25-07-2015 
25-07-2015 
blondi писал(а):
Трудно поверить, но вроде поймали "моих" злоумышленников! Звонила следователь в понедельник, в среду ездила к ней. Говорит, задержали целую банду и кто-то из них пишет чистосердечное. Машины воровали в ЮЗАО, специализировались на Тойотах и Лексус, основные места работы были МЕГА, Коньково и Юго-Западная у торговых и ресторанных точек. Оказывается камера с Макдональдса их частично подсняла. И да, я не ошиблась, они были на Пассате. Несмотря на то, что людей я никого не видела и не помню, назначили опознание. Следователь настойчиво просит "опознать", говорит, поможет следствию. Теперь я в растерянности. Вроде как и бандиты (говорят, у них в гаражах было несколько распиленных Лексусов), а в то же время вдруг кого-то подставляют. Не знаю, что и делать. А вы как поступили бы??
Поступи по совести, зачем грех на душу брать!

_________________

"Я не скажу плохого ни об одном человеке и я скажу все хорошее, что знаю о каждом из Вас" Бенжамин Франклин

  •  
  • +1
25-07-2015 
25-07-2015 
markii писал(а):
С каско тоже борода, просто не выплятят при опрелеленных обстоятельствах... кому интересно компенсировать стоимость угона? Это все сказки про каско...
У двоих знакомых угоняли машины, деньги выплачивали.

_________________

Заглох и поехал;
F*ck fuel economy;
Купи гибрид спаси траву!

  •  
27-07-2015 
27-07-2015 
Только по совести.

_________________

Санкт-Петербург - настолько культурный город, что даже птицы, пролетая над ним, терпят!

  •  
27-07-2015 
27-07-2015 
Когда в 08 году зарядили в районе 130-150 рублей, примерно 10 прОцентов от стоимости, то я чуть чуть прикинул как и что. Получалось, с учетом выплаченных страховых премий, что если машину утянут до 5-ти летнего срока владения, и выплатят стоимость авто, то я выиграю. Если через 5 лет, то ничья со страховой. Если после 5-ти лет владения, то я проигрываю. Если проходит 10 лет страхования, то лучше я купил бы вторую машину.
Итого: я поставил комплексную, электронную и механическую, защиту за 2,5 к$ по тем деньгам и лет 6 ставил машину на охраняемую стоянку, ГСК. Сейчас уже года 3 машина ночует около дома. И, последнее время, рядом более новые и дорогие машины стоят.
  •  
27-07-2015 
27-07-2015 
REUTMEN писал(а):
И, последнее время, рядом более новые и дорогие машины стоят.
Главный секрет противоугонки. Smile

_________________

Заглох и поехал;
F*ck fuel economy;
Купи гибрид спаси траву!

  •  
27-07-2015 
27-07-2015 
Вот противоугонка! Amd Green Поднимаем автору тему.

Москва, Юго-Западная. Попытка угона моего Lexus NX
  •  
  • +7
27-07-2015 
avatar
VSV VSV
27-07-2015 
Оригинально Smile
  •  
28-07-2015 
28-07-2015 
REUTMEN писал(а):
Вот противоугонка! Amd Green Поднимаем автору тему.

Москва, Юго-Западная. Попытка угона моего Lexus NX
Тема!

_________________

Москва, Юго-Западная. Попытка угона моего Lexus NX

Vox audita latet, littera scripta manet.

  •  
28-07-2015 
28-07-2015 
REUTMEN писал(а):
Вот противоугонка! Amd Green Поднимаем автору тему.

Москва, Юго-Западная. Попытка угона моего Lexus NX
Рет стиль круть! Amd senile

_________________

Заглох и поехал;
F*ck fuel economy;
Купи гибрид спаси траву!

  •  
28-07-2015 
28-07-2015 
REUTMEN писал(а):
Вот противоугонка!
Ездил бы на старой помойке, зачем новую покупать?
  •  
  • +1
28-07-2015 
28-07-2015 
Valery36 писал(а):
ДенисRX писал(а):
50-70р потратить один раз и спать спокойно
Лишним может и не будет, добавит при угоне доп минут 5. Но от более или менее серьезных угонщиков не спасет...
Перед покупкой авто не поленитесь посетить раздел безопасность! куча партнеров и куча авторских систем! Причем очень высокого класса!

_________________

Skype boxcompotru

  •  
28-07-2015 
28-07-2015 
Naviproff писал(а):
У знакомого стоит авторская защита, 2 брелка с антиграбером, первый активирует сигналку с секретками. Второй авторский вариант, в двери поставили электрозамки как на капоте ставят,
при активации из двери в стойку центральную вылазят металлические штыри с палец толщиной
дверь открыть невозможо только с помощью болгарки))))Стёкла с бронеплёнкой толстенной,замучаешься бить)))
А вы спросите, удобно ему пользоваться?! Это явный перебор....

_________________

Skype boxcompotru

  •  
30-07-2015 
30-07-2015 
VivanN писал(а):
Поступи по совести, зачем грех на душу брать!
Дама же пишет, что поймали банду, просто собирают доп. доки. А в наше время ментам сложнее доказать вину воров, особенно когда тех отмазывают покровители. А без покровителей в этом бизнесе никак. Такое вот противостояние ментов с ментами. А вы говорите "грех". Отмажут таких и может в вашу машину полезет!
  •  
  • +1
30-07-2015 
30-07-2015 
Paltoo писал(а):
VivanN писал(а):
Поступи по совести, зачем грех на душу брать!
Дама же пишет, что поймали банду, просто собирают доп. доки. А в наше время ментам сложнее доказать вину воров, особенно когда тех отмазывают покровители. А без покровителей в этом бизнесе никак. Такое вот противостояние ментов с ментами. А вы говорите "грех". Отмажут таких и может в вашу машину полезет!
1. Дама знает, то что сказал ей следователь. Следовательно банда это или просто висяки на людей списывают мы с Вами не знаем
2. Есть у них или нет покровителей это вообще пальцем в небо
3. Как вы определили, что моя фраза "По совести" означает, то что Вы подумали и здесь написали?
4. Есть такое понятие презумпция невиновности, а вашей последней фразой Вы их уже в преступники записали

Пы.Сы. Чтоб было понятно, я за то что бы таких козлов садили (я даже за то чтобы ворам пальцы отрубали), но я против наказания невиновного человека (а у нас это, к сожалению, встречается довольно часто).

_________________

"Я не скажу плохого ни об одном человеке и я скажу все хорошее, что знаю о каждом из Вас" Бенжамин Франклин

  •  
  • +1
30-07-2015 
30-07-2015 
VivanN писал(а):
1. Дама знает, то что сказал ей следователь. Следовательно банда это или просто висяки на людей списывают мы с Вами не знаем
VivanN писал(а):
я против наказания невиновного человека (а у нас это, к сожалению, встречается довольно часто).
Интересно, это "неприступная группировка невиновных в презумпции" как в полицию попали? Они просто шли по улице, их заластали, в околоток и говорят: а теперь вы банда угонщиков?
Прям вот так?
Ой, сомневаюсь.По угонщикам - очень сомневаюсь.
Я понимаю, что так кража или какая бытовуха, но угон...

_________________

Бог не любит недовольных.

  •  
  • +1
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus NX  » Lexus NX  » NX-Беседка Правила форумов