home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
12-03-2015 
В очередной раз всем доброго времени суток! Прошу простить за созданную вновь тему, однако, пишу от отчаяния, надеясь на помощь знающих форумчан. Как я и описывал свою ситуацию, на моем gx470 2004 г.в.(без ввти) пришел в негодность двигатель. Есть донор 2005 года с ввти. Заменой занимается мастер. На сегодняшний день сняты двигатели с обеих машин. Решено сначала собрать донор (его тоже нужно завести). Вечером мне позвонил мастер, сообщил, что не подошел разъем на селекторе АКПП, вследствие чего он селекторы поменял местами. Также пришлось поменять местами выхлопную систему от мотора и далее до конца. Кроме того, оказались разными разъемы электропроводки, идущие от двигателя, Бог знает куда, в более толстую косу под блоком предохранителей. Решено на завтра найти электрика, чтобы разъемы поменял местами (по 6 пинов на каждом). Затем планируется поменять местами блоки управления двигателем. Прошу знающих ответить, реально ли осуществить такой обмен двигателями? С какими проблемами мы еще столкнемся? Нужно ли поменять местами еще какие - либо компоненты? [/img]
  •  
12-03-2015 
12-03-2015 
не проще "полки переварить"?

_________________

Энтропия уже не та!

  •  
12-03-2015 
12-03-2015 
нужна проводка с мотора донора, полностью с мозгами. не понял насчет акпп их тоже меняете? зачем?
ну и конечно нужно больше подробностей.
и если занимается - "мастер" зачем ему мешать? пусть меняет раз взялся..
  •  
12-03-2015 
Kilimanjaro писал(а):
не проще "полки переварить"?
К сожалению не знаю что такое полки(.
  •  
12-03-2015 
kadr писал(а):
нужна проводка с мотора донора, полностью с мозгами. не понял насчет акпп их тоже меняете? зачем?
ну и конечно нужно больше подробностей.
и если занимается - "мастер" зачем ему мешать? пусть меняет раз взялся..
АКПП не меняем, надеюсь они одинаковые. Как он мне пояснил, разъем селектора отличался. Косу от мотора до мозгов, а также сами мозги меняем. Слово мастер написал чтобы обозначить, что не сам лично меняю. Скорее он механик)
  •  
13-03-2015 
13-03-2015 
Заур Багаев писал(а):
Слово мастер написал чтобы обозначить, что не сам лично меняю. Скорее он механик)
Т.е. один делает механику, второй электрику? Не получится, как у Райкина "кто костюм шил?"?

_________________

все - фигня, кроме подарков, но вот, если подарок - фигня...

  •  
13-03-2015 
Так по электрике только один штекер не подошел. Вот его и надо вкорячить. Как объяснил механик по шесть проводов к каждому штекеру, по два толстых и четыре тонких. Не знаю правда чем управляют эти провода, фотоотчет будет позже. [/img]
  •  
13-03-2015 
13-03-2015 
похоже на датчик селектора АКПП/ датчик запрещения запуска двигателя

_________________

все - фигня, кроме подарков, но вот, если подарок - фигня...

  •  
13-03-2015 
M@ks писал(а):
похоже на датчик селектора АКПП/ датчик запрещения запуска двигателя
Вы правы, это был действительно датчик селектора АКПП, их пришлось поменять местами. Кроме того, разными оказались штекера проводки от мотора до блока предохранителей.
  •  
13-03-2015 
Прошу простить за качество фото) Слева "старый" двигатель, справа "новый".Как поменять местами двигатели 2uz-fe и 2uz-fe c vvti?Как поменять местами двигатели 2uz-fe и 2uz-fe c vvti?это мотор с ВВТИ. На фото штекер который не подошелКак поменять местами двигатели 2uz-fe и 2uz-fe c vvti?это штекер на моторе с ВВТИ Как поменять местами двигатели 2uz-fe и 2uz-fe c vvti?он же Как поменять местами двигатели 2uz-fe и 2uz-fe c vvti?это штекер на моторе без ВВТИ Как поменять местами двигатели 2uz-fe и 2uz-fe c vvti?он же, вид сзади)
  •  
13-03-2015 
Ищу схемы электропроводки для обеих машин.
  •  
13-03-2015 
13-03-2015 
на клубном файл-сервере

_________________

все - фигня, кроме подарков, но вот, если подарок - фигня...

  •  
13-03-2015 
Спасибо, Макс, сейчас буду искать. Толковый электрик сказал что возможно придется поменять местами блоки иммобилайзеров. Короче получается не все так просто)
  •  
13-03-2015 
13-03-2015 
Терзает меня сомнение относительно замены мимо.

_________________

все - фигня, кроме подарков, но вот, если подарок - фигня...

  •  
13-03-2015 
Электрика тоже терзали, рассказывал что то про 4с и 4d (касаемо ключей), а также сомневался там блок иммо отдельный либо входит в блок управления двигателем. В любом случае моторы ставятся - потом будем мучаться с проводкой. Был бы безработный, углубился бы в тему сам Laughing Laughing Laughing
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus GX  » Lexus GX 470  » Двигатель Правила форумов