home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
22-10-2013 
22-10-2013 
Ромка писал(а):
Все уже готовык зиме... А все сомневаюсь., как на нем зимой!? С нашими то дорогами(Ижевск).
В городе дороги не лучше, но к зиме поставил Webasto Evo5 с GSM модулем на запуск, задние излишне "мягкие" пружины заменил на более "жесткие" от гибридной комплектации... в итоге получил адекватную и в меру упругую подвеску, теперь зад не проседает от загрузки заднего дивана плюс два сантиметра повышения судя по аркам задних колес... заказал на переднюю проставки на два сантиметра, теперь "лежачие полицейские" выполненные, как обычно не по ГОСТу стали по барабану... нигде ни что не шкрябает и не задевает Very Happy
По расходу у меня меньше 14 не показывает, но и езжу очень... при замене резины на зимнюю сказали, что задним колодкам скоро придет хана... хоть пробегу по одометру 13тыс... видать система курсовой устойчивости своё дело делает на дубовой штатной резине, которая не просто жесткая, но и ни хрена не держит на мокром асфальте, на следующее лето буду искать замену этой йЁкОгаме Wink
  •  
23-10-2013 
23-10-2013 
Danire писал(а):
плюс два сантиметра повышения судя по аркам задних колес... заказал на переднюю проставки на два сантиметра
А номера пружинок задних? И что за проставки? А может от гибрида и перед надо было.?
п.с. Реально низкий он, пару раз трубой под днищем я уже задел... Sad
  •  
23-10-2013 
23-10-2013 
Ромка писал(а):
Danire писал(а):
плюс два сантиметра повышения судя по аркам задних колес... заказал на переднюю проставки на два сантиметра
А номера пружинок задних?
Правая/левая пружина по задку одинаковые 4823133640 при установке надо только проставочную шайбу, которая с завода стоит сверху опорника поставить снизу него, японцы не стали ничего придумывать и ход штока амортизатора в зависимости от пружин регулируют сами таким образом, т.е. прибавленные два сантиметра за счет пружин "сидят" в этой шайбе для увеличения хода амортизатора.
Цитата:
И что за проставки?
проставки еще не подвезли, но заказал из текстолита, как привезут скину фотки с размерами
Цитата:
А может от гибрида и перед надо было.?
перед в плане жесткости и отсутствия валкости устраивает и делать его более жестким не стал Wink
  •  
  • +1
8-11-2013 
8-11-2013 
Ромка писал(а):
Danire писал(а):
плюс два сантиметра повышения судя по аркам задних колес... заказал на переднюю проставки на два сантиметра
А номера пружинок задних? И что за проставки? А может от гибрида и перед надо было.?
п.с. Реально низкий он, пару раз трубой под днищем я уже задел... Sad
После "подъема" машинки проехал порядка 3тыс.км... только положительные эмоции, машинка стала более собранной и упругой, но не зубодробилкой... там где раньше сбрасывал скорость теперь проезжаю забыв про лежащих полицейских и всякие неровности на дороге. После установки проставок в 20мм под передние опорники при сборке обнаружилось, что надо укорачивать тяги на 30мм, что и проделал. Одно сожаление в том, что поторопился купить в штатном размере зимнюю резину... можно было "затолкать" сейчас повыше профилем. Вот размеры проставок если кому то понадобится.
ES 250 достаточно ли высоты клиренса?
  •  
  • +3
2-04-2014 
2-04-2014 
всем привет. планирую покупку ES250PSE.но беспокоит клиренс, у меня сейчас 160мм и иногда в гараже на серпантине цепляю брюхом. читал лечится проставками плюс резина 225/55R17.кто что подскажет.а так жду тепла и к ОД.

_________________

Лексус ES250,PSE черный 2014

  •  
4-04-2014 
4-04-2014 
Danire писал(а):
Leksey7447 писал(а):
кто что подскажет.а так жду тепла и к ОД.
Проверено на своей и товарища авто с момента установки по 10тыс. накатали за зиму и проблем не выявили link и номерки пружинок link
На счет резины сказать не могу... пока в штатном размере, но возможно на лето переобуюсь на нештатный.
А как ОД относится к такой модернизации на гарантии это не отразится

_________________

Лексус ES250,PSE черный 2014

  •  
4-04-2014 
4-04-2014 
Leksey7447 писал(а):
А как ОД относится к такой модернизации на гарантии это не отразится
За всех ОД ответить невозможно, но мой в этом плане лоялен, а так в случае чего вернуть в исходное состояние особо трудностей не составляет... хотя не первое авто с переделками и всего раз попадал на отказ в гарантии по рулевой из-за нештатных амортизаторов.
  •  
11-07-2014 
11-07-2014 
Меня волнует маленький клиренс, тебе хватает?
  •  
11-07-2014 
11-07-2014 
Sergunzik писал(а):
Меня волнует маленький клиренс, тебе хватает?
Хватает,хотя парктроник орет как резанныйSmileУ ЕС самый высокий клиренс у седанов Лекса.ИС как-то же ездятSmileВозле край.суда стоят МБ Е,у всех бампера бордюрами счесаны.Клиренс там низкий

_________________

Верю людям на слово, заверенное подписью и гербовой печатьюSmile

  •  
11-07-2014 
11-07-2014 
с асфальта ещё не съезжал?
  •  
11-07-2014 
11-07-2014 
Sergunzik писал(а):
с асфальта ещё не съезжал?
Съезжал-нормально,но ехал аккуратно.А ты где на Лексе по бездорожью собрался ездить?

_________________

Верю людям на слово, заверенное подписью и гербовой печатьюSmile

  •  
11-07-2014 
11-07-2014 
Pravoved писал(а):
Sergunzik писал(а):
с асфальта ещё не съезжал?
Съезжал-нормально,но ехал аккуратно.А ты где на Лексе по бездорожью собрался ездить?
В Сочи на Красную поляну съездить зимой, или на природу по зелёной травке побегать босичком.
  •  
11-07-2014 
11-07-2014 
Sergunzik писал(а):
Pravoved писал(а):
Sergunzik писал(а):
с асфальта ещё не съезжал?
Съезжал-нормально,но ехал аккуратно.А ты где на Лексе по бездорожью собрался ездить?
В Сочи на Красную поляну съездить зимой, или на природу по зелёной травке побегать босичком.
Может тебе LХ или RX взять?Smile))

_________________

Верю людям на слово, заверенное подписью и гербовой печатьюSmile

  •  
11-07-2014 
11-07-2014 
Sergunzik писал(а):
Меня волнует маленький клиренс, тебе хватает?
Если не хватит, то решается довольно просто link и link временами приходится и на бордюры "заскакивать" из-за не хватки парковочных мест... товарищу как поставили аналогично, так он сразу 18" закатил и резину с высоким профилем Amd Smiling Если интересно могу на следующей неделе сфоткать, как две машинки выглядят.
По поводу бездорожья не знаю, но по снегу хорошо гребёт...
  •  
11-07-2014 
11-07-2014 
Sergunzik писал(а):
... сколько увеличился клиренс?
Ради интереса не измерял, но попробую рулетку приложить хотя бы к аркам на обоих авто...
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus ES  » Lexus ES VI (2012-2018)  » ТО и эксплуатация Правила форумов