24-04-2015 
24-04-2015 
Так в Америке и японцы катаются..
  •  
24-04-2015 
24-04-2015 
filsergey писал(а):
Так в Америке и японцы катаются..
Заводы разные ,по маркировке у меня допустим стекольщики определили что американский завод делал
Американский завод делает на амеров,европейский для европеек,и видимо японский для японок

У нас же ОД всем ставят от европейского завода

_________________

Кальяны недорого!
RX 330 Амер 2004

  •  
24-04-2015 
24-04-2015 
Т.е. на тойтовском конвейере в Японии на машины для европейского рынка ставят стекла, привезенные из Европы. Японцы сами не справляются с производством стекол?
  •  
24-04-2015 
24-04-2015 
orges писал(а):
Т.е. на тойтовском конвейере в Японии на машины для европейского рынка ставят стекла, привезенные из Европы. Японцы сами не справляются с производством стекол?
Я думаю не с Японии в Америку стекла везут под замену а где нибудь на территории штампуются.

Я это к тому что у ОД нет Американских стекол,т.к. стоили они бы как самолет..

Мной вопрос был задан в стекольном цехе "если что можно привезти стекло из штатов",сказали наверное можно но никто этим ниразу занимался...ну и стоить будет соответственно))

_________________

Кальяны недорого!
RX 330 Амер 2004

  •  
18-05-2015 
18-05-2015 
На многих авто менял стекла - ставил РОССИЮ. НА Прадо 150 с датчиками и т.д - 2000 руб было до НГ. На Камри - 1800 рублей. и тд. Ходят нормально. Брак не видел ни разу. Преломления нет. Может не такие прочные, хотя как проверить? -но за такие цены....... меняй хоть раз в месяц.

_________________

RX 330 Американец
2T2HA31U15C075334 2005г. 830т.р.

  •  
19-05-2015 
19-05-2015 
Евг_80 писал(а):
На многих авто менял стекла - ставил РОССИЮ. НА Прадо 150 с датчиками и т.д - 2000 руб было до НГ. На Камри - 1800 рублей. и тд. Ходят нормально. Брак не видел ни разу. Преломления нет. Может не такие прочные, хотя как проверить? -но за такие цены....... меняй хоть раз в месяц.
А при чем тут ветровое стекло? Rolling Eyes

_________________

покупка RX330 с большим пробегом (200тыс+)

Vox audita latet, littera scripta manet.

  •  
8-02-2016 
Здравствуйте нужен совет.
Сейчас являюсь владельцам Opel Vectra 2008 г с пробегом в 65 т., Хочеться машину повыше и попроходимее. Т.к. живу в Новосибирске. Как раз родители купили себе новую машину, и вот сейчас предлагают купить у них их rx330 2004 г. за очень хорошую сумму.
Машина(канадец ) в общем то неплохом состоянии. И хорошей комплектации ( нави, люк, потолочный двд. , телефон в салоне, сд на 6 дисков (правда не марк левинсон) и.т.д.)
Для этих годов практически не бита: шпаклевка только на левом крыле и заднем багажнике, ну и естественно крашены бампера и капот из за сколов.
По двигателю и ходовке тоже нареканий нет. Даже разговаривал с механиком обслуживающим его. Все в общем то хорошо за исключением того что у него пробег 336000.
И поэтому нужен совет.стоит ли менять??)) Все таки 336т это немало.
Да и вложить тоже нужно немного денег в него. Поменять фары (а то уже мутные очень)( одна новая в наличии) ну и сиденья перетянуть.
Особенно интересно было бы услышать мнение владельцев с аналогичным пробегом. Заранее спасибо за толковые ответы)))
  •  
8-02-2016 
8-02-2016 
gricenko.vladimir.rnd писал(а):
нужен совет.
Тут не совет, а независимая диагностика нужна, по результатам принимать решение. Особое внимание уделить затратным ремонтам, типа датчиков состава смеси и кислородных, катализаторам, приводам передним и задним, редуктору и раздатке, кардан и рычаги подвески передней и задней, состояние сайлентблоков в цапфах (кулаках), проверить шланг ГУРа и сам ГУР, рулевую рейку. Двигатель и АКПП тоже проверять надо, хоть Вы и пишите, что они в хорошем состоянии.

