Sambla писал(а):
Заметно. ИГНОР.
Игнор - это удел слабаков . Настоящий боец сражается до конца . Но наверно это не ваш удел .
  •  
6-10-2022 
6-10-2022 
Sambla писал(а):
Aleksejs, Леха, а у Вас какое образование?
Ну а теперь я вам отвечу у меня Технический университет .
  •  
8-10-2022 
8-10-2022 
Sambla писал(а):
Заметно. ИГНОР.
Amd Green Amd Green Amd Green Amd Green Amd Green
  •  
14-11-2022 
14-11-2022 
Парни посоветуйте какое масло лить в Lexus NX 200t с пробегом 160 тыс км? Сейчас предыдущим владельцем залито Motul 0w20, думаю учитывая пробег следует перейти на оригинальное Toyota вязкостью 5w30, что скажете?
  •  
14-11-2022 
14-11-2022 
оставаться на 0-20

_________________

-

  •  
14-11-2022 
14-11-2022 
оставаться на 0-20. Если оригинал дороговат, то можно и другое 0w20 подешевле, но с присадкой типа Liqui Moli Motor Protect, где есть вольфрам или молибден.

_________________

Не мешай машине ездить

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus NX  » Lexus NX  » Двигатель Правила форумов