24-03-2019 
24-03-2019 
dgemm1, Про бюллетень я в курсе... я про "усиленный" и про то, что вам продали.. Ни чего там не усиливали, просто немного изменено шлицевое соединение, которое типа не должно так разбиваться, как не предыдущем...
Вопрос в том, что продали вам...нормальную вещь, восстановленную под видом нового с новым номером, или вообще подделку из Поднебесной...
Повторюсь 4.5 года даже намека на пинки не было...А 2 месяца входят в гарантийный срок... 6 месяцев, если не ошибаюсь, дает Тойота гарантии на оригинальные запчасти при установке в сертифицированных сервисах (не только дилерах, а именно у того, у кого есть лицензия на право проведения таких типов работ).
  •  
  • +1
24-03-2019 
24-03-2019 
RKM, как можно вернуть Кардан по гарантии, если он как узел не имеет ни одного недочёта????? Все отлично!!! Просто новый оригинальный кардан!! С этими пинками мало кому помогает замена кардан. Там других причин предостаточно. Вам наверное повезло!!!!
  •  
24-03-2019 
24-03-2019 
dgemm1 писал(а):
С этими пинками мало кому помогает замена кардан
Статистику озвучите?
Или это "фигура речи" такая?

_________________

Всем спасибо
Y-DNA:M423+ P41.2- L161-
mtDNA: H11

  •  
24-03-2019 
24-03-2019 
flashLAV, вам ли не знать, что пишут форумчане. Никакой статистики нет. Обычные отзывы.
  •  
26-03-2019 
26-03-2019 
У меня этот пинок был очень ощутим, когда тормоз отпускаешь и чуть надавливаешь газ, было иногда чувство, что передний мост прыгает. После замены ничего подобного нет. Отпишусь после лета (когда обычно пинки чувствуются больше всего)
  •  
26-03-2019 
26-03-2019 
У меня этот пинок чувствуется только в двух ситуациях. Первая-это при ускорения в подъёме. Тут идёт прям удар, а иногда обычно переключает без ударов и пинков(((((вторая-это при резком торможении и последующем плотном надавливании акселератора. В этом случае пинается неприятно(( при этом все сайленты заменены в подвеске. Да и вообще все что можно поменять заменено. Кардан без нареканий. Путем всяких проб и манипуляций прихожу к выводу, что это механическая часть АКПП. Если руки дойдут, то хочу поставить перебранный бублик. Похоже это он подкидывает негатив от вождения.
  •  
26-03-2019 
26-03-2019 
У меня похожие бывают пинки при торможении до 5-10 км/ч и последующем надавливании педали газа, но это пинки из за акпп, переключения с 1 на 2-ю. Коробка зачем то включает 1ю на долю секунды и потом сразу 2-ю.
Это напрягает когда едешь по дороге на которой много лежачих полицейских, я в таких случаях нажимаю 2ndstrt, тогда все идеально, нет этого ненужного подключения 1-й. Либо вариант перекатиться через полицейского и потом газ жать очень нежно и плавно, тогда тоже 1-й не подрубает, а едет сразу на 2-й (но такие манипуляции газом напрягают).
  •  
  • +1
26-03-2019 
26-03-2019 
Sergey190, согласен. Такие манипуляции напрягают. Едешь и все время думаешь как бы по мягче надавить чтоб их не было((
  •  
13-05-2023 
13-05-2023 
на дворе 2023 год, проблему данную кто то решил?
  •  
2-08-2023 
2-08-2023 
Всем привет! GX 470 Была такая проблема. Пинки при торможении на перекрестке. Смотрел почти все о чем пишут. И карданы и крестовины - ничего не помогало. Вопрос был решен заменой подушки пневмоподвески! сработало 100%. Пневмоподушку диагностировали обильным поливанием мыльного раствора ))). Причем на одном сервисе ничего не заметили а на профильном (занимаются только пневмой) нашли в подушке микрортещины. В итоге пневмобаллон заменили и пинки исчезли. Всем удачи на дороге!
  •  
7-08-2023 
7-08-2023 
Fox_KZ, а где связь?

_________________

Хорошо смеется тот, кто стреляет первым...

  •  
7-08-2023 
7-08-2023 
Приветствую!
Причина в том, что когда подушка травит машина опускается, затем включается насос подкачки и так постоянно. При этом постоянно меняются длины карданов в шлицах.
На моей машине было именно так.
Да и проверить не так дорого и сложно. Побрызгайте мыльным раствором. Если подушка травит ее по любому менять нужно.
Да и кстати обратите внимание на машину утром. подушки за одну ночь не должны спускаться, а то бывает так что какая-нибудь из сторон за ночь спускает и с утра машина до заводки завалена на один бок.
  •  
17-08-2023 
17-08-2023 
Fox_KZ, Когда машина стоит, клапан между подушками открыт и машина должна опуститься целиком. Если по заглушенном авто кренится, значит косяк с клапанами. Закрывается он только при наборе скорости, чтоб в повороты не заваливаться.

ЕСли честно, то тоже связи между пинками и подушкой не вижу.
  •  
23-09-2023 
23-09-2023 
ed.irk, решил проточкой тормозных дисков и смазал направляющие задних суппортов . причина этой не исправности высыхает смазка в направляющих и суппорт начинает подклинивать. очень заметно на горячую . обратил еще давно что задние колодки не равномерно износятся. и за это суппорт подклинивает
  •  
24-09-2023 
24-09-2023 
dgemm1, проверь задние суппорта
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus GX  » Lexus GX 470 Правила форумов