3-12-2015 
3-12-2015 
Каталог говорит, что оригинальный номер нашего датчика - 42607-30071.

PS Интересная ифна с Драйв
Цитата:
Оригинальные датчики по-мимо давления отслеживают направление вращения колеса, по акселерометру, которого в неоригинальных датчиках нет, поэтому и вылетает Check TPM.
Об этом кто-нибудь что-то знает?

_________________

Бог не любит недовольных.

  •  
7-12-2015 
7-12-2015 
Valery36 писал(а):
Box писал(а):
P.S. Датчики для автомобилей американского рынка НЕ ПОДХОДЯТ для европейских авто и наоброт!!! Будте внимательны при покупке!!!
Так как же на самом деле?
Это так. Амерские датчики работают на частоте 315 МГц, европейские на 433 МГц. Это связано с законодательством по частотам.
А вообще по теме - клоны наше все. Цена вопроса 10 т.р. и не бейте голову частотами и прочей ерундой. Нормальный спец все сам сделает и на все вопросы ответит.
Конторы легко ищутся Гуглом.

_________________

Авто должно быть таким, чтобы и через 8 лет садясь в него ты получал удовольствие, замечал новые детали и его не хотелось бы менять.
Toyota Corolla Hatch E120 -> Lexus IS300h

  •  
7-12-2015 
7-12-2015 
Да, благодарю.
Только на NX клоны не нужны - он 8 датчиков поддерживает, просто прописываем и всё.

_________________

Бог не любит недовольных.

  •  
13-12-2015 
13-12-2015 
Valery36 писал(а):
Да, благодарю.
Только на NX клоны не нужны - он 8 датчиков поддерживает, просто прописываем и всё.
Выше пишут о том, что не надо покупать оригинальные датчики на второй комплект колес.
Купил китайские, сделал копию своих и вуаля.
Работают 2 комплекта датчиков.
Цена вопроса под ключ 7-8 тыс рублей.

_________________

Стучитесь и Вам откроют...

  •  
13-12-2015 
13-12-2015 
Garfield117 писал(а):
Выше пишут о том, что не надо покупать оригинальные датчики на второй комплект колес.
Купил китайские, сделал копию своих и вуаля.
Работают 2 комплекта датчиков.
Как я понимаю, клонирование - это когда на авто регистры под 4 датчика и 2й комплект "клонируют", чтобы он не распознавался отдельно.
А если есть 8 регистров - просто прописываем еще 4 датчика с их ID.

Garfield117 писал(а):
Цена вопроса под ключ 7-8 тыс рублей.
Не поделитесь ссылкой? Пока попадались только по 2.5 тыс рублей на колесо без установки.

_________________

Бог не любит недовольных.

  •  
13-12-2015 
13-12-2015 
Valery36 писал(а):
Garfield117 писал(а):
Выше пишут о том, что не надо покупать оригинальные датчики на второй комплект колес.
Купил китайские, сделал копию своих и вуаля.
Работают 2 комплекта датчиков.
Как я понимаю, клонирование - это когда на авто регистры под 4 датчика и 2й комплект "клонируют", чтобы он не распознавался отдельно.
А если есть 8 регистров - просто прописываем еще 4 датчика с их ID.

Garfield117 писал(а):
Цена вопроса под ключ 7-8 тыс рублей.
Не поделитесь ссылкой? Пока попадались только по 2.5 тыс рублей на колесо без установки.
Клоны это не для ячеек в регистре.
Клоны китайский ставят чтобы денег много не платить)).
Покупаются болванки датчиков, мастер прибором считывает с каждого колеса номера старых датчиков, втыкает в прибор по одному клон
И через 15 сек у вас прописан клон вашего оригинал ног датчика
Но на типа зимнем колесе.

Щас поищу ссылку, так на крузаки парни делая на новые)))
Экономисты ч0...

_________________

Стучитесь и Вам откроют...

  •  
13-12-2015 
13-12-2015 
Сайт itm-tpms.ru
Оранжевые датчики ставили.

