home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
7-05-2015 
7-05-2015 
Предлагаю, в этой ветке вспомнить и почтить память наших предков, найти и рассказать о заслугах в Великой Отечественной Войне!

Полез я в инет деда хотел своего найти как фронтовика, его в 42 призвали, прошел всю войну, умер когда я в первый класс ходил. Спросил у яндекса, спросил у гугла, не находит. Полез искать сайты которые предоставляют информацию по участникам ВОВ и наткнулся на прикольный сайт и только там деда нашел. www.podvig-naroda.ru и что прикольно, нашел его наградной лис, копия с оригинала с тех фронтовых времен, аж дух захватывает!
Ветераны ВОВ.
Ветераны ВОВ.
Спасибо деду, за победу!!!

_________________

LX470 09.2004г. Америка.
Виктор по паспорту, Россия, Новосибирск.

  •  
  • +4
7-05-2015 
7-05-2015 
А я своего деда на этом сайте не нашел ((

_________________

не согласен с результатами выборов 4 декабря, голосовал против партии жуликов и воров

  •  
7-05-2015 
7-05-2015 
Brainstorm писал(а):
А я своего деда на этом сайте не нашел ((
На других посмотри, сайтов сейчас много, недавно государственный запустили.

_________________

LX470 09.2004г. Америка.
Виктор по паспорту, Россия, Новосибирск.

  •  
7-05-2015 
7-05-2015 
Amd Thumbs up
  •  
7-05-2015 
Поздравляю с орденом красной звезды!!!!
Amd Thumbs up Amd Thumbs up Amd Thumbs up
  •  
7-05-2015 
7-05-2015 
еще один сергей писал(а):
Поздравляю с орденом красной звезды!!!!
Amd Thumbs up Amd Thumbs up Amd Thumbs up
Спасибо!
Вот еще сайт pamyat-naroda.ru где про деда инфу нашел, правда он перегружен постоянно вылетает. Там еще медаль за отвагу есть.

_________________

LX470 09.2004г. Америка.
Виктор по паспорту, Россия, Новосибирск.

  •  
7-05-2015 
7-05-2015 
И я дядьку найти не могу Crying or Very sad
  •  
7-05-2015 
7-05-2015 
Угу. Сервер постоянно перегружен. Кое как по своему деду пробил инфу. Нашел инфу по ордену Красной звезды.... а звезды героя нету. Sad
  •  
7-05-2015 
7-05-2015 
Ice_N писал(а):
Угу. Сервер постоянно перегружен. Кое как по своему деду пробил инфу. Нашел инфу по ордену Красной звезды.... а звезды героя нету. Sad
Наградной лист нашел? Скорее выкладывай!!!

_________________

LX470 09.2004г. Америка.
Виктор по паспорту, Россия, Новосибирск.

  •  
7-05-2015 
7-05-2015 
Спасибо за сайт. Вот нашёл на батю (мне отчим, воспитывал с 2-х лет, а сестре - родной). Он умер в 1992. Был представлен к ЗО, но получил только ЗБЗ. Других (ВОВ 2 ст, За оборону Москвы) не нашёл.
Скинул сестре на мыло, так она аж расплакалась.
Вечером покажу по скайпу матери (Приглашена, как блокадница, Российским посольством в Москву на 9 Мая. Билеты на самолёт они ей в бизнес класс оплатили. Я её провожал и аж Shocked )
Ветераны ВОВ.
Ветераны ВОВ.

_________________

How do you do? - Как ты это делаешь?
All right! - Всегда правой!

  •  
  • +2
7-05-2015 
7-05-2015 
Извиняюсь, что не совсем в тему, но... предистория такая:
Моя мать 37 года. В Ленинграде потеряла всех: мать от голода, отца при обороне города, а судьбу братьев и сестёр она не знает. Её нашли во время обхода по домам и вывезли по Ладоге в 1942 в детский дом. Я пытался узнать судьбу её родни, но не могу ничего найти.
Вопрос: а нет ли похожего сайта для поиска?

_________________

How do you do? - Как ты это делаешь?
All right! - Всегда правой!

  •  
7-05-2015 
7-05-2015 
Vlad52 писал(а):
Спасибо за сайт. Вот нашёл на батю (мне отчим, воспитывал с 2-х лет, а сестре - родной). Он умер в 1992. Был представлен к ЗО, но получил только ЗБЗ. Других (ВОВ 2 ст, За оборону Москвы) не нашёл.
Скинул сестре на мыло, так она аж расплакалась.
Вечером покажу по скайпу матери (Приглашена, как блокадница, Российским посольством в Москву на 9 Мая. Билеты на самолёт они ей в бизнес класс оплатили. Я её провожал и аж Shocked )
Ветераны ВОВ.
Ветераны ВОВ.
Рад что помог! Когда читаешь такие листки как будто к истории прикасаешься. Волнительно и дух захватывает.

_________________

LX470 09.2004г. Америка.
Виктор по паспорту, Россия, Новосибирск.

  •  
  • +1
7-05-2015 
7-05-2015 
Vlad52 писал(а):
Извиняюсь, что не совсем в тему, но... предистория такая:
Моя мать 37 года. В Ленинграде потеряла всех: мать от голода, отца при обороне города, а судьбу братьев и сестёр она не знает. Её нашли во время обхода по домам и вывезли по Ладоге в 1942 в детский дом. Я пытался узнать судьбу её родни, но не могу ничего найти.
Вопрос: а нет ли похожего сайта для поиска?
Думаю что в открытом доступе такой информации может не быть. Попробуйте в соц сетях разместить историю, если живы возможно увидят, земля все таки круглая. Возможно есть сайт со списками блокадников, попробуйте поискать информацию по детским домам, наверняка есть фонд с общей информацией по всем детдомовским домам. Но начните со списка блокадников, могли погибнуть.

_________________

LX470 09.2004г. Америка.
Виктор по паспорту, Россия, Новосибирск.

  •  
7-05-2015 
7-05-2015 
Vlad52 писал(а):
Извиняюсь, что не совсем в тему, но... предистория такая:
Моя мать 37 года. В Ленинграде потеряла всех: мать от голода, отца при обороне города, а судьбу братьев и сестёр она не знает. Её нашли во время обхода по домам и вывезли по Ладоге в 1942 в детский дом. Я пытался узнать судьбу её родни, но не могу ничего найти.
Вопрос: а нет ли похожего сайта для поиска?
Как вариант, обратитесь в Российское посольство, думаю помогут тем более сейчас.

_________________

LX470 09.2004г. Америка.
Виктор по паспорту, Россия, Новосибирск.

  •  
7-05-2015 
7-05-2015 
Ребята , какие Вы молодцы! Находите информацию про своих дедов! Amd Thumbs up Я тоже как то находил, не помню где и как... Какие то бумажки, справки про деда. Скопировал на ноутбук, а он , ноутбук, сдох! Все потерял. Бук давно валяется за ненадобностью , завтра поеду попробую за эту информацию, если вытащат с него, бук этот и отдам. Мож получится?...

_________________

Это у Вас там... Бизнесмены ездят на Лексусах а у нас тут безработные!

  •  
  • +1
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus LX  » Lexus LX I 450/470/Cygnus  » Курилка Правила форумов