14-05-2015 
14-05-2015 
Получил рассылку т.к. владею Leuxs RX400h

Я яхтенный капитан с очень большим опытом, в том числе и участия в подобных гонках.
Для тех, кто с насмешкой относится к таким сообщаю - все зависит от людей.

Условия стартовые для всех равные (как обещают устроители - яхты одного типа),
а это означает что желающие гоняться МОГУТ гоняться! Конечно очень многое зависит от шкипера.
Поэтому команды, которые едут не впервые, очень часто приглашают уже знакомого шкипера.

Но многое зависит от команды. Из моего опыта могу сказать, что иногда 2-3 чел. в экипаже
могут очень быстро включиться в грамотное выбирание-потравливание шкотов, выполнение поворотов и т.д. Этого достаточно.

Азарт определяется не просто скоростью (иногда она менее 5кмч), а тем что соперники идут часами на равных (нос в нос) и только на финише кто-то будет на метр впереди. Вообще в мире, тем более в Средиземке, подавляющее большинство гонок проводится именно в таком формате.

Обычный распорядок дня на яхте: утром - завтрак из своих запасов, в море на дистанции - бутерброды (для тех кто хочет и может, морская болезнь иногда мешает), вечером на стоянке в марине - местное кафе. Что касается алко-программы, это опять зависит от людей. Никто не ограничивает, но спортивность гонок иногда существенно снижается. Кроме того, морская болезнь с алко-допингом переносится строго индивидуально!

По яхтенной экипировке: штормовка, легкая обувь (не шлепанцы!) с белой подошвой но лучше яхтенная с нескользящей подошвой, черные очки (лучше поляризованные), необходима шляпка от солнца (лучше, чтобы закрывала Уши), гигиеническая помада от обветривания губ, майка-футболка закрывающая плечи, шорты (бриджи закрывающие колени), крем от загара с самым большим числом, перчатки для непривычной кожи рук. Медицина: -от головы, -от живота, -от простуды, -свои специфические.

Береговая одежда - на свой вкус (вплоть до вечернего платья).

_________________


изучайте КОБ - Петров, Ефимов, Зазнобин

  •  
  • +5
15-05-2015 
15-05-2015 
А почему в Прадо-Клубе цена участия в этой регате 1300 евро, а здесь 950??
  •  
15-05-2015 
15-05-2015 
andrei32 писал(а):
А почему в Прадо-Клубе цена участия в этой регате 1300 евро, а здесь 950??
Экие, вы, Андрей, неловкие вопросы задаёте. Видимо, "покататься" 950. А "погоняться" уже 1300. Кто как продаст!

А вообще, радоваться надо, что не наоборот! Laughing
  •  
  • +1
15-05-2015 
15-05-2015 
Так в рассылке всё было объяснено, читать надо внимательнее

Регата по греческим островам 6 июня

Когда я оплачивал, мне сказали, что спонсор есть только на одну яхту для Лексус-Клуба.
Если будут желающие еще на один экипаж, цена будет 1300, как и у остальных.
  •  
  • +1
16-05-2015 
16-05-2015 
yachtcaptain писал(а):
Получил рассылку т.к. владею Leuxs RX400h

Я яхтенный капитан с очень большим опытом, в том числе и участия в подобных гонках.
Для тех, кто с насмешкой относится к таким сообщаю - все зависит от людей.

Условия стартовые для всех равные (как обещают устроители - яхты одного типа),
а это означает что желающие гоняться МОГУТ гоняться! Конечно очень многое зависит от шкипера.
Поэтому команды, которые едут не впервые, очень часто приглашают уже знакомого шкипера.

Но многое зависит от команды. Из моего опыта могу сказать, что иногда 2-3 чел. в экипаже
могут очень быстро включиться в грамотное выбирание-потравливание шкотов, выполнение поворотов и т.д. Этого достаточно.

Азарт определяется не просто скоростью (иногда она менее 5кмч), а тем что соперники идут часами на равных (нос в нос) и только на финише кто-то будет на метр впереди. Вообще в мире, тем более в Средиземке, подавляющее большинство гонок проводится именно в таком формате.

Обычный распорядок дня на яхте: утром - завтрак из своих запасов, в море на дистанции - бутерброды (для тех кто хочет и может, морская болезнь иногда мешает), вечером на стоянке в марине - местное кафе. Что касается алко-программы, это опять зависит от людей. Никто не ограничивает, но спортивность гонок иногда существенно снижается. Кроме того, морская болезнь с алко-допингом переносится строго индивидуально!

По яхтенной экипировке: штормовка, легкая обувь (не шлепанцы!) с белой подошвой но лучше яхтенная с нескользящей подошвой, черные очки (лучше поляризованные), необходима шляпка от солнца (лучше, чтобы закрывала Уши), гигиеническая помада от обветривания губ, майка-футболка закрывающая плечи, шорты (бриджи закрывающие колени), крем от загара с самым большим числом, перчатки для непривычной кожи рук. Медицина: -от головы, -от живота, -от простуды, -свои специфические.

Береговая одежда - на свой вкус (вплоть до вечернего платья).
Очень приятно объяснение грамотного человека. Полностью согласен.
  •  
23-05-2015 
23-05-2015 
Есть места ещщё ? Cool

_________________

поехали .......

  •  
24-05-2015 
24-05-2015 
Sebastano писал(а):
Есть места ещщё ? Cool
Найдём! Smile
  •  
25-05-2015 
25-05-2015 
Ну тады поехали .... то есть поплыли )

_________________

поехали .......

  •  
14-06-2015 
14-06-2015 


Примерно так мы гонялись. Почти все новички. Так что спасибо шкиперу за долготерпение )

_________________

поехали .......

  •  
  • +1
14-06-2015 
14-06-2015 
Sebastano писал(а):
Так что спасибо шкиперу за долготерпение )
Неужели даже не обматерил ни разу? Rolling Eyes
  •  
15-06-2015 
15-06-2015 
Sebastano писал(а):


Примерно так мы гонялись. Почти все новички. Так что спасибо шкиперу за долготерпение )
Порадовали!))) Радует, что наши соклубники веселы и самокритичны, это главное!)

А можно вопрос. Евгений Минин ... он же всё-таки "победил в гонке", как хотел?)))
  •  
  • +1
15-06-2015 
15-06-2015 
MACCIMO писал(а):
А можно вопрос. Евгений Минин ... он же всё-таки "победил в гонке", как хотел?)))
link Smile
  •  
15-06-2015 
15-06-2015 
Спасибо за ссылку FacePalm FacePalm

Регата по греческим островам 6 июня

Главное, как говорится, участие! Amd rofl
  •  
  • +3
17-06-2015 
17-06-2015 
Прадо -клуб молодцы.
И налепки были. И флаги.
Да и сама команда весёлая )

_________________

поехали .......

  •  
18-06-2015 
Sebastano писал(а):
И налепки были. И флаги.
В очередной раз убеждаюсь, что всё надо делать самому. К сожалению, никак не мог вырваться туда, тем более через Москву. Но в Москве была приготовлена целая коробка - клубные бейсболки, футболки, наклейки, флаги и мелкая сувенирка (брелоки, авторучки). Причём всё в таком количестве, чтобы раздаривать вообще всем участникам регаты, а не только своим. Кто-то из участников с нашей стороны собирался это всё забрать, я давал контакты и связывал со своим водителем, но ... вопрос, как я понял из твоего сообщения, так и не довели до конца...
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Новости  » Новости клуба Правила форумов