home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
5-03-2015 
5-03-2015 
Парковочная камера в правом зеркале

Кто-то уже встраивал подобное чудо?
может есть фотоотчет по врезке
Хочу подключть у себя вместо канала НАВИ. От штатной навигации толку 0

как оно работает в оригинале? Какой алгоритм включения?

Модератор, заранее пишу, что в поиске ничего нет.
  •  
5-03-2015 
5-03-2015 
  •  
5-03-2015 
5-03-2015 
Я вот думаю, забанят тебя или нет? Amd gmm Отпишись потом!

_________________

Парковочная камера в правом зеркале

Vox audita latet, littera scripta manet.

  •  
  • -5
5-03-2015 
5-03-2015 
LeXa330 писал(а):
Я вот думаю, забанят тебя или нет? Amd gmm Отпишись потом!
вот никогда не понимал такие посты
а за что банить то?
если что сделал не так, то дай совет, ткни носом или подскажи, чтобы человек успел исправится.

а тут... посижу посмотрю пока тебя забанят...
  •  
  • +6
5-03-2015 
5-03-2015 
Просто ты завалил весь форум бестолковыми постами и складывается впечатление, что ты 10 летняя девочка у которой нет лексуса.

_________________

RX330 4WD Ребриха

  •  
5-03-2015 
5-03-2015 
sankinwb писал(а):
Просто ты завалил весь форум бестолковыми постами и складывается впечатление, что ты 10 летняя девочка у которой нет лексуса.
ок
исправлюсь

главное поясните в чем бестолковость данной темы?
бестолково монтировать в зеркало парковочную камеру как в новой версии РХ?
Если так, то прошу записать в 10 летние девочки весь инженерский состав TOYOTA

Если бестолковость в том, что такая тема уже существует, то прошу помочь и подсказать ссылку на тему или поисковый запрос.
  •  
6-03-2015 
6-03-2015 
Wave писал(а):
sankinwb писал(а):
Просто ты завалил весь форум бестолковыми постами и складывается впечатление, что ты 10 летняя девочка у которой нет лексуса.
ок
исправлюсь

главное поясните в чем бестолковость данной темы?
бестолково монтировать в зеркало парковочную камеру как в новой версии РХ?
Если так, то прошу записать в 10 летние девочки весь инженерский состав TOYOTA

Если бестолковость в том, что такая тема уже существует, то прошу помочь и подсказать ссылку на тему или поисковый запрос.
Ты когда регистрировался на форуме, правила читал, или читать не твой удел? Просто наверно галку шлепнул и нажал "патвирждаю" ? Я тебе даже по памяти скажу, что размещение в открытую ссылок на стороние ресурсы а также реклама караются. И это радуйся что у нас еще такие модеры добрые. На других ресурсах автомобильных либо предупреждение, а то и тупо банят без разговоров.

_________________

Парковочная камера в правом зеркале

Vox audita latet, littera scripta manet.

  •  
  • +1
6-03-2015 
6-03-2015 
Laughing звиздец
Это али что ли "открытую ссылок на стороние ресурсы"?
  •  
6-03-2015 
6-03-2015 
Vitanik писал(а):
Wave писал(а):
Хочу подключть у себя вместо канала НАВИ. От штатной навигации толку 0
Ты хоть понимаешь о чём пишешь? Уверен в том что сможешь врезать в шину сигнал с камер? Или ты настолько "рукастый" что для тебя это "как два пальца об асфальт"? Хотя судя по выражению про навигацию, такое мог написать только крайне "криворукий"...
Пишу о том, что уже сделано. Так что свои теоретические изыскания можете оставить в своей фантазии, а здесь можем обсудить живую практику подключения. Активация видео сигнала происходит отдельной кнопкой. После чего картинка с нави заменяется на внешний источник. В шину "врезать" что-либо не нужно. У Вас в шине регистрируется родной блок нави. В нави 4го года видео сигнал аналоговый, для того чтобы его подменить вам нужен нож и изолента.
  •  
6-03-2015 
6-03-2015 
Wave писал(а):
Laughing звиздец
Это али что ли "открытую ссылок на стороние ресурсы"?
Прикинь! Idea

_________________

Парковочная камера в правом зеркале

Vox audita latet, littera scripta manet.

