20-11-2015 
20-11-2015 
Где то уже писал. Человек отъездил больше чем пол года без помпы. Поставил помпу и дальше поехал. Но это был холодный период времени. Так что не всё так страшно Rolling Eyes
  •  
  • +1
21-11-2015 
21-11-2015 
Помпа (G9040-48080) работает все время, как только включен режим РЕДИ, регламента (по пробегу на замену помпы) нет. антифриз:Помпа инвертора
  •  
  • +1
22-11-2015 
22-11-2015 
Alex665 писал(а):
Помпа (G9040-48080) работает все время, как только включен режим РЕДИ, регламента (по пробегу на замену помпы) нет. антифриз:Помпа инвертора
Это концентрат, как я понимаю, а как его разводить, пропорции?
  •  
23-11-2015 
23-11-2015 
Да, на 1 литр концентрата 1 литр дистилированной воды.
  •  
11-01-2016 
11-01-2016 
Виталя, Алексей, вот Вы говорите что помпа работает всегда когда авто заведён, т.е. горит "Ready".
Пришёл сегодня на стоянку, на улице - 25 гр, мотор полностью прогрет (15 минут работал автозапуск после котла, прогревал салон), что мы видим - никакой циркуляции в бачке не наблюдается. Покатался полчаса, "понадавливал" на "газульку", снова открыл капот - антифриз уже немного стал "булькать" (видео склеил):
youtu.be/c2_jI6XR7DY
А вот летом, когда вобще на улице жарко, антифриз циркулирует ещё лучше:
www.youtube.com/watch?v=9AoYZArdPxI
Сле-но, помпа работает всё таки с разными параметрами, или вобще не работает если не требуется охлаждение ОЖ.

_________________

В технике чудес не бывает

  •  
  • +1
12-01-2016 
12-01-2016 
барс027 писал(а):
Виталя, Алексей, вот Вы говорите что помпа работает всегда когда авто заведён, т.е. горит "Ready".
Пришёл сегодня на стоянку, на улице - 25 гр, мотор полностью прогрет (15 минут работал автозапуск после котла, прогревал салон), что мы видим - никакой циркуляции в бачке не наблюдается. Покатался полчаса, "понадавливал" на "газульку", снова открыл капот - антифриз уже немного стал "булькать" (видео склеил):
youtu.be/c2_jI6XR7DY
А вот летом, когда вобще на улице жарко, антифриз циркулирует ещё лучше:
www.youtube.com/watch?v=9AoYZArdPxI
Сле-но, помпа работает всё таки с разными параметрами, или вобще не работает если не требуется охлаждение ОЖ.
Из этого делаем вывод, что ,,клин,, помпы не является моментальным перегревом. Только в жаркое время года.
Не удивлён, что человек в холодное время пол года откатал без помпы.
  •  
18-04-2016 
18-04-2016 
Народ, всем привет! У меня ситуация следующая... Приобрёл машину в январе месяце ,морозы стояли хорошие около -20 сразу обратил внимание что нет "фонтанчика",полез на форум вычитал что не постоянно она работает, ну и плюнул сославшись на мороз вот и не включает помпу, так всю зиму и отъездилла машинка, наступила весна, днём сейчас +1 +5 снова полез смотреть ,фонтанчик так и не появился и на холодную нет и после того как поездил,чеков нет, вот думаю кирдык помпе или все таки нет,заказывать новую или не торопиться...
  •  
18-04-2016 
18-04-2016 
ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНОСТЬ ПРОВЕРКИ РАБОТОСПОСОБНОСТИ ПОМПЫ ИНВЕРТОРА RX400H

ПРЕДОСТЕРЕЖЕНИЕ:
Перед проверкой системы высокого напряжения необходимо принять меры по предотвращению поражения электрическим током, а именно: надеть электроизолирующие перчатки и снять зажим сервисного размыкателя цепи. После снятия зажима сервисного размыкателя цепи положите его в карман, чтобы никто не смог подсоединить его обратно, пока выполняются работы с системой высокого напряжения.
После отсоединения зажима сервисного размыкателя цепи подождите по крайней мере 5 минут, прежде чем прикасаться к какому-либо из высоковольтных разъемов или к какому-либо из контактов.

