28-10-2017 
28-10-2017 
Надо попробовать смазать направляющие. Возможно туго идет, а спойлер уже непреодолимое препятствие.

_________________

RX330 4WD Ребриха

  •  
14-11-2017 
14-11-2017 
Пробовал. Напрягает что не работает режим обучения, полагаю что одно с другим связано...
  •  
24-12-2017 
24-12-2017 
Доброго времени суток!
Случилась неприятная история. Резко закрыл дверь багажника (с хлопком) и осыпался люк. Это у меня первый авто с люком и такого исхода никак не ожидал.
Вопрос собственно к тем кто сталкивался с подобной проблемой: есть отдельно стекло, чтобы не покупать весь механизм в сборе? Сложна ли его замена! Может есть варианты изготовить это стекло в Москве? За любой совет буду благодарен. По какой причине могло такое произойти?
Люк ( проблемы, скрипы, ремонт......)

Люк ( проблемы, скрипы, ремонт......)

Ps Купил авто в начале ноября, зима первая. При покупке люк проверял на работоспособность - нареканий не было. Машина стояла прямо на площадке. По геометрии проблем тоже не было обнаружено, в истории авто только ремонт левого переднего крыла и окрас капота.
  •  
24-12-2017 
24-12-2017 
Спроси на разборе

_________________

Были Lexus RX 300, 330, 400h

  •  
24-12-2017 
24-12-2017 
Lerx330 писал(а):
Доброго времени суток!
Случилась неприятная история. Резко закрыл дверь багажника (с хлопком) и осыпался люк. Это у меня первый авто с люком и такого исхода никак не ожидал.
Вопрос собственно к тем кто сталкивался с подобной проблемой: есть отдельно стекло, чтобы не покупать весь механизм в сборе? Сложна ли его замена! Может есть варианты изготовить это стекло в Москве? За любой совет буду благодарен. По какой причине могло такое произойти?
Люк ( проблемы, скрипы, ремонт......)

Ps Купил авто в начале ноября, зима первая. При покупке люк проверял на работоспособность - нареканий не было. Машина стояла прямо на площадке. По геометрии проблем тоже не было обнаружено, в истории авто только ремонт левого переднего крыла и окрас капота.
У друга менял, он люк купил на разборке. Менять легко, отгибаешь из салона резинки(гармошки) под ними 4 болта. Открутил и поменял стекло(люк). По сервис мануалу нужно разбирать салон, снимать потолок. Если будут разводить на разбор салона, не соглашайтесь. Там реально работы на 15 минут.


посмотрите вентиляцию кузова. возможно там что-то не так.
Люк ( проблемы, скрипы, ремонт......)

Люк ( проблемы, скрипы, ремонт......)

Ps Купил авто в начале ноября, зима первая. При покупке люк проверял на работоспособность - нареканий не было. Машина стояла прямо на площадке. По геометрии проблем тоже не было обнаружено, в истории авто только ремонт левого переднего крыла и окрас капота.
У друга менял, он люк купил на разборке. Менять легко, отгибаешь из салона резинки(гармошки) под ними 4 болта. Открутил и поменял стекло(люк). По сервис мануалу нужно разбирать салон, снимать потолок. Если будут разводить на разбор салона, не соглашайтесь. Там реально работы на 15 минут.


посмотрите вентиляцию кузова. возможно там что-то не так.
Люк ( проблемы, скрипы, ремонт......)

Люк ( проблемы, скрипы, ремонт......)

Ps Купил авто в начале ноября, зима первая. При покупке люк проверял на работоспособность - нареканий не было. Машина стояла прямо на площадке. По геометрии проблем тоже не было обнаружено, в истории авто только ремонт левого переднего крыла и окрас капота.
У друга менял, он люк купил на разборке. Менять легко, отгибаешь из салона резинки(гармошки) под ними 4 болта. Открутил и поменял стекло(люк). По сервис мануалу нужно разбирать салон, снимать потолок. Если будут разводить на разбор салона, не соглашайтесь. Там реально работы на 15 минут.


