home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
11-04-2015 
11-04-2015 
мнения разделились, одни говорят что подойдёт другие нет))

_________________


  •  
13-04-2015 
13-04-2015 
дима 1979 писал(а):
мнения разделились, одни говорят что подойдёт другие нет))
http://club-lexus.ru/forum/viewtopic.php?t=80382

_________________

Если что то случилось, то не важно что ты сделал что бы это не случилось, а важно то что ты не сделал что бы это не случилось. (c) Basilio

  •  
16-04-2015 
16-04-2015 
Бери, но деньги после установки и проверки)
  •  
17-07-2020 
17-07-2020 
чем закончилось в все? встал от rx400 на rx330? какие переделки пришлось сделать? Как в процессе эксплуатации?
  •  
17-07-2020 
17-07-2020 
reset-m писал(а):
чем закончилось в все? встал от rx400 на rx330? какие переделки пришлось сделать? Как в процессе эксплуатации?
Для примера, вот интересный случай.
link

Цена ошибки бывает высока. Подойдёт по креплениям или нет от 400 на 330 непонятно , но вот что они работают совершенно поразному это точно . У 400-го мотор работает по циклу Аткинсона, у него и распредвал другой и электроника другая. и стартера нет и генератора нет .
  •  
13 Февраля 
13 Февраля 
пал палыч, распредвал впускной отличается или оба и впускные и выпускные?
  •  
14 Февраля 
14 Февраля 
suxinins писал(а):
пал палыч, распредвал впускной отличается или оба и впускные и выпускные?
Да я и сам задумался над вопросом. )) Точно не скажу.
Я могу только предполагать, поскольку сам не видел во очи как там устроено.
Впускной точно отличается , поскольку принцип Аткинсона включает затягивание открытия клапанов на впускном , вот на выпуске полагаю, что после такта сжатия воспламенения и сгорания не вижу смысла , что клапан открывается на выпуске по-другому чем у обычного мотора.

Смутно вспоминаю , что может быть в сайте есть тема где более подробно может быть раскрыт вопрос по 400 му гибриду. Пробуй в поисковик сайта писать.
  •  
14 Февраля 
14 Февраля 
Палыч, я все же тебя поправлю) ДВС в РХ400 работает не совсем по циклу Аткинсона) Кое что взято от его принципа, но далеко не он) С этим, кстати, связана очень низкая эффективность на низких оборотах, но здесь на помощь приходит МГ. Настоящий ДВС Аткинсона эффективен в полном диапазоне и там хитрый коленвал.

_________________

"Faster, Faster, until the thrill of speed overcomes the fear of death" (c)

  •  
14 Февраля 
14 Февраля 
Антисатин писал(а):
Палыч, я все же тебя поправлю)
Конечно подправляй для пользы дела.
Там чего то ещё от мотора по циклу Миллера внедрено.
  •  
16 Февраля 
Антисатин писал(а):
там хитрый коленвал
и шатуны тоже вроде хитрые.
пал палыч писал(а):
но вот что они работают совершенно поразному это точно
Гибридная версия 3MZ отличается от обычной смещенными на 28° в сторону задержки фазами впуска. Такое находил.
недавно в другой ветке обсуждали, там на 400 голову от 330 поставили и думали в этом проблема Smile

_________________

Танцую с бубном. Недорого.

Сменил американца сделанного японцами, на японца сделанного канадцами для американцев...

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009)  » Двигатель Правила форумов