5-10-2022 
5-10-2022 
Sambla писал(а):
Но нам здесь от этого ни тепло ни холодно
,пользуемся всем своим что есть и радуемся
, , что не приходится втридорога еуро-демократичные и гомо-толерантные товары брать.
ответ ...
markii писал(а):
и пока что даже импортные, настоящие японские - идемицу, профикс, моли грин, джатек, кастле, верити, ениос, такуми, сейкен..
markii писал(а):
Часть из них являются оригинальными для конвейера.
А можно перечислить какие, и для какого конвейера . Если для вашего то он уже закрыт .
  •  
5-10-2022 
5-10-2022 
markii писал(а):
Зачем мне кормить ненужной для тебя инфой? Мне от того что ты просишь и будешь знать, не холодно не жарко.
Будим считать , что вы не знаете . " Ответ знает только ветер "
  •  
5-10-2022 
5-10-2022 
Aleksejs писал(а):
Будим считать , что вы не знаете . " Ответ знает только ветер "
Я знаю, а от того что ты не знаешь производство масла не остановится.

Aleksejs писал(а):
ответ ...
markii писал(а):
и пока что даже импортные, настоящие японские - идемицу, профикс, моли грин, джатек, кастле, верити, ениос, такуми, сейкен..
markii писал(а):
Часть из них являются оригинальными для конвейера.
Имопртные масла как завозились так и завозятся Amd Hey! просто спрос на часть упал изза цены.

Aleksejs писал(а):
А можно перечислить какие, и для какого конвейера . Если для вашего то он уже закрыт
Для японского конвейера...

_________________

Lехus GS300 RWD Рrеmium 3GRFSЕ/05 Eur, М1 0-40

  •  
5-10-2022 
5-10-2022 
markii писал(а):
Для японского конвейера...
А по конкретней ..
  •  
5-10-2022 
5-10-2022 
markii писал(а):
так и завозятся
Контрабанда . Не удивлен . Докатились .
  •  
5-10-2022 
5-10-2022 
О чем вы там спорите? Кто и что кому хочет доказать? Леха перфекционирует на официально привезенном к нему масле в красивой упаковке и глумится над бедными русскими, которые вынуждены покупать то же масло, но дороже и не официально. Марк доказывает, что на официальном масле Toyota клин светом не сошелся и на аналогичном масле от других производителей движку хуже точно не будет. Мы в разных условиях и тут только время покажет и рассудит. Как для меня - так если есть возможность лить то что прописано заводом-изготовителем - то буду лить. Не будет такой возможности (а от Lexus масла я уже перешел на Toyota) - буду лить аналоги с высокими рекомендациями, а их все больше и больше. Про какие закрытые конвейеры Леха упоминает - не знаю. Новые масла 0W-20 делаются в Твери и Перми (те что сам видел). Никто на качество масла не жалуется - как и на бензин. И ничем мы тут не напуганы..... Впрочем - как всегда. Эмигранты сидят на западе и жалеют нас - как нам тут тяжело живется, не то что им там. Жизни учат, глаза нам раскрывают, советы как жить дают. Ну ладно если это делают из США, Канады или Англии, но из Прибалтики????? Родину любить надо и свой дом строить, а не в батраках прислуживать.

_________________

Не мешай машине ездить

  •  
5-10-2022 
5-10-2022 
Sambla писал(а):
Не будет такой возможности (а от Lexus масла я уже перешел на Toyota) - буду лить аналоги с высокими рекомендациями,
Вот это правильно . Там разница только в упаковки . Само масло одинаковое . Разницы в нем нет . Поэтому зачем платить чуть больше ради упаковки на которой написано Лексус .
Sambla писал(а):
Ну ладно если это делают из США, Канады или Англии, но из Прибалтики????? Родину любить надо и свой дом строить, а не в батраках прислуживать.
Страна ЕС как не как .
Sambla писал(а):
Новые масла 0W-20 делаются в Твери и Перми
. Наверно, там делают базу масла . А вот присадки делать у вас не научились . Поэтому и добавляют импортные китайские как сказал Марк , правда не решился назвать фирму поставщика . Что странно .
Видно за китайских друзей боязно .
  •  
5-10-2022 
5-10-2022 
Sambla писал(а):
Эмигранты сидят на западе и жалеют нас - как нам тут тяжело живется, не то что им там. Жизни учат, глаза нам раскрывают, советы как жить дают.
А вот это не по адресу . Эмигрантом ни когда не был . А то что переживают так это хорошо . Значит есть еще в людях, что то душевное .
  •  
5-10-2022 
5-10-2022 
Aleksejs писал(а):
А вот это не по адресу . Эмигрантом ни когда не был . А то что переживают так это хорошо . Значит есть еще в людях, что то душевное .
Так они там наслушаются бреда из своего еуро-зомбоящика и начинают верить, что нам тут полный капут, вот и "гонят" все подряд, кто про "неправильные" выборы, кто про присадки в масло. Вы приедьте сами и посмотрите своими глазами, как еуро-чиновники в Крым - сразу все вопросы отпадут.

