12-04-2016 
12-04-2016 
похожая проблема. С ключа или просто рукой открываются только три двери. Задняя правая не открывается и не закрывается центральным замком. Если изнутри открыть защелку около руки, то дверь открывается, а на центральный замок не реагирует. И не могу понять механическа это поломка или электрическая.
И еще заметил, если на ручке водительской двери закрыть всю машину, то когда нажмешь кнопку второй раз (где то на форуме обсуждалось, что это какая то своего рода защита), то в двери, с которой проблема, тоже щелкает. Получается, что как то она реагирует на центральный замок.
В чем может быть проблема? Может кто то сталкивался?
  •  
12-04-2016 
12-04-2016 
BeastieBoy писал(а):
похожая проблема. С ключа или просто рукой открываются только три двери. Задняя правая не открывается и не закрывается центральным замком. Если изнутри открыть защелку около руки, то дверь открывается, а на центральный замок не реагирует. И не могу понять механическа это поломка или электрическая.
И еще заметил, если на ручке водительской двери закрыть всю машину, то когда нажмешь кнопку второй раз (где то на форуме обсуждалось, что это какая то своего рода защита), то в двери, с которой проблема, тоже щелкает. Получается, что как то она реагирует на центральный замок.
В чем может быть проблема? Может кто то сталкивался?
Периодически так происходит с задней правой дверью, где-то раз в год именно весной, когда сыро днем и мороз ночью, замерзает там что-то что-ли. Отогреваю-сушу пару часов в теплом боксе и все приходит в норму. До следующего года) Глубже не копал.
  •  
12-04-2016 
12-04-2016 
так же было и я думал, что от перепадов температуры. сейчас у нас стабильно +10 и дверь не реагирует вообще( так что в моем случае - погода не причем
  •  
14-04-2016 
14-04-2016 
это умирают релюхи в блоке управления центральным замком под бардачком. Любой нормальный электрик вычислит их, и поменять можно на наши русские, они чуть больше, их приходится делать выносными из блока на проводах, но это скрыто под панелью, после этого все работает на ура. Предположительно проблема в отсутствии охлаждения этого блока.
  •  
20-10-2016 
20-10-2016 
WaSSUUUPP писал(а):
это умирают релюхи в блоке управления центральным замком под бардачком. Любой нормальный электрик вычислит их, и поменять можно на наши русские, они чуть больше, их приходится делать выносными из блока на проводах, но это скрыто под панелью, после этого все работает на ура. Предположительно проблема в отсутствии охлаждения этого блока.
Это не мой вариант, так как не работает только одна задняя дверь и во время откр/закр мигает 1 и 2 раза соответственно. и Задняя правая дверь напостоянку закрыта защелкой изнутри.
Почитал темы про реле в блоке. Тоже не то, так как другая задняя дверь как и обе передние работают исправно.
Думаю, что возможно какая то проблема в самой двери (замок, блок или еще что-то).
  •  
20-10-2016 
20-10-2016 
5-6 раз щелкают замки при разблокировке - не срабатывает датчик положения
внутри одного из замков
(не выдает сигнал о положении разблокировки).
Система считает, что замок заклинил, и пытается 5-6 раз попробовать его открыть.
  •  
20-10-2016 
20-10-2016 
я знаю про щелчки. в моем случае одна дверь закрыта изнутри и щелчки: 1- отрыл, 2- закрыл.
у меня замок просто молчит, словно на него вообще никакого сигнала не поступает
  •  
20-10-2016 
20-10-2016 
он как бы механически то работает! открывает и закрывает, но блокировать или разблокировать можно только руками (защелка). поэтому, скорее всего на нем нет питания.
  •  
20-10-2016 
20-10-2016 
ну так то ни в одной из дверей ничего не жужжит и не жужжало никогда)а просто щелкает, когда закрываешь.
  •  
21-10-2016 
21-10-2016 
у меня как раз именно так и было. Говорю же релюхам шляпа
  •  
3-05-2018 
3-05-2018 
WaSSUUUPP писал(а):
у меня как раз именно так и было. Говорю же релюхам шляпа
у меня дело не в реле было, просто помер моторчик в замке двери. Разобрал замок, у моторчика просто закончились щетки. Моторчики продаются китайские отдельно, но потом собрать замок не реально!! куча тяг, шестеренок и тд. плюнул и купил новый. через неделю помер еще один замок, та же проблема. замок заменил.
  •  
7-07-2018 
7-07-2018 
Как решилась проблема 5-и срабатываний цз? Та же проблема сейчас
  •  
8-07-2018 
8-07-2018 
Sergeytn писал(а):
Как решилась проблема 5-и срабатываний цз? Та же проблема сейчас
Если при этом не открывается какая либо дверь, то большая вероятность, что замок. Но сначала лучше проверить у электрика
  •  
10-07-2018 
10-07-2018 
Кто то решил эту проблему или нет? У меня недавно тоже стала пытаться открывать двери несколько раз подряд, при этом мигает габаритами несколько раз. с ключа открывает 1 раз без проблем и ничего не щелкает по несколько раз замками. Как решить проблему, куда копать что смотреть? У кого-нибудь есть мысли какие в чем проблема?
  •  
10-07-2018 
10-07-2018 
Моторчик привода.

_________________

Lехus GS300 RWD Рrеmium 3GRFSЕ/05 Eur, М1 0-40

  •  
  • +1
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus IS  » Lexus IS II (2005-2012)  » Электрика / Audio / Navi Правила форумов