home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
7-03-2015 
7-03-2015 
Получила наконец свою машинку! Из первых впечатлений, очень заметен шум от дороги! Кто-то занимался вопросом шумоизоляции? Цены очень разнятся, предлагают "делать всё" (цена вопроса 150тр), но критики говорят что это для меломанов. Посоветуйте, с чего начать успокаивать слух? Очень непривычно так слышать дорогу в Лексусе!
  •  
7-03-2015 
7-03-2015 
С арок надо начать. Возможно ими удастся и закончить Smile
  •  
  • +1
7-03-2015 
7-03-2015 
Да, авто шумное(((
У меня авто как раз сейчас стоит
на полной шумоизоляции. Арки в 2 слоя.
Цена вопроса 60 тр.
Материалы ШумOff.

_________________


  •  
7-03-2015 
7-03-2015 
на всех авто включая RAV4, NX и GX делал полную шумоизоляцию-эффект в двух словах - это "земля-небо"
Можно много рассуждать делать или нет,но кто не делал - не поймет.
Ценник полной шумки без снятия торпеды на NX мне как постоянному клиенту встал 25000 руб.(с улицы был бы 30000)
Капот и задняя дверь там не шумятся, конструкция не позволяет. Остальное все как всегда.
По сравнению с РАВ4, в НХ на заводе только на пол положили немного побольше шумки, в остальных местах полный НОЛЬ, как и на всех ТОЙОТАХ!
Только не надо говорить,что Лексус это другое, мол это не тойота... Amd Cool
  •  
  • +1
7-03-2015 
7-03-2015 
shinar писал(а):
Получила наконец свою машинку! Из первых впечатлений, очень заметен шум от дороги!
Какая шумоизоляция, такого класса и машина.
  •  
7-03-2015 
7-03-2015 
RAR100 писал(а):
Капот и задняя дверь там не шумятся, конструкция не позволяет.
Если не секрет: а что не так с капотом?
Кстати, если не секрет - где делали?

_________________

Бог не любит недовольных.

  •  
7-03-2015 
7-03-2015 
Valery36 писал(а):
RAR100 писал(а):
Капот и задняя дверь там не шумятся, конструкция не позволяет.
Если не секрет: а что не так с капотом?
Кстати, если не секрет - где делали?
Все просто, под штатной шумкой капота многочисленные ребра жесткости и клеить материал просто не где! Поэтому если будут говорить. что делали и капот-то враньё.
Делал у себя в Казани, ребята работают давно, практически без косяков. Начинали они работать под московским брендом www.auto-loker.ru/
у нас они работают по брендом auto-solo.ru/
Обогрев руля тоже у них ставил.
  •  
7-03-2015 
7-03-2015 
Благодарю. Надо бы у себя найти тех, кому можно было бы доверить авто.

_________________

Бог не любит недовольных.

  •  
7-03-2015 
7-03-2015 
Valery36 писал(а):
Благодарю. Надо бы у себя найти тех, кому можно было бы доверить авто.
Не маловажный фактор в выборе сервиса для шумки- это наличие инструментария, прежде чем доверить "варварам" авто на разборку, пусть покажут инструмент которым работают.
Профессиональный инструмент для разборки салона исключает какого бы то ни было металла, только пластик различной формы и толщины-как итог, все детали отделки салона останутся целые.
Ну и конечно чистота помещения и самих работников. Как минимум, потребовать наличие новой ветоши, перчаток и постиранной формы одежды
  •  
  • +1
7-03-2015 
7-03-2015 
Благодарю за совет, буду учитывать. Опыта нет такого - как-то всё устраивало всегда )))
Видимо, я не избалованный. Embarassed

_________________

Бог не любит недовольных.

  •  
  • +1
8-03-2015 
8-03-2015 
У меня в допах уже была противошумка арок колесных.
Не скажу, как без этого, но и с этим очень шумно!
Тоже буду делать, а то музыка вовсе не нужна на скорости более 70 км/ч.
  •  
8-03-2015 
8-03-2015 
Хоть кто-то поддержал! Smile А то все твердят: "У тебя Лексус, что за понты, какой может быть шум!". А эстетически это никак не испортит машину? Видела машину на выдачу, там где приценивалась, Мицубиси Аутлендер, после шумоизоляции. Капот внутри весь в каких-то мелких кусках серебристых уклеен, в арках битум какой-то набрызган от души, двери прямо явно тяжело закрываются. Мне говорят: "А что вы хотели, если собрались делать шумоизоляцию?!". Это как раз тот случай с работниками с плохим инструментарием и ветошью? Rolling Eyes
  •  
8-03-2015 
8-03-2015 
Дверь будет чуть тяжелее; битум, насколько знаю, в арки не льют;
и внешне этих изменений не видно - все под обшивками.
А под ними у вас пока пустотаааааааа....)))
Вот фото под обшивкой после снятия дверной карты) сам фотал.
Откуда взяться тишине?!

Шумоизоляция NX
Шумоизоляция NX

_________________


  •  
8-03-2015 
8-03-2015 
Еще фотки разобранного салона.

Шумоизоляция NX
Шумоизоляция NX
Шумоизоляция NX

под задними сиденьями
Шумоизоляция NX

дверь багажника
Шумоизоляция NX

потолок
Шумоизоляция NX
Шумоизоляция NX

_________________


  •  
  • +2
8-03-2015 
8-03-2015 
RAR100 писал(а):

Профессиональный инструмент для разборки салона исключает какого бы то ни было металла, только пластик различной формы и толщины-как итог, все детали отделки салона останутся целые.
"Слышал звон, да не знаешь, где он". Да,в эти наборы входят пласт. ракили 4-5 видов, но и столько же различных металлических "ключей" для снятия штатных магнитол, приборок, блоков климатики, декоративных накладок и панелей. Если внешний пластик, да и почти весь салон на Тойота/Лексус разбирается одним ракелем, крестовой отверткой и трещеткой с головкой на "10", то немецкую тройку, VAG и некоторых французов ты никогда не разберешь без этих мет."ключей" (где-то это тонкие пластины с зазубриной похожие на щуп, где-то это "вилка" с выемкой на конце, где-то это тонкий мет.прут с кручком на конце), не снимешь приборку, штатную магнитолу, климатику, боковые пласт.накладки, потолочную обивку. Если уж капАть еще глубже, то в этих авто (немцы, французы)без торксов вообще делать нечего. Это у Тойота/Лексус "пара" саморезов под крест и "пара" болтов/гаек М6, а там две горсти саморезов под торкс Smile))

Ну, а в остальном, как в поговорке: встречают по одежке... Чистота помещения и опрятность работников - это то на что собственники сервисов меньше всего обращают внимание и хотят нести затраты.

_________________

все - фигня, кроме подарков, но вот, если подарок - фигня...

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus NX  » Lexus NX  » Кузов, салон Правила форумов