_________________

Не мешай машине ездить

  •  
5-10-2022 
5-10-2022 
Sambla писал(а):
Марк доказывает, что на официальном масле Toyota клин светом не сошелся и на аналогичном масле от других производителей движку хуже точно не будет. Мы в разных условиях и тут только время покажет и рассудит. Как для меня - так если есть возможность лить то что прописано заводом-изготовителем - то буду лить. Не будет такой возможности (а от Lexus масла я уже перешел на Toyota) - буду лить аналоги с высокими рекомендациями, а их все больше и больше.
Наш Марк высказывает мнение глубинного русского народа . Я много раз это слышал . У вас прям забава , искать масло для своей машины , все что угодно, но только не оригинал . Поэтому я называю это русской забавой . Это было и раньше ,это есть и сейчас , ни чего не изменилось .
Поэтому удивительно слышать
Цитата:
Как для меня - так если есть возможность лить то что прописано заводом-изготовителем - то буду лить.
Такое высказывание редко встретишь у нас в клубе .
  •  
5-10-2022 
5-10-2022 
Sambla писал(а):
Не будет такой возможности (а от Lexus масла я уже перешел на Toyota) - буду лить аналоги с высокими рекомендациями, а их все больше и больше.
Аналогов быть не может . Так как Тойота не дает одобрение ни одному маслу других производителей для использования в своих двигателях . . Даже тому же Exxon Mobil который имеет свою линейку масел , у которого есть одобрения скажем Европейских производителей . Тойота использует заводы Exxon Mobil для разлива своего масла , но извините, одобрения использования масла в двигателях Тойота при этом Exxon Mobil не имеет .
Разный продукт . Их объединяет только название - Масло автомобильное . . .
  •  
5-10-2022 
5-10-2022 
Aleksejs писал(а):
Наш Марк высказывает мнение глубинного русского народа
А у нас все Марки, Матвеи, Ильи и Иоанны из глубинного народа.
Aleksejs писал(а):
Такое высказывание редко встретишь у нас в клубе
То ли я не русский, то ли Вы про нас там вообще забыли

_________________

Не мешай машине ездить

  •  
5-10-2022 
5-10-2022 
Sambla писал(а):
Так они там наслушаются бреда из своего еуро-зомбоящика и начинают верить, что нам тут полный капут, вот и "гонят" все подряд, кто про "неправильные" выборы, кто про присадки в масло.
Вот не чувствую искренности в словах .

И так мнение : тезисно
Сегодня это рынок спекулянтов, и есть риск наткнуться на контрафакт или просрочку.
Также нам известно, что началась скупка масел у оптовиков и поставщиков. В том числе просроченного, которое, рано или поздно, появится в продаже. Где — сказать сложно.
Практически все, у кого было масло, перестали его отгружать. Причина — абсолютное непонимание стоимости изделия и перспектив появления масел в дальнейшем на российском рынке.

Что мы ждем в перспективе ? Будет перестроен рынок. Большая часть брендов вообще уйдут, а остальные перераспределятся и сократят свои линейки. И однозначно мы увидим повышение цены в дополнение к тому повышению, которое уже произошло. Откуда еще повышение? Отечественным маслам надо будет переходить на китайские или корейские присадки (лучше бы они были корейскими).
Марк ратует за Китайские , но как видим это не лучший вариант . А о Западных присадках лучшего качества речи вооооообще нет . и в помине .

Европейские масла будут просачиваться на российский рынок, но цена их возрастет кратно, потому что напрямую они завозится в Россию не смогут, и будут делать крюк через другие страны

Вот это правда . И с ней не поспоришь .
  •  
5-10-2022 
5-10-2022 
Ну точно нам капут. Пойду застрелюсь нах......

_________________

Не мешай машине ездить

  •  
5-10-2022 
5-10-2022 
Sambla писал(а):
Ну точно нам капут. Пойду застрелюсь нах......
Это мнение ВАШИХ экспертов . Не западных , а ВАШИХ . Которые, как и вы живут в РФ .
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus NX  » Lexus NX  » Двигатель Правила форумов