ПРОВЕРКА

ПРОВЕРЬТЕ КОЛИЧЕСТВО ОХЛАЖДАЮЩЕЙ ЖИДКОСТИ (ДЛЯ ИНВЕРТОРА).

Проверьте уровень охлаждающей жидкости в инверторе.
ПРОВЕРЬТЕ ШЛАНГ ОХЛАЖДАЮЩЕЙ ЖИДКОСТИ.

Убедитесь, что шланги охлаждающей жидкости не пережаты и не засорены.
ПРОВЕРЬТЕ ПОДКЛЮЧЕНИЕ РАЗЪЕМА НАСОСА СИСТЕМЫ ОХЛАЖДЕНИЯ (ОТСУТСТВИЕ КОНТАКТА ИЛИ ПЛОХОЙ КОНТАКТ).

Проверьте подключение разъема насоса системы охлаждения с электродвигателем в сборе.
ВЫПОЛНИТЕ АКТИВНУЮ ДИАГНОСТИКУ С ПОМОЩЬЮ ПОРТАТИВНОГО ДИАГНОСТИЧЕСКОГО ПРИБОРА (НАСОС СИСТЕМЫ ОХЛАЖДЕНИЯ)

Подсоедините портативный диагностический прибор к DLC3.
Поверните замок зажигания в положение ON (ВКЛ).
Выберите следующие элементы меню: Powertrain / Hybrid Control / Active Test / Active the Water Pump.
Во время активной диагностики насоса системы охлаждения проверьте работу насоса системы охлаждения.
  •  
18-04-2016 
18-04-2016 
Вот интересует последний пункт, приеду я на сканер,подцепим пройдем сюда Powertrain / Hybrid Control / Active Test / Active the Water Pump.
И что должно происходить?
  •  
18-04-2016 
18-04-2016 
Vitanik писал(а):
На прогретую машину помпа должна работать 100%-но!!!
Amd Thumbs up
garg199 писал(а):
И что должно происходить?
Помпа принудительно должна включиться и "гонять" антифриз, не зависимо нужно ли было это делать или нет в текущем рабочем режиме (темпера ОЖ), т.е. визуально явно должен быть "фонтанчик". Amd Jokingly

_________________

В технике чудес не бывает

  •  
18-04-2016 
18-04-2016 
Ок понял, таким образом и проверю,но что то мне подсказывает помпе кирдык.
  •  
18-04-2016 
18-04-2016 
Внимательнее посмотрите,иногда бачёк грязный и кажется что его нет(фонтанчика)при хорошем освещении,тока фонтанчик тоже понятие относительное,это как небольшое бурление,а не фонтан дружбы народов в Москве))
  •  
18-04-2016 
18-04-2016 
Я пробку снимал даже заглядывал, тишина внутри)
  •  
18-04-2016 
18-04-2016 
Тогда срочняк в сервис,пока плохо не стало!!!А так если надо то у меня БУ есть рабочая,я себе менял на 150,старую забрал на всяк случай(правда нахожусь во Влад.обл.)
  •  
18-04-2016 
18-04-2016 
tipakertus1 писал(а):
если надо то у меня БУ есть рабочая,я себе менял на 150,старую забрал на всяк случай
Такие вещи лучше наверно ставить новые, х.з. когда накроется, затем инвертор искать. Crying or Very sad
Хотя согласен, как времянка тоже пойдёт, у наших ОФ-в что во Владике, что у меня их точно нет в наличии, спрашивал когда инвертор меняли по Сервисной, посмотрели по базе - вобще говорят ни разу не заказывали и не меняли, потому что типа не ломаются. Very Happy

_________________

В технике чудес не бывает

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus / Toyota Hybrid  » Lexus RX 400h Hybrid (2005-2008) Правила форумов