15-05-2017 
15-05-2017 
Блин, никак не могу вытащить пин из разъема, который чёрный под рулем...
Поделитесь опытом, кто его победил
  •  
15-05-2017 
15-05-2017 
Ремонт круиз контроля
Победил!!! Не смог вытащить как полагается, т.к. рассматривая разъём не понятно куда "сунуть", чтобы отогнуть язычок-фиксатор. Использовал вандальный метод - аккуратненько внятяжечку выдернул пин за провод, который оказался на удивление крепким.
Как оказалось, чтобы отогнуть язычок-фиксатор нужно использовать маленькое отверстие в разъёме. Интуитивно поначалу так и делал, но не вышло.
Язычок на пине в итоге загнулся и отломился.
Да и не забудьте перед этим конечно же отщелкнуть пластиковый блокиратор на самом разъёме.
Вставил пин в соседний разъём и защелкнул блокиратор на разъёме - все держится надежно.
Круиз заработал - огромное спасибо автору за дельный совет по ремонту!
  •  
18-11-2017 
Всем огромное спасибо!
У меня тоже получилось!
Только не даёт покоя серый проводок...

PS: у меня 330-й 2004 года, канадец
  •  
23-11-2017 
23-11-2017 
Я у себя сделал как описано выше, но ничего не получилось. Пришлось купить новый шлейф и только тогда все заработало. RX330-й, Араб.

_________________

Надо быть, а не казаться…

  •  
23-11-2017 
23-11-2017 
car-men писал(а):
Я у себя сделал как описано выше, но ничего не получилось. Пришлось купить новый шлейф и только тогда все заработало. RX330-й, Араб.
Ну видимо соседняя дорожка тоже повреждена оказалась...
А вообще конечно круиз не особо то и нужен)))
Просто как говориться надо, чтобы все работало как положено)))
  •  
  • +3
30-11-2017 
30-11-2017 
Anton505, Да, наверное так

_________________

Надо быть, а не казаться…

  •  
8-02-2018 
Anton505, да . тоже перестал работать, попробую сделать так же как и Maikl_095. спасибо за идею, буду бороться с проблемой .
  •  
3-09-2018 
Anton505 писал(а):
А вообще конечно круиз не особо то и нужен)
Пользуюсь когда еду на участке где камера стоит, иначе разгоняться начинаю Smile

После ремонта с помощью соседней дорожки 2 года прошло - полёт нормальный. (правда пользуюсь редко, трассу всегда сам педалирую)

_________________

Танцую с бубном. Недорого.

Сменил американца сделанного японцами, на японца сделанного канадцами для американцев...

  •  
9-11-2018 
9-11-2018 
Maikl095 спасибо большое! Все заработало. Я серый провод сверху заизолировал и воткнул розовый провод и круиз заработал!
  •  
11-12-2018 
11-12-2018 
Тоже столкнулся с проблемой круиза. Сначала через раз работал потом перестал в обще. Почитал форумы и понял что это из за под рулевого шлейфа (так же его называют кольцо SRS). Решил разумеется исправить эту проблему так как не люблю когда что то не работает. Было 3 варианта купить новый китайский или корейский аналог от 900р - 1500р, оригинальный но контрактный 3500-4500 или новый оригинал 7500р. Хорошие мастера посоветовали лучше контракт но оригинал, и правда "китайщину" ставить в такое серьезное место. Взял от распила Хариер 2007 года, однако мастерам пришлось ставить со старого кольца датчик положения руля и все заработало. Не забудьте отцентрировать рулевое колесо, а то может порвать ваш вновь поставленный шлейф. Итог 15 минут работы. Если честно не любитель лезть сам в электронику.... Всем добра
  •  
12-12-2018 
12-12-2018 
Спасибо большое основателю темы, прочитал только вчера ночью и сразу отменил заказ на шлейф в экзист, сегодня пошёл перекидывать пины, с тем что в руле, практически проблем не было, а вот с тем, который под кожухом рулевой колонки, чёрного цвета, долго возился, пытаясь его достать, треснула сама колодка, но всё же достал, поставил и круиз заработал. Однако как только выехал из гаража получил ошибку и при этом заглох двигатель, через елм стёр ошибку, однако опять появилась и двигатель вновь заглох. Через сканер вылезли ошибки Р3193, Р3190 испугалась не нашутку, покурив форум решил почистить дросельную заслонку, благо джизогс в гараже был, почистил (без снятия) собрал, завёл, всё теперь работает в штатном режиме
  •  
30-12-2018 
30-12-2018 
Спасибо создателю темы, по аналогии вылечил неисправное управление компьютером. Очень помогла тема.
  •  
14-01-2019 
Всем привет. Чуть чуть не в тему но кто знает мож кто скажет. У меня харек 2007г. Можно туда воткнуть круиз?
  •  
14-01-2019 
14-01-2019 
Александр1705, думаю возможно, у меня ранее был prius без круиза, купил на разборке рычаг круиза, воткнул его в руль, вся проводка и и фишки для подключения уже были. После подключения, а так же неких манипуляций с лягушкой (замкнул два контакта скрепкой) круиз заработал. я думаю по умолчанию все для круиза должно быть, максимум может придется доп провод кинуть, и то если проводка отсутствует
  •  
14-01-2019 
Найти бы того кто сталкивался с этим! А так спасибо за ответ
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009)  » Электрика / Audio / Navi Правила форумов