home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
9-01-2017 
9-01-2017 
L_P писал(а):
Сам себе отвечу. Отоварился в existe фильтрами на ТО1:
- Toyota 17801-21050 Фильтр воздушный 878р
- Toyota 04152-37010 Фильтр масляный 290р
- Toyota 87139-50100 Фильтр салона угольный 1500р (на 15000км сам поменяю, если не засран окажется)
- Toyota 90430-12031 Кольцо уплотнительное сливной пробки масляного поддона двигателя 49р

Масло пусть ОД свое льет пока не найду, где оригинал купить....
Добрый день,
Сейчас смотрела "фильтр салона угольный" по Вашему же парт-номеру - почему-то он 2 074 и 2 487 руб. стоит.
  •  
9-01-2017 
9-01-2017 
3 января была записана на ТО-10 000 и сервисную кампанию к 11-00 утра к ОД "Лексус-Сокольники".
Приехала вовремя, цену обговорили с мастером-приемщиком - 12 тыс.,все документы оформили, отдала машину и ждала осмотра ее перед принятием в сервисный цех.
Ожидание длилось около 40 мин. Меня вызывают, идем осматривать автомобиль. Авто было помыто отвратительно. Любая грязь была расценена как царапина, приходилось оттирать на глазах у мастера ее.
У меня,конечно, возник вопрос , что они делали с моим автомобилем 40 минут, если передо мной и до меня никто не был записан? Ладно, акт приема-передачи был подписан. Автомобиль обещали отдать в 16-00 , 16-40.
Через 3 часа звонит мастер -приемщик и рассказывает мне о нареканиях и что нужно заменить.
В итоге сумма выросла до 24 тыс. Shocked Question Amd Sos
Заменить салонный фильтр, воздушный, смазать аккумулятор чем-то от коррозии, обработать кондиционер антибактериальным средством. 5 минут я соображала от чего нужно отказаться.
Я отказалась ото всего кроме обработки кондиционера, и то по рассеянности Amd Hey!.
Цена за ТО-10 000 составила 16 781 руб. Мастер по голосу был явно недоволен.
Машину отдали в 17-00.

Теперь вопрос к знатокам и разбирающимся в автомобилях, в чем я полный профан Amd roll ,нужно ли менять воздушный и салонный фильтры или можно еще поездить с ними?

Пришла к выводу, нужно закупать все заранее. Хотя тут палка о двух концах, а как узнать, что нужно менять заранее?
  •  
9-01-2017 
9-01-2017 
На Лексусе по моему через 20т.км.плановая замена, а так решать вам, если грязные... А осмотр и смазка входит в стоимость ТО уже.ТО 1 на Lexus NX

_________________

Кто не доволен тем, что имеет, тот не был бы доволен и тем, что хотел бы иметь.

  •  
9-01-2017 
9-01-2017 
Катерина!
Всем говорят на каждом шагу:" На обслуживание ездите к партнерам Клуба!"
Если б приехали в Лексус Измайлово , такой фигни не случилось бы!
Как вы думаете, я просто так езжу через всю Москву туда , а не в Лексус Коломенское( которое в менее километра от моего дома)?
Что нужно делать при ТО, тоже можно узнать у любого официала по телефону( конечно не у того официала, где вас так "шикарно" обслужили)
На ТО-10'тыс. Меняют: масло двигателя , фильтр масляный, фильтр салона!
Фильтр воздушный ( двигателя ) меняют при ТО-40 тыс.
  •  
9-01-2017 
9-01-2017 
Stratus22 писал(а):
Катерина!
Всем говорят на каждом шагу:" На обслуживание ездите к партнерам Клуба!"
Если б приехали в Лексус Измайлово , такой фигни не случилось бы!
Как вы думаете, я просто так езжу через всю Москву туда , а не в Лексус Коломенское( которое в менее километра от моего дома)?
Что нужно делать при ТО, тоже можно узнать у любого официала по телефону( конечно не у того официала, где вас так "шикарно" обслужили)
На ТО-10'тыс. Меняют: масло двигателя , фильтр масляный, фильтр салона!
Фильтр воздушный ( двигателя ) меняют при ТО-40 тыс.
Уже поняла, что лоханулась Sad
Теперь в Измайлово буду ездить. Вы меня простите, что переспрашиваю, но получается, что фильтр салона должен был войти в стоимость ТО?
  •  
9-01-2017 
9-01-2017 

_________________

На чужой каравай - семеро одного не ждут!

