home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
3-06-2015 
3-06-2015 
Доброго дня. Собрался почистить испаритель и систему дренажа, ибо при запуске ощущается неприятный запах, читал про 2 кузов, думал с 3 тоже всё просто, оказалось нет. Пластик сбоку у пассажира снять не удалось, да ещё похоже крепёж этой панели сломал в месте крепления к туннелю, короче или пол торпеды разбирать, или придётся снизу через трубку подлазить. Химию взял StepUp пиндосовская в зелёном флаконе + трубка удлинитель + обработка после пены, тоже StepUp. Завтра поеду на подъёмник, ибо сегодня с наскока обработать не получилось, попробовал дома на домашних кондеях, вроде ничего, но они у меня особо грязными и не были, осенью чистил вручную. Прошу людей, кто уже делал данную процедуру делится советами, опытом.
  •  
3-06-2015 
3-06-2015 
Снизу на яме через трубку,нового ни чего нет

_________________

Чистка испарителя и дренажа кондиционера

  •  
3-06-2015 
3-06-2015 
Доступ нормальный, ничего откручивать, снимать не надо? Длины трубки для промывки хватит?
  •  
3-06-2015 
3-06-2015 
Врать не буду,на III кузове не делал,но судя по тому в каком месте машина оставляет следы,расположение тоже самое ,как и во II кузове.Так что припятствий быть не должно,доступ к трубке свободный

_________________

Чистка испарителя и дренажа кондиционера

  •  
4-06-2015 
4-06-2015 
Вообщем сегодня занимался прочисткой. Доступ к трубке нормальный, только нужно покупать очиститель с трубкой тоньше, чем у StepUp, т.к. у неё диаметр почти такой же как у дренажки и она входит туда очень туго, и к испарителю при всём желании не попадёт, т.к. при входе в салон имеется колено под 90 градусов. Купил ещё баллон, т.к. половину потратил на домашние кондюки. Сначала пена не проходила, потом завёл авто и пошло, может клапан какой сработал, а может пробку какую продавил. Использовал по инструкции, обратно пена была чуть грязная, не думаю что это с испарителя, скорее с дренажа и то, наверное с самого края, т.к. ближе к земле. Потом обработал вторым баллоном для "аромата и дезинфекции", было несколько неудобно брызгать в отсек для фильтра, притом что надо было выбрызгать весь баллон. Завтра попробую результат, отпишусь ушёл ли запах.
  •  
5-06-2015 
5-06-2015 
Попробовал, запах ушёл, остались лёгкие нотки пенного очистителя, а вот от второго баллона "для аромата и дезинфекции" вообще ничего не учуял, надеюсь хоть на "дезинфекцию", хотя бы частичную. Думаю если делать процедуру хотя-бы 2 раза в год перед летним сезоном и в зиму, будет не накладно, а пользы много. Кстати, не в тему, попробовал на Марке Левинсоне многоканалку ДВД аудио - весчь! Amd Listen music Минус, что на диск входит всего десяток треков, а чейнджер на 6 дисков.
  •  
5-06-2015 
5-06-2015 
AndreyBure писал(а):
попробовал на Марке Левинтсоне многоканалку ДВД аудио - весчь
поподробней,как писать?

_________________

Чистка испарителя и дренажа кондиционера

  •  
5-06-2015 
5-06-2015 
Вот почитай link

_________________

Lexus RX 400h 2008

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus / Toyota Hybrid  » Lexus RX 450h Hybrid I (2009-2015) Правила форумов