9-10-2017 
9-10-2017 
Где то встречал на форуме информацию о том, что люфт в раздатке бывает из-за растянутой цепи? Может быть можно обойтись заменой цепи, вместо всей раздатки, никто не пробовал?
  •  
9-10-2017 
9-10-2017 
Зачастую надо менять и шестерни по которым бегает цепь.
Но устранить Все люфты в трансмиссии это дорого, Очень дорого.
  •  
9-10-2017 
9-10-2017 
Мне хотя бы немного уменьшить, очень уж сильно бьет, плавная оабоьа газом совмем не помагает
  •  
9-10-2017 
9-10-2017 
Ну попробуйте найти передний редуктор свежих годов или раздатку. Возможно что то измениться
  •  
29-03-2018 
29-03-2018 
Доброго времени суток.Сегодня четверг 29 марта 18г.,по поводу толчка в момент именно троганья(при отпускании педали тормоза),значит поменяли переднюю и заднюю крестовину заднего кардана,(шлицевое соединение в идеале),поменяли заднюю крестовину переднего кардана(передняя в идеале)-кульминация,шлицевое соединение переднего кардана имеет продотьный и поперечный люфт,замена не дешовая,надеюсь поменяю и пропадет,НУ просто нечего уже больше менять

_________________

Лучше Lexusа-только новый Lexus

  •  
29-03-2018 
29-03-2018 
Вот еще узнал только что .Оказываеться можно восстановить полимерное покрытие на шлицевом соединении,стоит 50 уе.Вот только влезит ли шлиц папа в маму?Кто нибудь знает есть ли на GX полимер на шлицах карданов?

_________________

Лучше Lexusа-только новый Lexus

  •  
2-04-2018 
2-04-2018 
Есть видео в сети, где рекомендуют перевернуть передний кардан шлицевым к переднему мосту.
эффект обещают в виде исчезновения вибраций и толчков, и это взято из официальной технической ноты тойоты, даже видел где то ее скан.
Делали?
  •  
2-04-2018 
2-04-2018 
у меня было такое на Прадике. где пробег был за 200 тыс тоже сильно пинался, я с Эмиратов заказал карданы оба, я тоже думаю, как тут пишут и выработка была во всех огрегатах, ведь пробег уже не мал,но поставил новые карданы и не единого пинка больше не стало. Вывод ремонтируйте старые с заменой крестовин и шлицевых. естественно дешевле или покупайте новые

_________________


  •  
2-04-2018 
2-04-2018 
Sergey190,здравствуйте слушате нет не делал,я вот представляю себе это счас,все равно усилие от крутящего же шлицы будет мучать,мне кажеться это такой способ добивания переднего шлица т.е.походит сколькото,а потом скореей всего износиться так что полимер не поможет.И придеться наверно вырезать и вваривать новую шлиц(папа мама)

_________________

Лучше Lexusа-только новый Lexus

  •  
2-04-2018 
2-04-2018 
Kolyasemenov90 писал(а):
Sergey190,здравствуйте слушате нет не делал,я вот представляю себе это счас,все равно усилие от крутящего же шлицы будет мучать,мне кажеться это такой способ добивания переднего шлица т.е.походит сколькото,а потом скореей всего износиться так что полимер не поможет.И придеться наверно вырезать и вваривать новую шлиц(папа мама)
А я попробую, в ютубе под видео где рекомендуют перевернуть кардан, много отзывов, что им помогло. Купить новый кардан или вваривать новый шлиц всегда можно успеть.
  •  
2-04-2018 
2-04-2018 
Sergey190, тоже верно,от же отбалансирован и пофиг да,просто самаму прям можно перевернуть,балансировать же уже не надо будет?верно?

_________________

Лучше Lexusа-только новый Lexus

  •  
11-07-2018 
11-07-2018 
сегодня попробовал на месте поднимать и опускать заднюю часть пневмоподвеской, те же самые толчки, что при начале движения. т. е. машина поднимается рывками, как будто мешает, потом отпускает и резкий рывок/тук. Тяги могут так клинить?
  •  
11-07-2018 
11-07-2018 
Кардан это...
  •  
11-07-2018 
11-07-2018 
Залезьте под машину и руками держите шлицевое соединение, пусть кто нибудь делают те манипуляции которые делаете вы..сами все уведите/почувствуете...
  •  
30-07-2018 
30-07-2018 
Стоят новый передний кардан, новые привода переднего моста.
Как поставил их, толчок при трогании или нажатии на газ усилился, он и до этого был, но менее ощутимым. Ощущается он спереди, как будто передний мост "подпрыгивает".
Аналогичный толчок был иногда сзади при остановке, только слабее чувствовался. Я поменял верхние рычаги и он ушел, видимо задний мост немного гулял.
Куда копать? Передний мост держится на резиновых подушках, их что ли поменять? Задний кардан еще старый стоит, но от него вряд может быть такой толчок спереди.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus GX  » Lexus GX 470 Правила форумов