home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
1-04-2015 
1-04-2015 
Добрый день. RX300 2002г.в. На днях встала АКПП. Вскрытие показало что разрушено все что можно и нельзя.Встал вопрос по по покупке б.у.
Автоматов U140F в продаже, довольно много, при этом происхождение этих коробок разное( раф 4, калдина , ипсум ...) в связи с чем вопрос взаимозаменяемые ли эти коробки?
Предвосхищая вопрос почему не взять с RX 300 отвечу . Мысль моя сводится к тому что коробка с ипсума стоит 25-30 тысяч рублей, оригинальная от 60 т.р. при этом на том же ипсуне стоит двигатель 2 литра , соответственно найти более живой экземпляр ( как мне кажется) реальней.
На тойотовских форумах есть отчеты как на калдину ставят с раф 4 и наоборот( с заменой колокола ), к сожалению информацию RX300 не нашел .
Заранее спасибо всем за любую информацию.
  •  
1-04-2015 
1-04-2015 
1 к 1 не пойдет т к разные двигатели
и крепления к двигателю и подрамнику свои
так что просто поставить не получится

грубо говоря придется все потроха перекидывать

на сколько правильно будет работать коробка после этого
зависит от прямых рук.
  •  
1-04-2015 
1-04-2015 
Могу показаться банальным, но СКУПОЙ ПЛАТИТ ДВАЖДЫ
  •  
  • +1
1-04-2015 
1-04-2015 
sambober писал(а):
Могу показаться банальным, но СКУПОЙ ПЛАТИТ ДВАЖДЫ
Еще говорят : кроилово ведет к попадалову! Amd Jokingly

И это при том, что уже все уши прожужжали - покупать б/у АКПП - практически выкинуть деньги! Можно свою у себя же купить.

_________________

Ненавижу фашистов и фюрера их крысомордого, ненавижу.... club-lexus.ru/...ers/index.php?address_id=414

  •  
  • +1
1-04-2015 
1-04-2015 
Ну вот сразу отговаривать все начали
пусть попробует
всем на пользу будет

Могу подсказать следующее
коробки как у нас ставились на эстимы с таким же движком

только задняя крышка другая

т е можно попробовать взять коробку и переставить крышку со своей
предварительно восстановив втулку
  •  
1-04-2015 
1-04-2015 
Vodila писал(а):
sambober писал(а):
Могу показаться банальным, но СКУПОЙ ПЛАТИТ ДВАЖДЫ
Еще говорят : кроилово ведет к попадалову! Amd Jokingly

И это при том, что уже все уши прожужжали - покупать б/у АКПП - практически выкинуть деньги! Можно свою у себя же купить.
Ваша логика мне понятна , однако по опыту установки на мои предыдущие авто марки тойота бу коробок , проблем не возникало. Пыжится на счет премиальности авто которому 12 лет не считаю правильным.
Задачи потратить денег по максимуму тоже не стоит.
Перелопатил каталоги запасных частей , по сути разные только задние крышки , других отличий не нашел.
Стоимость отремонтированой коробки в вашем сервисе 91 тыс.руб нехитрый расчет показывает что с работой по установке +масло вылезет 100 т.р. то есть порядка 25% от рыночной стоимости автомобиля. Поправьте если ошибаюсь.
  •  
  • -1
1-04-2015 
1-04-2015 
Shaban писал(а):
Пыжится на счет премиальности авто которому 12 лет не считаю правильным.
Чего за бред? Причем тут это? Ресурс данной коробки до 300ткм - вы рассчитываете найти агрегат который за последние 12 лет проехал 50? Попробуйте!

_________________

Ненавижу фашистов и фюрера их крысомордого, ненавижу.... club-lexus.ru/...ers/index.php?address_id=414

  •  
1-04-2015 
1-04-2015 
Shaban писал(а):
Поправьте если ошибаюсь.
Стоимость ремонта АКПП составит 75 000р и займет порядка 7 рабочих дней, ремонт бублика входит в цену.(с) link

_________________

Ненавижу фашистов и фюрера их крысомордого, ненавижу.... club-lexus.ru/...ers/index.php?address_id=414

