home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
1-05-2017 
1-05-2017 
Den-RX400H писал(а):
Всем, кому рассказываю, ржут во весь голос
Ну и зря, у всех всё работает нормально, на ДВ лучше Тойоты нет, тебе просто не повезло, случай индивидуальный и не нужно хаять из-за этого на весь автопром Тойоты. Amd no

_________________

В технике чудес не бывает

  •  
1-05-2017 
1-05-2017 
Машина какого года, Амер/Европа ?
На 400-ый была сервисная компания обновлению ПО по "дёрганью", скинул тел. в личку, набери послезавтра, посмотрю через сканер что за калибровки стоят, если что обновлю.
Подёргивания при езде накатом на скорости 20-60 км/ч
Подёргивания при езде накатом на скорости 20-60 км/ч
Подёргивания при езде накатом на скорости 20-60 км/ч

_________________

В технике чудес не бывает

  •  
1-05-2017 
1-05-2017 
барс027 писал(а):
На 400-ый была сервисная компания обновлению ПО по "дёрганью",
Саш, мне помогла в своё время эта прошивка.
Но назвать подёргиванием ну никак нельзя.
Проявлялось на скорости около 40-50км/ч, когда катишься и плавно нажимаешь на газ, для поддерживания этой скорости.
Так вот в этот момент было ощущение провалов.
Но если чуть больше притопить, то всё проходило.
  •  
1-05-2017 
1-05-2017 
snow1975 писал(а):
Саш, мне помогла в своё время эта прошивка.
Серёга, да я х.з. что там за проблема, просто как вариант.
Давай рассудим логически, имея Гибрида не один год - если "звизда" инвертору, то машина стоит колом, не наш случай, если проблемы с ВВБ - опять же, даже имея ошибки тут другие показатели, ну никак не "дёрганья". Больше ничего не отличает от другого "простого" авто. Есть только автомат "планетарка", он отвечает за переключение скоростей, движение и дёрганья, и по идее должны быть ошибки.
Парень мой земляк, мне не сложно потратить пол часа и покататься со сканером, здесь речь о деньгах вобще не уместна, дальше уже можно хоть что то думать. Wink

_________________

В технике чудес не бывает

  •  
1-05-2017 
1-05-2017 
Согласен, что посмотреть, прошить если нет нового.
Ещё как вариант дёрганья- это топливная.
  •  
1-05-2017 
1-05-2017 
snow1975 писал(а):
Ещё как вариант дёрганья- это топливная.
На езде без мотора (со слов ТС), какая тут топливная связь ? Wink

_________________

В технике чудес не бывает

  •  
1-05-2017 
1-05-2017 
барс027 писал(а):
snow1975 писал(а):
Ещё как вариант дёрганья- это топливная.
На езде без мотора (со слов ТС), какая тут топливная связь ? Wink
Как писалось выше- если на монике нет стрелочек это не значит, что мотор не работает.
Тем более топик недавно владеет авто и всех,,прелестей,, ещё не видел))
  •  
2-05-2017 
2-05-2017 
Есть соль в мыслях про селектор... ведь в режиме В коробка тормозит двигателем... наблюдал я, когда неаккуратные включения селектора коробки приводили к глюкам... если с преселектором все гуд - посмотрите сам механизмЪ выбора... тросики... и т.п.

_________________

Лучше Lexus только новый Lexus Wink

  •  
16-05-2017 
16-05-2017 
Den-RX400H писал(а):
Суть проблемы:
Дергается (прям рывки) при езде как бы вперед-назад.
Нашёл причину?
  •  
20-11-2018 
20-11-2018 
Den-RX400H писал(а):
Всем привет!
Авто RX400H 2007г. дилер.
Имею интересную проблему, которая меня уже достала ))
На первый взгляд схожу с обслуживаемой здесь, но как мне кажется в моем случае уникальную))

Авто был куплен зимой. Проблем особо не было. Как я уже понял, потому как ДВС постоянно работало (было холодно).
При периодичном наступлении тепла (до -10 примерно) помню заметил дерганья при езде спокойным темпом. Причем только на прогретой машине. При резком ускорении - все ок. Как только холодало - все проходило и я забывал о проблеме ))
Сейчас, с наступлением тепла, проблема вновь проявилась. Причем с большей силой ((

Суть проблемы:
Дергается (прям рывки) при езде как бы вперед-назад. Причем не важно с работающим двигателем или отключенным (т.е. монитор показывает 0)!!!
Так же без разницы накатом едешь или плавно разгоняешься. Если резко ускоряться - ничего нет!
Ощущается как по всему кузову, так и по педали газа.
На стоящем авто нет никаких дерганий, троений, вибраций и т.д.
Так как дерганья сохраняются и при езде только лишь на батарейке (с выключенным ДВС) прихожу к выводу, что ДВС тут ни при чем. Да и в холода такой проблемы не было.

Привода отпадают - им без разницы тепло или холодно (повторюсь, в мороз проблем не было).
Колеса отпадают - сменил на летний комплект с дисками (опять же пофиг на мороз)
Кардана нет (опять же пофиг на мороз)))

Дергается прям серьезно. Не на уровне вибрации. Можно сказать прям бьет.
Перешерстил поиском всю конфу. У многих были вибрации/дерганья. Но у всех не схожие с моими... В основном катушки, свечи, топливные насосы, подушки. Но это все для ДВС. А у меня дергается и с отключенным ДВС! Т.е. при езде на электротяге.

Все эти симптомы наталкивают на мысли что неисправно что то с гибридной установкой, но что там может так колбасить - ума не приложу....

Может у кого есть мысли, что это может быть? Или кто сталкивался с подобным?


p.s. По ходовой все в порядке. Делал диагностику. Люфтов не замечено.
Компьютерная диагностика месяц назад показала ошибку P0705 (датчик селектора акпп). Стерлась. До сих пор не вылезла.
  •  
20-11-2018 
20-11-2018 
Всем привет. Тоже появились дерганья при выключенном двс и при трогании с места. Чем же закончилась история?
  •  
23-08-2019 
23-08-2019 
Den-RX400H, Здравствуйте. Вы нашли причину проблемы? Исправили?

_________________

RX400h

  •  
23-08-2019 
23-08-2019 
Kunya707, а у вас? Чем закончилась история?

_________________

RX400h

  •  
23-08-2019 
23-08-2019 
madon писал(а):
Kunya707, а у вас? Чем закончилась история?
Почитайте тему, про какие подёргивания идёт речь.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus / Toyota Hybrid  » Lexus RX 400h Hybrid (2005-2008) Правила форумов