  •  
6-03-2015 
6-03-2015 
Vitanik писал(а):
Всю ночь "врезал"? Где фотоотчёт?
нет врезка была сделана до меня предыдущим хозяином
сейчас подключен ТВ, способ коммутации описан выше
так как ТВ считаю излишним агрегатом в машине, то буду менять на камеру
фотоотчет будет когда буду подключать планшет или камеру. смотря что первым приедет.
  •  
6-03-2015 
6-03-2015 
Wave писал(а):
Vitanik писал(а):
Wave писал(а):
Хочу подключть у себя вместо канала НАВИ. От штатной навигации толку 0
Ты хоть понимаешь о чём пишешь? Уверен в том что сможешь врезать в шину сигнал с камер? Или ты настолько "рукастый" что для тебя это "как два пальца об асфальт"? Хотя судя по выражению про навигацию, такое мог написать только крайне "криворукий"...
Пишу о том, что уже сделано. Так что свои теоретические изыскания можете оставить в своей фантазии, а здесь можем обсудить живую практику подключения. Активация видео сигнала происходит отдельной кнопкой. После чего картинка с нави заменяется на внешний источник. В шину "врезать" что-либо не нужно. У Вас в шине регистрируется родной блок нави. В нави 4го года видео сигнал аналоговый, для того чтобы его подменить вам нужен нож и изолента.
Простым ножом и изолентой ты не обойдешься! Т.к. сигнал с навигации на монитор идет RGB, а не композитный. Вот так сразу не могу припомнить хоть одну модель нештатного ТВ-тюнера с RGB сигналом и уж тем более камеры. Что бы один сигнал (RGB) подменить другим (композит) нужен, либо блок-конвертер "композит - RGB", либо шаманить с парк ассистом и видеовходом от камеры ЗХ, что дешевле и можно сделать при помощи двух-трех релюшек, хотя не отрицает колхозность данного варианта. В твоем варианте , наверняка, стоит конвертер и через уже него подключен ТВ-тюнер. Многие модели ТВ-тюнеров имеют не только композитные видео выходы, но видео входы для подключения доп.источников, а так же сами конвертеры имеют несколько видео входов для подключения нескольких источников сигнала, соотв-но, нет необходимости отрезать ТВ-тюнер.

_________________

все - фигня, кроме подарков, но вот, если подарок - фигня...

  •  
  • +1
6-03-2015 
6-03-2015 
я тоже так думал
у моего тюнера выход спаренный композит(желтый)/компонент + HDMI
но коммутация сделана на выход композит
в моем случае для коммутации будет использоваться нож

варианта 3:
- предыдущему хозяину уже поставили зачем-то преобразователь и он где-то скрыт в недрах жгутов. Маловероятно, так как зачем нужно было городить композит если на тюнере уже есть компонент
- сделана реализация на КЗХ. Маловероятно, так как при включенном трипе или других фишках экрана, выход КЗХ должен иметь приоритет и должен выбрасывать меня из любого интерфейса для вывода картинки.
- у меня в телевизоре есть вход композита. Пока самый вероятный.

100% смогу сказать только после монтажа своей камеры.
  •  
6-03-2015 
6-03-2015 
Wave писал(а):
я тоже так думал
у моего тюнера выход спаренный композит(желтый)/компонент + HDMI
но коммутация сделана на выход композит
в моем случае для коммутации будет использоваться нож

варианта 3:
- предыдущему хозяину уже поставили зачем-то преобразователь и он где-то скрыт в недрах жгутов. Маловероятно, так как зачем нужно было городить композит если на тюнере уже есть компонент
- сделана реализация на КЗХ. Маловероятно, так как при включенном трипе или других фишках экрана, выход КЗХ должен иметь приоритет и должен выбрасывать меня из любого интерфейса для вывода картинки.
- у меня в телевизоре есть вход композита. Пока самый вероятный.

100% смогу сказать только после монтажа своей камеры.
разговор глухого со слепым...

_________________

все - фигня, кроме подарков, но вот, если подарок - фигня...

  •  
  • +1
21-03-2015 
21-03-2015 
Идея в целом интересная. Тоже хочу реализовать. Есть мысли даже установить систему кругового обзора Shocked
Однако
Wave писал(а):
нет врезка была сделана до меня предыдущим хозяином
интересно было бы посмотреть какая там стоит камера, потому как есть предположение, что не каждая из потайных уместится в корпусе зеркала, а чтобы на улице висело - тоже не вариант.
А касательно вопросов трансляции сигнала с доп. камеры на головной монитор поможет Vodila
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009)  » Электрика / Audio / Navi Правила форумов