home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
21-04-2015 
21-04-2015 
Ну вот господа и "радость". Думал выкладывать или нет,может у кого то это смех вызовет) но реальность она такова! машине ровно год! PSE 2014. меняя номерные рамки,увидев рыжее пятно,офигел мягко говоря! то,от чего ушел от камри V50-ЗДЕСЬ!!!! оттер и там вот это.....Проверяйте свои багажники)
Ржавчина на ESРжавчина на ESРжавчина на ESРжавчина на ES
  •  
21-04-2015 
21-04-2015 
Да не парьтесь... не жестянка пошла ржаветь.
Это пластиковая нахлобучка с псевдохромом... судя по фото на котором написано Lexus.
ОД на замену по гарантии... известная проблема на всей линейке моделей от Тойода сана... без проблем меняют.

76801-33470 Панель декоративная

Ржавчина на ES
  •  
  • +1
22-04-2015 
22-04-2015 
Спасибо за утешение) проблема то с хромом это фигня..давно понятная история))) но здесь то флюс под камерой..по моему хорошо сфоткал..видно...присмотритесь...а это значит...внутри ржавеют типа цинковые болты которые крепят накладку...и от них течет ржа...вот на стыки металла под камерой заднего вида попадает и начинаются флюсы....таже история!!! один в один есть на 50ке..уж незнаю на 55 кузове есть или нет...инфы пока нет...даже пока нет прецендентов по капотам...но думаю..еще все впереди...
Тойода Сан..врят ли поменял качество металла ...и процесс окраски((((
  •  
23-04-2015 
23-04-2015 
На автомойках химия непонятного производства убивает этот пластик с псевдохромом, а то что под камерой, то там типа прокладки металлической с напылением... с него и идёт ржа, а не с болтов. Разберете скажите... прав или нет. В плане металла кузова и покраски Lexus относительно Toyota реально вне сравнения... нету в ней ржи от сколов даже не заделанных своевременно после 50тыс.км пробегу на том же капоте... во всяком случае на моём авто.
  •  
23-04-2015 
23-04-2015 
Danire писал(а):
На автомойках химия непонятного производства убивает этот пластик с псевдохромом, а то что под камерой, то там типа прокладки металлической с напылением... с него и идёт ржа, а не с болтов. Разберете скажите... прав или нет. В плане металла кузова и покраски Lexus относительно Toyota реально вне сравнения... нету в ней ржи от сколов даже не заделанных своевременно после 50тыс.км пробегу на том же капоте... во всяком случае на моём авто.
на мойках ниразу не мыл) обязательно разберу..в ближайшее время. хотелось бы верить что металл различается..но время покажет..я затянул капот полностью в полиуретан 3M! по опыту камри.поэтому даже не хочу смотреть на сколы)
  •  
23-04-2015 
23-04-2015 
Danire писал(а):
На автомойках химия непонятного производства убивает этот пластик с псевдохромом, а то что под камерой, то там типа прокладки металлической с напылением... с него и идёт ржа, а не с болтов. Разберете скажите... прав или нет. В плане металла кузова и покраски Lexus относительно Toyota реально вне сравнения... нету в ней ржи от сколов даже не заделанных своевременно после 50тыс.км пробегу на том же капоте... во всяком случае на моём авто.
+100. У меня и моих знакомых,-аналогично. Хотя на мойках мою довольно таки часто.
  •  
23-04-2015 
23-04-2015 
Вчера посмотрел у меня нет ржавчины.
  •  
24-04-2015 
24-04-2015 
Такую же проблему обнаружил этой весной на белом цвете очень заметно . Ржавчина текла до самого номера . Пришлось снимать Хром планку. и Увидел там как болты которые ее держат ... они и заржавели , очистил все шкуркой . потом обработал все мовилем втом числе и кузов, под этой самой рамкой . ждем что будет дальше . Кстати Краску под камерой тоже вспучило ,как у человека , под постом выше . ! был очень расстроен .

