28-12-2015 
28-12-2015 
sepsik писал(а):
, стук сзади справа причем на идеально ровной дороге
На идеальной дороге подвеска не раскачивается, другое дело на ямках и т.п.
Что движется на идеальной дороге? Правильно-колёса.
Вот и смотрите всё что может тереться, касаться к колёсам.
  •  
29-12-2015 
29-12-2015 
а что может тереться о колеса? суппорта не гремят, направляющие поставил новые, колодки тоже не стучат, потому что этот стук идет даже при торможении, колодки ручного тормоза тоже смотрел, все впорядке, все пружины на месте, колодки поджаты, а больше там ничего нет.
  •  
29-12-2015 
29-12-2015 
В багажник посадить слухача поездить...
Уже давно, так нашел балон с WD, от старого хозяина, за пластиком - в полости багажника. Amd sclerosis
  •  
29-12-2015 
29-12-2015 
sepsik писал(а):
а что может тереться о колеса? суппорта
Не знаю. Ключевая фраза была- идеально ровная дорога!!!
По такой дороге, кроме вращения колёс, ничего не шатается и не гремит.
  •  
5-01-2016 
5-01-2016 
Оказался задний плавающий сайлент. После замены тишина и комфорт продолжается)))
  •  
25-03-2018 
25-03-2018 
Добрый день. Недавно стал хозяином лексуса РХ 300 2001 года. Поменял почти все сайлентблоки, ступичные подшипники сзади. На маленькой скорости и по маленьким кочкам, особенно при проезде переезда сзади стоит грохот. На скорости такого нет ( естественно кроме грохота в салоне, планирую сделать шумоизоляцию). Был на разных сто, говорят всё хорошо, но один гаражник посмотрел, и сказал, что надо менять плавающие сайлентблоки сзади. хотел заказать, но в автомпгазинах говорят, что они только со стойками идут и оригиналы около 25000р, что позволить себе не могу. Подскажите пожалуйста что нибудь по моей проблеме, и если есть возможность, пришлите на схеме эти плавающие сайлентблоки, чтобы в магазине показать... ??
  •  
25-03-2018 
25-03-2018 
ARTUR27111988, тебе в другую ветку! Здесь по RX 2-го поколения.
  •  
25-03-2018 
25-03-2018 
Спасибо )
  •  
4-04-2018 
4-04-2018 
Короче, ребята –я счастлив. Симптомы те же , что и выше описаны. Стук сзади, перепробовал ВСЕ заменил стойки, опоры стойки, во всех сервисах голову на отсечение давали, «мамой» божились, подвеска в норме, смотри багажник. Естественно весь багажник опустошался, слухачи в нем катались ( в том числе и Я ), смотрели сидения заднего ряда. На пике своего отчаянья , тупо взял в «долг» ВСЕ сайлентблоки всей задней подвески в расчет на то, что пойду методом исключения. В итоге, помог совет бывалого знакомого то же хозяина RX 330, рассказав про весь пройденный тернистый путь в итоге он нашел причину в плавающем сайлентблоке «рыбий глаз», у него как и у меня машину крутили, вертели, монтажкой тыкали и загибали - ХРЕН. «рыбий глаз» -ЕГО НЕИСПРАНОСТЬ ОПРЕДЕЛИТЬ НЕ ПРОСТО. Стук в этом шарнире «рыбий глаз» отдается в стойку от сюда и все ложные подозрения. Короче: замена «рыбий глаз» 2 штуки по 650 руб. и за работу 700 рублей результат -счастье. Ходовка у RX крепкая, НО специалистов мало.
  •  
4-04-2018 
4-04-2018 
Mixan, что за сайлентблоки поставил?
  •  
  • -1
5-04-2018 
5-04-2018 
что за рыбий глаз?
  •  
5-04-2018 
5-04-2018 
Поменял стойки, но некоторые стуки сзади остались. Тоже грешу на плавающие. Стоят еще родные с насечками. Кто менял, подскажите, стучащие сайленты прям сильно болтаются или просто легко ходят. Откручивал рычаги и двигал сайлент руками. Двигаются легко, но не болтаются и не стучат.
  •  
5-04-2018 
5-04-2018 
kotman писал(а):
что за рыбий глаз?
«Рыбий глаз» = плавающий сайлентблок
  •  
5-04-2018 
5-04-2018 
Про сайленты задние есть отдельная тема.
Стучат они, по моему, из-за большого хода (в процессе износа) внутренней втулки об внешнюю
Вот я выразил свое мнение с фото
link
  •  
5-04-2018 
alexdaw77 писал(а):
Поменял стойки, но некоторые стуки сзади остались. Тоже грешу на плавающие. Стоят еще родные с насечками. Кто менял, подскажите, стучащие сайленты прям сильно болтаются или просто легко ходят. Откручивал рычаги и двигал сайлент руками. Двигаются легко, но не болтаются и не стучат.
Их надо проверять не руками, а с прикрученной тягой поджимать монтировкой и только в этом случае можно понять люфтят или нет. Самому без опыта сложно сделать вывод.

_________________

Удачи на дорогах ... и на подругах !

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009)  » Ходовая часть Правила форумов