home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
9-05-2016 
9-05-2016 
Vitanik писал(а):
Если кто надумает быстро продать новую помпу, пишите в ЛС, с покупкой не спешу.
А что с ценой у топика?
  •  
10-05-2016 
10-05-2016 

_________________

В технике чудес не бывает

  •  
10-05-2016 
10-05-2016 
Чтобы не было лишних разговоров, выкладываю переписку. Не люблю, когда из меня делают барыгу. Я конкретно написал, что за плату и помпу хочу 30т.р.,как сам платил,
Читать с конца.
Екзист никогда адекватными ценами не отличался.
Цена на помпу в клубном магазине чуть меньше 12500 руб
shop.club-lexus.ru/sea...9040-48080&x=38&y=16
но и это дорого, ей красная цена -10000 руб если будете продавать за такую цену - заберу, если сумма не устраивает - то думаю она Вам самому ещё может пригодится... например для аквариума... А я поищу за 10, мне не к спеху, пару лет в запасе есть.
Цитата УдалитьВчера, 06:35Прочитанное сообщение
За 20 и брал. Плюс пересылка с Тюмени. Помпа в Экзисте сейчас 16 с мелочью.
Цитата УдалитьВчера, 04:35Прочитанное сообщение
Что то дороговасто за б/у плату 20000...
Помпу за 10000 заберу.
Цитата УдалитьВчера, 03:49Прочитанное сообщение
За плату и помпу 30, как сам брал.
Цитата Удалить08-Май-16 18:25Прочитанное сообщение
Stolyar1962 писал(а):
Месяц назад продал машину. Осталось: плата инвертора б/у, брал здесь в клубе про запас и помпа новая, выписывал через Экзист два года назад.Нахожусь г.Зеленогорск Красноярского края, тел. 89029220711

Приветствую! Сколько денег хотите? В 20-х числах мая буду в Красноярске, если цена будет интересная, можно будет до Вас доехать, ну или что нибудь другое придумать...
  •  
10-05-2016 
10-05-2016 
год назад покупал помпу за 146долл.........3 дня.
  •  
16-05-2016 
16-05-2016 

_________________

В технике чудес не бывает

  •  
27-06-2016 
27-06-2016 
Сегодня узнал, что если помпа накрылась, в том числе и механически, то на информационном табло выскакивает предупреждение.
  •  
28-06-2016 
28-06-2016 
ЧТО ИМЕННО ВЫСКАКИВАЕТ?Какой значек? На табло где пробег?
  •  
28-06-2016 
28-06-2016 
snow1975 писал(а):
если помпа накрылась, в том числе и механически, то на информационном табло выскакивает предупреждение.
Да Серёга, посмотрел сегодня ТехДок, действительно наши помпы в отличии от того же Приуса имеют 4-контакта, вместо двух.
Кроме питания, видно что помпа постоянно посылает на ЭБУ гибрида импульсы по наличию вращения, т.е. "мозг" видит что помпа работает. Amd gmm
По морозам вроде исправность помпы не критична, ты вроде сам говорил, что сталкивался с ситуацией, когда машины без проблем откатывали зиму даже со сломанной, для охлаждения достаточно естественно температуры (холода на улице), но ведь даже зимой после поздкок, пусть на малых оборотах, но помпа всё же гоняет ОЖ, почему тогда на тех машинах не было ошибки ? Amd pardon
Да и если допустить, что крыльчатка отламается или ОЖ вытечет (радиатор пробило), то опять же мы ничего об этом не узнаем, пока не встанем "колом" со сгоревшим инвертором, помпа будет исправна. Amd sorry
Но это в любом случае, лучше чем ничего, хоть по помпе будет индикация. Amd Jokingly
Андерсон писал(а):
ЧТО ИМЕННО ВЫСКАКИВАЕТ?Какой значек?
Да наверно как обычно всё что связано с Гибридной установкой (и не только) - "Чек Гибрид Систем" на экранчике приборки.
Помпа инвертора
Помпа инвертора
Помпа инвертора

_________________

В технике чудес не бывает

  •  
29-06-2016 
29-06-2016 
барс027 писал(а):
почему тогда на тех машинах не было ошибки ?
Сань, вот именно, что пол года висела надпись)))
Напрямую соединили шланги и самотёком всё работало. Wink
  •  
29-06-2016 
29-06-2016 
барс027 писал(а):
в любом случае, лучше чем ничего, хоть по помпе будет индикация.
Это к тому, что срок её замены нигде не указывается.
Значит можно спокойно катать, пока надпись не выскочит.
Да и никакой гарантии, что новая не выйдет из строя, там в принципе нечему ломаться)))
  •  
29-06-2016 
29-06-2016 
snow1975 писал(а):
Да и никакой гарантии, что новая не выйдет из строя, там в принципе нечему ломаться
Серёга, всё верно, как расходник менять помпу нету смыла, горит электроника внутри, ни щёток, ни обмоток там нет, она безколекторная, горят "силовики" и другие детали (резисторы /транзисторы), НО ! они залиты резиной, и по сути если нет ядо-химикатов, постоянной коррозии из-вне, то она прослужит срок отданный на жизнь всему автомобилю. Very Happy
Если судить что сыпят на Западе зимой (реагенты), где всё днище и подвеска в ржавчине (такие привозят на ДВ от туда), и учитывая что помпа физически расположена внизу, то наверно я бы поменял сей важный элемент на Гибриде в первую очередь, имея (покупая) такой авто, а так даже не парюсь. Wink

_________________

В технике чудес не бывает

  •  
29-06-2016 
29-06-2016 
Согласен, что не те деньги, чтобы экономить.
Но химия из новой сделает её после зимы опять старой, не факт, что лучше старой)))
  •  
7-05-2019 
7-05-2019 
Всем привет.
Ровно год назад, как обычно (через каждые 150 тыс.) поменял помпу, третью по счету. И вот недавно заметил странный гул со стороны инвертора и бурление антифриза в бочке, выгладило как вода в кипящем чайнике. Выяснил, что через 10-15 после начала движения так начинает гудеть помпа инвертора. Ошибок никаких нет, даже в памяти. Все системы в норме.
Есть идеи, что могло с ним случится и насколько это опасно так ездить? На новой помпе объездил менее 30 тыс. км. Помпа оригинал.

_________________

All your base are belong to us!

  •  
7-05-2019 
7-05-2019 
Carl Zeiss, бурлить должно. А гадать по какой причине стала гудеть не смысла. Снимать, смотреть.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus / Toyota Hybrid  » Lexus RX 400h Hybrid (2005-2008) Правила форумов