_________________


  •  
10-05-2015 
10-05-2015 
Недавно был на ТО 10, заявил о нестирающихся пятнах на хром накладке багажника, по гарантии не заменили, сказали что попробуют оттереть химией. Если не ототрут обязаны заменить? Кто сталкивался с подобным?
  •  
1-06-2015 
1-06-2015 
наблюдаю за своей темой (флюс под камерой).как надулся так и и на месте..тут появилось время решил ковырнуть...но блин)))) разобрать то как обшивку крышки багажника??? там пистоны походу одноразовые....может есть у кого схемка..наглядное пособие...клипсы там не как на камрях..(нажал и отстегнулось) а принципа самореза....ломать то нехочется)))
  •  
1-06-2015 
1-06-2015 
Dbwoy писал(а):
наблюдаю за своей темой (флюс под камерой).как надулся так и и на месте..тут появилось время решил ковырнуть...но блин)))) разобрать то как обшивку крышки багажника??? там пистоны походу одноразовые....может есть у кого схемка..наглядное пособие...клипсы там не как на камрях..(нажал и отстегнулось) а принципа самореза....ломать то нехочется)))
Купить пистоны религия не позволяет? Wink Они же копеечные Smile

_________________

Не бойся совершенства - тебе его не достичь никогда © Сальвадор Дали

  •  
1-06-2015 
1-06-2015 
На раз снимаются пистоны и даже не ломаются link

Ржавчина на ES
  •  
9-02-2016 
9-02-2016 
Дабы не плодить тем:

qwerty001 писал(а):
Недавно был на ТО 10, заявил о нестирающихся пятнах на хром накладке багажника, по гарантии не заменили, сказали что попробуют оттереть химией. Если не ототрут обязаны заменить? Кто сталкивался с подобным?
Парни, а у меня подобная ситуация - пятна на хроме вокруг окон, дилер сказал от химии и не меняет.
Может кто сталкивался и пробовал оттирать?
Я летом случаем, когда оттирал битум, тряпочкой тиранул эти хром-накладки - на солнце как будто исчезло, обрадовался. В тени потом подсохло и опять пятнышки.
Следы такие, как буд-то после мойки не вытерли и высохли равномерно капельки по всему хрому.
Буду признателен совету

_________________

GOLFы FOREVER!!!

  •  
20-02-2016 
20-02-2016 
как говорит Danire писать о гарантийной замене, а дальше как карта ляжет, либо лояльность к клиенту сработает, либо откажут.

_________________

казахстанский ES 250 Executive = российскому полу Luxury

  •  
25-04-2016 
25-04-2016 
Всем превед!
И у меня появилась ржа на том самом месте.
Офигел так, что решил сообщить всем, нарушив свой автобан.

Ржавчина на ES

Поехал к совему дилеру, ЛК. Они сказали, да, знаем такое дело, сейчас технолог посмотрит и скажет, гарантия или нет. ПРишел технолог, выслушал манагера кузовного и говорит: "Что-то они зачастили последнее время..."

Подошли к машине, подняли крышку багажгика, мама дорогая, и вокруг камеры ржа, я ее даже не видел до этого:

Ржавчина на ES

Сказали, оставляйте, будем красить по гарантии. Сокрушались, что могут не попасть в цвет.
Попали, все сделали быстро и хорошо:

Ржавчина на ES

Ржавчина на ES

Короче, красят всю крышку, меняют все шильдики и при необходимости, накладку над номером. У меня она была в первоначальном наряд-заказе, в окончательном исчезла.
Сказали, на Рексах та же фигня.

Ржавчина на ES

Так что, посоны, делаем все следующее:
1. Смотрим внимательно на крышки багажника, между накладкой и эмблемой. При необнаружении криминала следующий пункт не читаем, сразу переходим к последнему, но продолжаем следить.
2. При обнаружении - чешем к дилеру и требуем перекраса. Тойота данный косяк признала, проблем быть не должно.
3. Радуемся, что купили Лексус, последняя фирма с адекватной гарантией.

За сим откланиваюсь и продолжаю автобан. Будут вопросы - пишите в личку.
Всем удачи!

_________________

Не могу стоять, когда другие работают - пойду полежу!
Лексус ES 250, 2014, Premier SE, Бежевый

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus ES  » Lexus ES VI (2012-2018)  » Кузов, салон Правила форумов