посмотрите вентиляцию кузова. возможно там что-то не так.
[attach=be6e79f24d97c5550e7b48f687583a74.jpg" border="0" title="Люк ( проблемы, скрипы, ремонт......)" alt="Люк ( проблемы, скрипы, ремонт......)"/>
  •  
  • +1
24-12-2017 
24-12-2017 
Serge69, разборы буду завтра обзванивать, т.к. ценник на новый в 18 т.р. не привлекает.

vic_pnz, спасибо! Чтобы добраться до этих 4 болтов люк должен быть в стандартном положении (закрыт вровень с крышей)? Тоже первое на что подумал - это неполадки с вент отверстиями, буду разбираться, поскольку повторить такое не хочется.

Еще вопрос - кто-нибудь наклеивал бронирующую пленку на внутренние/внешние поверхности стекла люка?
  •  
24-12-2017 
24-12-2017 
Честно, положение не помню. Когда найдете стекло люка, сразу увидите и поймете как крепится стекло. Там по краям стекла четыре скобки с отверстиями под болтики. Ими и крепится стекло к салазкам люка.

Люк ( проблемы, скрипы, ремонт......)
  •  
15-07-2018 
15-07-2018 
Доброго времени суток. Читал форум, но вроде такого еще не было, вчера поменял люк в сборе, были проблемы с направляющими, после этого прописал, но теперь когда начинаешь заводить двигатель люк сам приоткрывается (вверх) на несколько мм, именно когда начинаешь заводить.
Подскажите, может у кого что-то подобное было?
Читал инет, там на форумах Audi есть такая проблема, но ее решение не подходит для нас (((

_________________

Я знаю только то, что я ничего не знаю, но другие не знают и этого - Сократ.

  •  
15-07-2018 
15-07-2018 
zhuk_a, хм как вариант сбросить клеммы аккумулятора и заново обучить.
Люк от такого же авто или например от Харриера? Может быть разница в распиновке штекеров.
  •  
15-07-2018 
15-07-2018 
Anton505, да сегодня собирался еще раз обучить как ты предлагаешь, люк от RX, а вот от какого сказать не могу, по сути он то работает как надо и прописывается, но вот такой баг появился, есть подозрения на управляющую плату..., т.к. люком не пользовался года 4, а тут что-то решил попробовать, ну и собственно сразу попал на замену )))

_________________

Я знаю только то, что я ничего не знаю, но другие не знают и этого - Сократ.

  •  
15-07-2018 
15-07-2018 
Я использовал смазку liqui moly Silicon-Fett для люков, ещё года три как чистил и смазывал, для интереса открывал зимой, проверить как работает смазка на морозе, а было около 20 в минус. Люком практически не пользуюсь, но ни скрипов и хрустов я не слышу.
  •  
15-07-2018 
15-07-2018 
И вообще применяю её для смазки различных механизмов в своём RX, бесцветная и в морозы не застывает.
  •  
15-07-2018 
15-07-2018 
Скинул клеммы, перепрошил люк, результат нулевой, начинаешь заводить люк приоткрывается вверх , если ничего не делать, то после 3-4 запусков открывается полностью ))), какие будут идеи?

_________________

Я знаю только то, что я ничего не знаю, но другие не знают и этого - Сократ.

  •  
21-07-2018 
21-07-2018 
СУть проблемы как ни странно оказалась в том что при одинаковой распиновке колодок моторчика почему то новый начинал чудить, съездил к ребятам которые меняли люк, поставили мой старый моторчик (слава богу не выкинули), теперь все нормально, они тоже в шоке, первый раз такое..., вывод - лучше ставить свое, менять только механику )))

_________________

Я знаю только то, что я ничего не знаю, но другие не знают и этого - Сократ.

  •  
7-09-2018 
7-09-2018 
поскрипывание и похрустывание при открытом или отодвинутом люке решаются просто:снимаем приоткрываем люк ,снимаем резинку-гармошку и смазываем пластмассовую направляющую с роликом(фото) скрип возникает при поперечном трении ролика о пластмассовую направляющую. затем ставим резинки на место,пару раз прогоняем люк и все ок! по крайней мере я с этой головной болью таким образом справился .
Люк ( проблемы, скрипы, ремонт......)
Люк ( проблемы, скрипы, ремонт......)
Люк ( проблемы, скрипы, ремонт......)
Люк ( проблемы, скрипы, ремонт......)
Люк ( проблемы, скрипы, ремонт......)
  •  
  • +4
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009)  » Электрика / Audio / Navi Правила форумов