  •  
1-04-2015 
1-04-2015 
Vodila писал(а):
Shaban писал(а):
Пыжится на счет премиальности авто которому 12 лет не считаю правильным.
Чего за бред? Причем тут это? Ресурс данной коробки до 300ткм - вы рассчитываете найти агрегат который за последние 12 лет проехал 50? Попробуйте!
О том и речь что ипсум в 26 кузове с U140f производился до 2007 года, а по некоторым каталогам до 2009, поэтому и вопрос задаю.
2007-2009 год , двигатель 2000 см3 со значительно меньшим крутящим моментом, по мне неплохие шансы найти не убитый агрегат.
  •  
1-04-2015 
1-04-2015 
Shaban писал(а):
О том и речь что ипсум в 26 кузове с U140f
В нем планетарка трехсателлитная. Если и подойдет, то от трехлитровой полноприводной эстимы, но и то с переделкой. Я не агитирую ремонтировать у меня, я даже откажу вам в ремонте если обратитесь, но просто хочу поделиться опытом: кУпите за 40т б/у коробку, заплатите 7-10т за снять поставить, 6-7т за масло/фильтр, 5-7т за ремонт бублика (ставить старый категорически не советую) и вот коробка не поехала. Вы её возвращаете за те же деньги имея попадалово 20-25тр, которые Вам никто не возместит. Как правило предложат не деньги вернуть, а привезти другую коробку и шанс получить тот же результат % 80. И даже если коробка поехала, то остаточный ресурс будет настолько мал, что машину лучше сразу продать, дабы не было повторного геморроя. Именно такие расклады по данной АКПП и с другими путать не нужно, я семерым из 10 обращающихся к нам за ремонтом советую купить б/у, т.к. ремонт сейчас очень дорог, но не в случае с U140. Увы!

_________________

Ненавижу фашистов и фюрера их крысомордого, ненавижу.... club-lexus.ru/...ers/index.php?address_id=414

  •  
1-04-2015 
1-04-2015 
Vodila писал(а):
Shaban писал(а):
О том и речь что ипсум в 26 кузове с U140f
В нем планетарка трехсателлитная. Если и подойдет, то от трехлитровой полноприводной эстимы, но и то с переделкой. Я не агитирую ремонтировать у меня, я даже откажу вам в ремонте если обратитесь, но просто хочу поделиться опытом: кУпите за 40т б/у коробку, заплатите 7-10т за снять поставить, 6-7т за масло/фильтр, 5-7т за ремонт бублика (ставить старый категорически не советую) и вот коробка не поехала. Вы её возвращаете за те же деньги имея попадалово 20-25тр, которые Вам никто не возместит. Как правило предложат не деньги вернуть, а привезти другую коробку и шанс получить тот же результат % 80. И даже если коробка поехала, то остаточный ресурс будет настолько мал, что машину лучше сразу продать, дабы не было повторного геморроя. Именно такие расклады по данной АКПП и с другими путать не нужно, я семерым из 10 обращающихся к нам за ремонтом советую купить б/у, т.к. ремонт сейчас очень дорог, но не в случае с U140. Увы!
Спасибо за развернутый ответ , именно такого я и ждал от вас Amd Smiling
  •  
11-07-2015 
11-07-2015 
Я от эстимы себе поставил! MCR40. Раздатка своя, колокол свой, дифференциал с верхней планетаркой свой, задняя пластина своя. Остальное подошло замечательно! Все работает прекрасно Smile
  •  
11-07-2015 
11-07-2015 
Герой
теперь осталось узнать сколько проходит такая акпп
если не трудно озвучь финансы

и еще вопрос
втулку в задней крышке восстанавливал
кольца тефлоновые менял
  •  
22-07-2015 
22-07-2015 
Argon писал(а):
Герой
теперь осталось узнать сколько проходит такая акпп
если не трудно озвучь финансы

и еще вопрос
втулку в задней крышке восстанавливал
кольца тефлоновые менял
1000 миль уже проехал, ездит прекрасно!
акпп от эстимы мне обошлась в 20000р.
втулку на задней крышке не восстанавливал. Кольца от эстимовской акпп поставил на свою крышку, но износ всеравно великоватый, надо будет менять попозже крышку.
  •  
11-08-2015 
11-08-2015 
Незачем было японцам данную коробку даже ставить на моторы 3 литровые. Щас имеем гемор. Я хочу получить от мотора полную отдачу на 223 кобылы, но увы программно он зажат для сохранности АКПП. У меня внутренности стоят от 151 коробки (RX350 2008 года), планетарка там 5-ти сателлитная. А что толку то!!!!

_________________

"Нажить много денег - храбрость, сохранить – мудрость, а умело расходовать - искусство." (А.Бертольд)

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER I (1998-2003)  » Трансмиссия Правила форумов