Lexus NX200t Luxury

  •  
  • +1
9-01-2017 
9-01-2017 
Korsar_1 писал(а):
Уважаемая Екатерина! Вот вам ссылка по регламенту ТО на Лексус НХ с вашим двигателем www.lexus-i.ru/...es/Lexus-izmailovo_NX200.pdf
Потрясающе. Спасибо!
  •  
9-01-2017 
9-01-2017 
Stratus22 писал(а):
Фильтр воздушный ( двигателя ) меняют при ТО-40 тыс.
офигеть!!! я меняю на каждом ТО. при чем у всех машин. Приучена.
масл, салонный и воздушный.
я на 50 уже и ремень поменяла))

_________________


  •  
9-01-2017 
9-01-2017 
Я думаю, что хуже, от замены воздушного фильтра не будет!
  •  
10-01-2017 
10-01-2017 
bulik1968 писал(а):
Я думаю, что хуже, от замены воздушного фильтра не будет!
Хуже не будет! Дороже будет.( они ведь за внеплановую замену воздушного фильтра наличными деньгами возьмут! И думается, немало...)
  •  
2-09-2019 
2-09-2019 
Прошел первое ТО на NX200, такая версия расходников:
Масляный Nitto 4TP-121. С тех пор как Тойота стала баловаться со своими фильтрами, перешел на эти. Напомню, в оригинальных фильтрах козырная губка сменилась на бумагу. Перепускной клапан в принципе может ОТСУТСТВОВАТЬ. В Нитто же как раз губка, отличная неподделываемая конструкция с оригинальным перепускным и пластиковым каркасом внутри. Сделано в Япе.
ТО 1 на Lexus NX

ТО 1 на Lexus NX

Воздушный. Купил, но не менял, махну на ТО-20. Родной брать у дилера душновато. В других местах это будет подделка. Остановился на JS Asakashi A1521. Фильтра этой конторы мы не гнушаемся ставить в АКПП, думаю, и воздушные отработают как надо. По виду-норм.
ТО 1 на Lexus NX
Вот так выглядел родной салонник на 10000.
ТО 1 на Lexus NX
Если фотка не передает, внизу он забит напрочь.
Учитывая, что на наших машинах замена производится ручками за пять минут, меняем.
А фильтр поставил угольный копеечный, думаю, салон-не двигатель, ничего страшного не произойдет:
ТО 1 на Lexus NX

В итоге:
Масляный фильтр: оригинал 90915-10003, Nitto 4TP-121 цена 250-00.
Воздушный фильтр: оригинал 17801-38011, JS Asakashi A1521 цена 414-00.
Фильтр салона: оригинал 87139-50100, TSN 97153 цена 186-00.
Все брал в ЭМЕКСе.
Масло и в свой RX уже годами, и сюда лью разливную дилерскую 0W-30, лучшего для наших машин пока не придумано.

_________________

Stop the World – I Want to Get Off

  •  
  • +1
4-09-2019 
4-09-2019 
Stratus22 писал(а):
Катерина!
Всем говорят на каждом шагу:" На обслуживание ездите к партнерам Клуба!"
Если б приехали в Лексус Измайлово , такой фигни не случилось бы!
Как вы думаете, я просто так езжу через всю Москву туда , а не в Лексус Коломенское( которое в менее километра от моего дома)?
Что нужно делать при ТО, тоже можно узнать у любого официала по телефону( конечно не у того официала, где вас так "шикарно" обслужили)
На ТО-10'тыс. Меняют: масло двигателя , фильтр масляный, фильтр салона!
Фильтр воздушный ( двигателя ) меняют при ТО-40 тыс.
Да какие 40?!?!? не вопрос... раньше писали раз в 20т.км. менять воздушный фильтр двигателя. Вы откройте его, он через 10т.км. уже весь забит и это Москва! Хотите экономить, экономьте.
Фильтр воздушный ДВС менять каждые 10 т.км., т.е. каждое ТО! И лучше оригинал! Во всех мануалах написано, каждое ТО!
Масла Lexus 0W30 для наших авто самый раз.
Фильтр салона можно менять когда вздумается, но и то по нормальному раз в 10т.км. он влияет только на подачу воздуха из улицы в салон

ТО 1 на Lexus NX
Мой фильтр, справа прошел 9000км по Москве и то его на 5000 км продували. О каких 40т.км. вы говорит?!

_________________

Skype boxcompotru

  •  
  • +1
4-09-2019 
4-09-2019 
у кого как, я хотел поменять воздушный на то1, купил, вытащили старый, а он вообще чистый, решил поменять на то2 уже
  •  
4-09-2019 
4-09-2019 
jb2007 писал(а):
у кого как, я хотел поменять воздушный на то1, купил, вытащили старый, а он вообще чистый, решил поменять на то2 уже
Можно и так, главное убедиться, что он чистый и все равно его продуть

_________________

Skype boxcompotru

  •  
4-09-2019 
4-09-2019 
А зачем через десятку менять воздухан? Сам раньше страдал этим. Что может произойти? Пыль не усугубит проникание другой пыли. Максимум, ухудшится проходимость. Но это сразу скажется на расходе. Я вот такого не замечал. А лишние поползновения в корпус для продувок и замен тоже считаю излишними и вредными. Вы за этот разбор больше там напылите. И в воздушный все же нет такого прямого попадания пыли как в салонник, скажем. Для себя решил, 20 тыр-сделаю нормой.

_________________

Stop the World – I Want to Get Off

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus NX  » Lexus NX  » ТО и эксплуатация Правила форумов