_________________

Road my home

  •  
  • +1
8-02-2016 
8-02-2016 
gricenko.vladimir.rnd писал(а):
Как раз родители купили себе новую машину, и вот сейчас предлагают купить у них их rx330 2004 г. за очень хорошую сумму.
Родители плохого не посоветуют не продадут...
  •  
8-02-2016 
Эдуард86 писал(а):
gricenko.vladimir.rnd писал(а):
нужен совет.
Тут не совет, а независимая диагностика нужна, по результатам принимать решение. Особое внимание уделить затратным ремонтам, типа датчиков состава смеси и кислородных, катализаторам, приводам передним и задним, редуктору и раздатке, кардан и рычаги подвески передней и задней, состояние сайлентблоков в цапфах (кулаках), проверить шланг ГУРа и сам ГУР, рулевую рейку. Двигатель и АКПП тоже проверять надо, хоть Вы и пишите, что они в хорошем состоянии.
Диагностика то это понятно. Вопрос заключается как эта машина терпит такой пробег.диагностика может показать что все работает и исправно. Но при выезде с диагностики может что то сломаться из за общей усталости мащины. )))поэтому я и прошу отозваться людей с таким пробегом. Как машина ведет себя с таким пробегом. То что ломаться будет это понятно. Но вот как часто?
  •  
9-02-2016 
zd22 писал(а):
gricenko.vladimir.rnd писал(а):
Как раз родители купили себе новую машину, и вот сейчас предлагают купить у них их rx330 2004 г. за очень хорошую сумму.
Родители плохого не посоветуют не продадут...
да она то и не плохая)вопрос в том сколько она еще будет такой)
  •  
9-02-2016 
9-02-2016 
gricenko.vladimir.rnd писал(а):
zd22 писал(а):
gricenko.vladimir.rnd писал(а):
Как раз родители купили себе новую машину, и вот сейчас предлагают купить у них их rx330 2004 г. за очень хорошую сумму.
Родители плохого не посоветуют не продадут...
да она то и не плохая)вопрос в том сколько она еще будет такой)
Как управлять будешь - можно и за 100 т так ухайдохать что проще в утиль чем восстанавливать

У меня у товарища 420т на первом рексе 2000 года выпуска - все хорошо - ни на что не жалуется - двигатель даже еще родной (не контрактник) - масло подъедает и все, работает даже тише чем у меня на 330

Все зависит кто и как на вашем ездил и как обслуживал...
  •  
26-02-2016 
26-02-2016 
У меня РХ330 2003г. брал с пробегом в 230000, двигло в норме, каробас тоже в норме, так что не парся бери, машина просто охринненная!!!!!!!!!!!!!
  •  
26-02-2016 
26-02-2016 
gricenko.vladimir.rnd писал(а):
сд на 6 дисков (правда не марк левинсон) и.т.д.)
Поменять можно на mp3 стоит родная башка 3-6 т
gricenko.vladimir.rnd писал(а):
Поменять фары (а то уже мутные очень)( одна новая в наличии) ну и сиденья перетянуть.
Фары полирнуть и забронировать максимум 1500р
Сидухи смотри сам.. можно весь салон купить за 25-30р

ПО остальному диагностика...движки почти вечные если не убивали ...можно конечно голову снять посмотреть но это уже на любителя если компрессия в норме и все остальное то можно смело брать ...поменять все жидкости и масла ремень..почистить дросиль заменить свечи и все фильтра + бензонасос и в путь

_________________

Кальяны недорого!
RX 330 Амер 2004

  •  
26-02-2016 
26-02-2016 
В далеком 2006 году брали с другом из Америки два 330 2003 года , я со временем пересел на 400 , а друг до сих пор на своем рексике ездит и не нарадуется. Пробег уже 380 перевалил , кактализаторы начали чек выкидывать поставил проставки за 600 руб, три года после этого отездил без проблем . В машине все работает как часы. Каждую субботу в бане обсуждаем машинки . Сайленты в задних рычагах он сам поменял , в цапвах тоже плавающие заменил без проблем , официалы меняют только в сборе. Передние рычаги менял , подшипники ступичные передние пару раз , задние ступицы один раз и два раза радиатор . И все ,в остальном только расходники. Таких машин сейчас уже не делают

_________________

Лучше лексуса только НОВЫЙ лексус

  •  
  • +2
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009) Правила форумов