home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
30-07-2015 
30-07-2015 
Valery36 писал(а):
VivanN писал(а):
1. Дама знает, то что сказал ей следователь. Следовательно банда это или просто висяки на людей списывают мы с Вами не знаем
VivanN писал(а):
я против наказания невиновного человека (а у нас это, к сожалению, встречается довольно часто).
Интересно, это "неприступная группировка невиновных в презумпции" как в полицию попали? Они просто шли по улице, их заластали, в околоток и говорят: а теперь вы банда угонщиков?
Прям вот так?
Ой, сомневаюсь.По угонщикам - очень сомневаюсь.
Я понимаю, что так кража или какая бытовуха, но угон...
Я не знаю сути дела, поэтому и не берусь рассуждать, как было.

_________________

"Я не скажу плохого ни об одном человеке и я скажу все хорошее, что знаю о каждом из Вас" Бенжамин Франклин

  •  
  • +1
30-07-2015 
30-07-2015 
Вы ещё раз прочитайте, что рассказал следователь:

Трудно поверить, но вроде поймали "моих" злоумышленников! Звонила следователь в понедельник, в среду ездила к ней. Говорит, задержали целую банду и кто-то из них пишет чистосердечное. Машины воровали в ЮЗАО, специализировались на Тойотах и Лексус, основные места работы были МЕГА, Коньково и Юго-Западная у торговых и ресторанных точек. Оказывается камера с Макдональдса их частично подсняла. И да, я не ошиблась, они были на Пассате. Несмотря на то, что людей я никого не видела и не помню, назначили опознание. Следователь настойчиво просит "опознать", говорит, поможет следствию. Теперь я в растерянности. Вроде как и бандиты (говорят, у них в гаражах было несколько распиленных Лексусов), а в то же время вдруг кого-то подставляют. Не знаю, что и делать. А вы как поступили бы??

Машины воровали в ЮЗАО
Специализировались на Тойотах и Лексус
Камера их частично сняла
В гаражах было несколько распиленных Лексусов


Давайте предположим, что следователь тупо врёт и хочет подставить невиновных. Лично я бы попросил дать почитать материалы дела. Следак даст, если реально нужно опознание. Если не даст, значит что-то темнит и надо отказываться от такой "помощи".

Отказывать же здесь в помощи посадить подонков, как раз "не по совести", ИМХО.
  •  
  • +1
31-07-2015 
31-07-2015 
Paltoo писал(а):
Вы ещё раз прочитайте, что рассказал следователь:

Трудно поверить, но вроде поймали "моих" злоумышленников! Звонила следователь в понедельник, в среду ездила к ней. Говорит, задержали целую банду и кто-то из них пишет чистосердечное. Машины воровали в ЮЗАО, специализировались на Тойотах и Лексус, основные места работы были МЕГА, Коньково и Юго-Западная у торговых и ресторанных точек. Оказывается камера с Макдональдса их частично подсняла. И да, я не ошиблась, они были на Пассате. Несмотря на то, что людей я никого не видела и не помню, назначили опознание. Следователь настойчиво просит "опознать", говорит, поможет следствию. Теперь я в растерянности. Вроде как и бандиты (говорят, у них в гаражах было несколько распиленных Лексусов), а в то же время вдруг кого-то подставляют. Не знаю, что и делать. А вы как поступили бы??

Машины воровали в ЮЗАО
Специализировались на Тойотах и Лексус
Камера их частично сняла
В гаражах было несколько распиленных Лексусов


Давайте предположим, что следователь тупо врёт и хочет подставить невиновных. Лично я бы попросил дать почитать материалы дела. Следак даст, если реально нужно опознание. Если не даст, значит что-то темнит и надо отказываться от такой "помощи".

Отказывать же здесь в помощи посадить подонков, как раз "не по совести", ИМХО.
Вы поймите я ведь не утверждаю что они невиновные, также как и не могу сказать что они виновны (я просто этого не могу знать). Просто Вы же знаете, что на виновного в одном преступлении могут повесить и ряд аналогичных. Следовательно человек вместо заслуженного наказания (в данном случае срока), получает большее наказание, которое он не заслужил.
По итогу могу сказать следующее: Я бы не стал опознавать людей, которых не смог опознать. Ну совесть у меня такая, что поделать!

_________________

"Я не скажу плохого ни об одном человеке и я скажу все хорошее, что знаю о каждом из Вас" Бенжамин Франклин

  •  
31-07-2015 
31-07-2015 
Paltoo писал(а):
авайте предположим, что следователь тупо врёт и хочет подставить невиновных. Лично я бы попросил дать почитать материалы дела. Следак даст, если реально нужно опознание.
Вы уверены?
А я так думаю, что права не имеет. За этого его и привлечь могут.

_________________

Бог не любит недовольных.

  •  
31-07-2015 
31-07-2015 
Valery36 писал(а):
Paltoo писал(а):
авайте предположим, что следователь тупо врёт и хочет подставить невиновных. Лично я бы попросил дать почитать материалы дела. Следак даст, если реально нужно опознание.
Вы уверены?
А я так думаю, что права не имеет. За этого его и привлечь могут.
Так он много чего права не имеет. В том числе просить о практически ложных (!) показаниях. Если разговор джентельменский, то прочитать какие-то выдержки (а не давать копии) почему бы и нет.
  •  
1-08-2015 
1-08-2015 
Сажать мудаков однозначно

_________________

Лучше лексуса только НОВЫЙ лексус

  •  
1-08-2015 
avatar
VSV VSV
1-08-2015 
Вот блин Sad
  •  
2-08-2015 
2-08-2015 
Box писал(а):
А вы спросите, удобно ему пользоваться?! Это явный перебор....
намана, я тоже так 5 лет жил ))) тока вот сильно сомневаюсь в пользе брони на стеклах... ибо в ДТП может случиться обратный эффект...

_________________

Не говорите мне что делать и я не скажу куда вам идти.

  •  
3-08-2015 
3-08-2015 
Я снова к вам продолжением триллера, перетекающего в мыльную оперу. По последним данным назначена десятидневная проверка с перквалификацией дела с кражи, на угон (в народе "на покататься"). Делается это по-видимому для снижения наказания задержанных через суд до условного. Материалы из дела частично изъяты. Следователь в сердцах мне сказала, что "если бы хоть кто-то хотел нам помочь, ребята-опера работают впустую!". Я поняла так, что указания пришли сверху. Так что ... берегите машины. Скоро опять воры будут на свободе.
  •  
4-08-2015 
4-08-2015 
Если не видели в лицо этих негодяев не стоит давать показания, не факт что это 100% были они, а отвественность за дачу ложных показаний у нас предусмотрена законом.
Всегда негодяи имеют покровителей в органах власти это неоспоримый факт!

Касательно макдональдса место проклятое. Взрыв в 2002 году, по счастливой случайности в этот день именно в это время хотел там пообедать, но спешил, а так бы поминай как звали....Да и второй факт 2003 год у макдональдса стоят 2 авто 99 модели без номеров, рядом 5-7 кавказцев, краем уха слышу разговор: "Сначала оружие покажи, потом деньги..."

Как то так. совет не бросать авто на подобных парковках, КАСКО рулит, GPS трекер и мобильник с большим производительным АКБ под обшивку...
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus NX  » Lexus NX  » NX-Беседка Правила форумов