Читаем тут

Датчики давления Lexus NX (проблемы, вопросы, замена)

_________________

Стучитесь и Вам откроют...

  •  
  • +1
13-12-2015 
13-12-2015 
Garfield117 писал(а):
Сайтitm-tpms.ru

Читаем тут
Да, их смотрел. Но 2500 руб за колесо без установки.

_________________

Бог не любит недовольных.

  •  
13-12-2015 
13-12-2015 
Поправил выше.

_________________

Стучитесь и Вам откроют...

  •  
13-12-2015 
13-12-2015 
Garfield117 писал(а):
Поправил выше.
Благодарю, на Али тоже смотрел - от туда реально, да.

_________________

Бог не любит недовольных.

  •  
14-12-2015 
14-12-2015 
Valery36 писал(а):
Garfield117 писал(а):
Поправил выше.
Благодарю, на Али тоже смотрел - от туда реально, да.
Я делал "под ключ" на месте с датчиками от специалиста с гарантией на год. Мне кажется Shraider или как-то так сделали. Как выше написали стоимость через Али будет 6,8 т.р., я сделал без ожидания доставки за 10 т.р. Разница в в 3,2 не большая НО, при мне приезжал человек вроде с нужными датчиками, однако на его авто было несколько различных модификаций - короче "не угадал". Клонировать их никак не получилось (со слов владельца даже оф.дилер руками там развел). Так что если точно уверены, что нужные подберете или продавец не ошибется или нерабочий не пришлет то пробуйте. Но мне кажется полтора бака бензина это не та сумма.

Очень удивила "дальнобойность" этих датчиков. Они лежат дома в коробке на 5-ом этаже, так вот если проехать вплотную к дому то загорается желтый индикатор низкого давления. Отъезжаю - все тухнет.

_________________

Авто должно быть таким, чтобы и через 8 лет садясь в него ты получал удовольствие, замечал новые детали и его не хотелось бы менять.
Toyota Corolla Hatch E120 -> Lexus IS300h

  •  
14-12-2015 
14-12-2015 
Lexus Selected писал(а):
оче "не угадал". Клонировать их никак не получилось (со слов владельца даже оф.дилер руками там развел). Так что если точно уверены, что нужные подберете или продавец не ошибется или нерабочий не пришлет то пробуйте. Но мне кажется полтора бака бензина это не та сумма.
Да, именно по этому и рассматриваю вариант "покупки решения".
Что до датчиков, до ИМХО промахнуться с ними тяжело. У Аутела, что на фотке, их всего ДВА. На два частотных диапазона. Если авто европеец, то это 433 МГц - и он такой один. Amd Green
Но это я так понял, а покупать буду, видимо, "решение".

_________________

Бог не любит недовольных.

  •  
15-12-2015 
15-12-2015 
Lexus Selected писал(а):
Я делал "под ключ" на месте с датчиками от специалиста с гарантией на год. Мне кажется Shraider или как-то так сделали.
Кстати, не в Воронеже делали? Wink

_________________

Бог не любит недовольных.

  •  
16-12-2015 
16-12-2015 
Valery36 писал(а):
Lexus Selected писал(а):
Я делал "под ключ" на месте с датчиками от специалиста с гарантией на год. Мне кажется Shraider или как-то так сделали.
Кстати, не в Воронеже делали? Wink
Не, у нас такой услуги я не обнаружил. Был в МСК, там сделали все.

_________________

Авто должно быть таким, чтобы и через 8 лет садясь в него ты получал удовольствие, замечал новые детали и его не хотелось бы менять.
Toyota Corolla Hatch E120 -> Lexus IS300h

  •  
16-12-2015 
16-12-2015 
Lexus Selected писал(а):
Не, у нас такой услуги я не обнаружил. Был в МСК, там сделали все.
Пока рассматриваю вариант покупки датчиков там, а пропишут здесь. Лексус местный берется.)))

_________________

Бог не любит недовольных.

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus NX  » Lexus NX  » Шины и диски Правила форумов