8-12-2018 
8-12-2018 
autoq писал(а):
Цитата:
Душа просит масло все-таки поменять, мало ли... Но боюсь как бы хуже не стало, что-нибудь ковырнут или масло недольют/перельют???
как вам сказать, у нас вы не масла не найдете нормального, не мастеров Amd Sos
как говорили мне в университете еще.. пока машина ездит, туда лезть не нужно))
звучит не очень, но есть смысл)
Правильно, не мешай машине работать, в двигателе тоже масло не меняй Amd Jokingly
  •  
9-12-2018 
9-12-2018 
Voltag, а что у Вас было с коробкой ? Что делали ?
  •  
9-12-2018 
RX270 - 22 писал(а):
Voltag, ну как ??? После замены масла в Акпп появились проблемы...на холодную 25 с после простоя 2 дня не едет, только после прогрева тронулась...и затык со 2 на 3...аж притормаживает. С чего начать ???
Основная проблема это низкий уровень масла, поэтому проверь уровень масла, строго по температуре. Если все в норме, то надо снять поддон и проверить как установлен фильтр, много пищут случаев, когда устанавливают неоригинальные фильтра и они либо деформируются, либо неплотно устанавливаются а это приводит к потере давления и сразу не включаются передачи и появляются рывки.

_________________

Удачи на дорогах ... и на подругах !

  •  
9-12-2018 
9-12-2018 
Спасибо...как смотрите температуру атф ?
Брал фильтр и прокладку металическую оригинал...атф вс в железной канистре...около 7 тыс вышло...
  •  
9-12-2018 
9-12-2018 
RX270 - 22 писал(а):
Voltag, а что у Вас было с коробкой ? Что делали ?
RX350 10г. в начале движения был толчек(давал утечку масленый канал) в коробке есть слабое место это износ задней крышки.
link
Были моменты что пропадали 4.5 и 6 скоростя(оказалось что был изношен поршень С2)
link
На указанных сайтах много полезной информации(не реклама)
  •  
12-12-2018 
12-12-2018 
Voltag писал(а):
RX270 - 22 писал(а):
Voltag, а что у Вас было с коробкой ? Что делали ?
RX350 10г. в начале движения был толчек(давал утечку масленый канал) в коробке есть слабое место это износ задней крышки.
link
Были моменты что пропадали 4.5 и 6 скоростя(оказалось что был изношен поршень С2)
link
На указанных сайтах много полезной информации(не реклама)
хватит его пугать! он просто заменил масло и машина встала, надо смотреть уровень.

_________________

Продолжайте идти к цели — успех часто ждет вас за ближайшим поворотом.

  •  
12-12-2018 
12-12-2018 
Voltag писал(а):
RX270 - 22 писал(а):
Voltag, ну как ??? После замены масла в Акпп появились проблемы...на холодную 25 с после простоя 2 дня не едет, только после прогрева тронулась...и затык со 2 на 3...аж притормаживает. С чего начать ???
В первую очередь проверить уровень, если там порядок то по стопам РАФАИЛА.
У меня коробка теперь работает идеально.
И я о том же.
  •  
27-01-2019 
27-01-2019 
Добрый день всем! Lexus 2014 год, 80000 пробег. Пинок при очень медленном движении назад и в перед(Во время парковки, т.е думаю это происход не во время переключения т.к. при движении назад есть пинок и двигаясь в Наташ т.е. на газ практически не давлю) Еще подскажите есть ли на форуме спец. из Владивостока?
  •  
27-01-2019 
27-01-2019 
Наверное где то по буксовал?
  •  
28-01-2019 
28-01-2019 
Грязь не месил, но когда негде припарковаться заезжал на бордюр, но это не та пробуксовка. Прочитал много ссылок на форуме, вот думаю начать со свечей или масла.
  •  
7-02-2019 
7-02-2019 
Санеккк писал(а):
Добрый день всем! Lexus 2014 год, 80000 пробег. Пинок при очень медленном движении назад и в перед(Во время парковки, т.е думаю это происход не во время переключения т.к. при движении назад есть пинок и двигаясь в Наташ т.е. на газ практически не давлю) Еще подскажите есть ли на форуме спец. из Владивостока?
Начни с проверки уровня!
  •  
  • +1
7-02-2019 
7-02-2019 
Санеккк писал(а):
Грязь не месил, но когда негде припарковаться заезжал на бордюр, но это не та пробуксовка. Прочитал много ссылок на форуме, вот думаю начать со свечей или масла.
Начните с проверки уровня и качества масла в АКПП. С учетом вашего пробега, для каких то серьезных проблем еще слишком рано, как правило на маленьких пробегах, основная проблема в нарушении алгоритма переключения передач связана с низким уровнем масла или загрязнением масла в автомате.

_________________

TOLEX TUNING : ремонт | обслуживание | запчасти LEXUS - с клубными скидками!
LEXUS на Мосфильме 7(495)241-21-08 | LEXUS на Сущевке 7(495)241-21-01 | LEXUS на Таганке 7(495)241-21-00
что с коробкой?
официальный дилер TRD

  •  
  • +2
4-10-2019 
4-10-2019 
Всем привет! Купил рэкса 2013г. 120.000 км пробега. На машине ездила женщина (детей возила) муж директор серьёзной фирмы, показал чеки и карты диагностики , записи в сервисную книгу о прохождении т.о каждые 10.000 тыс.км. рэкс 270. Салон чистенький , муха не сидела. Ну вообщем к теме - запрыгали обороты от 60-80. Ну я в шоке, при этом коробка работала так как будто не могла определить какую скорость включить и не большая вибрация присутствовала.масло успел только в движке поменять. Нужно было уехать.. приехал поменял сделал адаптацию 3 дня езжу полёт нормальный. Ещё добавлю что после замены проехал 80 км в первый день аккуратно, т.к новое масло вымывало старый налёт и было пару поддёргиваний. Второй день одно поддёргивание. Третий норм.
что с коробкой?
что с коробкой?

Грузит фото только так. Осталось разобраться с дёрганье движка на холостых , как будто троит свечи новые иридиум диагностика показала катушки зажигания в норме. Если кто-нибудь вылечил эту проблему напишите пожалуйста.
  •  
  • +1
4-10-2019 
4-10-2019 
4L хватило.
  •  
4-10-2019 
4-10-2019 
Ну чтож...при замене недолив масла...не хватало около 2 литров ... после долива затык с 2 на 3 не ушел...сброс памяти акпп решил проблему ! Работала нормально...прошло пол года...короба опять живет своей жизнью но не критично...то легонько подпнет...то бывает такое впечатление что с 2 сразу на 4 переключает и почти сразу на 5...потом чует что тупанула и назад на 4...
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER III (2009-2015)  » Трансмиссия Правила форумов