11-01-2008 
ващето вонь от кондея если напоминает запах слежавшегося сырого белья, это ничто иное как всякие бактерии и бацилы которые живут в испарителе и соответственно в воздуховодах. у себя чистил какойто фигнёй из аптеки непомню как называется но похожа на бицелин тока прозрачная. распылял простым домашним спреем типа (мр. мускул). особо в то место под торпедой где всасывается воздух при рециркуляции. процедура проводится при работающей машине и включённом кондее.
  •  
24-06-2009 
24-06-2009 
почистил я испаритель.
Для этого нужно купить балон с спец жидкостью и трубкой, купил в авто49 за 400 рублей комплект 200 мл.
Купить в магазина компьютерном балон со сжатым воздухом.
Новый фильтр угольный, в Авторифе продали за 1050 рублей.

1) Открываем капот и находим слева (если стоять спереди и смотреть на двигатель) коллектор и ближе к моторному щиту который разделяет салон и пространство двигателся находится маленький шланг 10 см котоые прикреплен скобой, это и есть слив конденсатора.
2)Вынимаем штатный фильт.
3)Закрываем окно штатного фильтра.
4)Включаем подачу воздуха с улицы и подачу воздуха на климате максимально, предварительно открыв передние окна и направив туда поток воздуха, на климает выставить поток в лицо.
5)Вставляем шланг сжатого балона в шланг слива и пару раз дунуть хорошо. Вышла пыль которая там была.
6)Выключаем вентилятор и двиг. Вставляем балон и вводим пену, я делал два раза с промежутком 15 мин.
7)Ставим новый фильтр и наслаждаемся свежим воздухом.
  •  
29-06-2009 
29-06-2009 
По моему гимора еще больше,чем снять испаритель. Да и не дешевле я гляжу! Wink
  •  
19-07-2009 
19-07-2009 
Почистил испаритель таким образом. НО, никакая жидкость не вытекла, простоял 30 минут с заведенным мотором. Конденсата никакого вообще. + В ногах у пассажира сбоку влажный коврик стал. В чем причина? К тому же после чистки начало вонять каким-то мед. препаратом?

До чистки и запах нормальный был и конденсат капал.
  •  
19-07-2009 
19-07-2009 
причина в том что трубка отошла, она проходит где пассажир, ищи ее и вставь друг в друга, видимо отошла. и все ушло под коврик пассажира.
  •  
19-07-2009 
19-07-2009 
Boriska писал(а):
К тому же после чистки начало вонять каким-то мед. препаратом?
пару дней химией пропахнет, потом испарится, испаритель сам себя обмоет конденсатом
Год назад сам чистил, до сих пор никаких посторонних запахов
  •  
19-07-2009 
19-07-2009 
Rustam-25 писал(а):
причина в том что трубка отошла, она проходит где пассажир, ищи ее и вставь друг в друга, видимо отошла. и все ушло под коврик пассажира.
Хм... Какая именно трубка? Снимать обшивку где пассажир? Если про дренажную трубку, то сливная резиновая трубка отсоединяется.

Причем коврик мокрый только возле консоли. Внизу коврик нормальный.
  •  
20-07-2009 
20-07-2009 
Boriska писал(а):
Rustam-25 писал(а):
причина в том что трубка отошла, она проходит где пассажир, ищи ее и вставь друг в друга, видимо отошла. и все ушло под коврик пассажира.
Хм... Какая именно трубка? Снимать обшивку где пассажир? Если про дренажную трубку, то сливная резиновая трубка отсоединяется.

Причем коврик мокрый только возле консоли. Внизу коврик нормальный.
Нужно ковер приподнимать, смотреть что отошло
  •  
21-07-2009 
21-07-2009 
Я, конечно, не знаю, каждому свое... Но, если бы вы видили этот испаритель и всё то, что из него вымывается в ванную.... А воздуховоды!? У меня в них уже даже не пыль была, а какая-то жирная черная сажа. Смотреть было страшно жудко, этож чем мы дышали! Испаритель был не только в го..не и песке, но и во всяком мелком мусоре. Теперь приятно осознавать, что все в салоне дышат чистым воздухом. Но, по мучиться, однако пришлось.
  •  
26-08-2010 
26-08-2010 
Подскажите пожалуйста где дренажная трубка у lexus gs 300 2005-.... год
Я запарился её искать! у меня кондишн работает нормально морозит... а вода не капает... и воняет в салоне....

_________________


  •  
27-08-2010 
27-08-2010 
Supra_Ninjas_Mafia писал(а):
Подскажите пожалуйста где дренажная трубка у lexus gs 300 2005-.... год

Я запарился её искать! у меня кондишн работает нормально морозит... а вода не капает...
согласно схеме - на GS 2005 года (третий кузов) нет дренажной трубки

_________________

Prime mover

  •  
27-08-2010 
27-08-2010 
DmitriyZ писал(а):
Supra_Ninjas_Mafia писал(а):
Подскажите пожалуйста где дренажная трубка у lexus gs 300 2005-.... год

Я запарился её искать! у меня кондишн работает нормально морозит... а вода не капает...
согласно схеме - на GS 2005 года (третий кузов) нет дренажной трубки
слышал что там на коробку конденсат капает.

_________________

Пожар на складе огнетушителей собрал толпу любителей иронии

  •  
28-08-2010 
28-08-2010 
Тема актуальна и для меня.Машина 2005 года. Скапливается влага(конденсат),причем много, в районе левого заднего сиденья..На станции трубку выхода конденсата нашли.Она находится за(выше) КПП,прочистить оттуда немогут, поскольку только пальцем можно достатьSmileПредлагается разбирить торпедо,снимать сиденья, оббивку и тд... А мне это как серпом по одному месту...Ну не люблю я вид разкуроченного салонаSmile
Думаю,что японцы должны были предусмотреть более технологичный способ прочистки..
  •  
30-08-2010 
30-08-2010 
Об этом подробно здесь обсуждалось уже...

_________________

Все проходит...

  •  
2-09-2010 
2-09-2010 
[quote="Vasili"]помыть испаритель не сложно. Если кто захочет пишите. Расскажу как делал.[/quote


Я бы хотел помыть, подскажи как сделать?
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus GS  » Lexus GS II (1997-2004) Правила форумов